Profilo del giocatore
Liniger, Yanick
Società | ZZ-Lancy (10022) |
-N° di licenza | 108030 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | C9 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
ZZ-Lancy
Locale di gioco 1 : Ecole en Sauvy Avenue du Curé-Baud 40, 1212 Grand-Lancy |
|
Herren Nationalliga B Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.12.2023 | X-A | Givone, Benjamin | A19 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 4:11 | Carouge | 0:10 | |||
X-B | Chobeau, Clément | A20 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 2:11 | ||||||
X-C | Saidi, Farid | A18 | 0:3 | 1:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
1ère ligue Homme Gr. unique Phase A (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
20.11.2023 | B-Y | Alves Duval, Nicola | C8 | 1:3 | 10:12 | 9:11 | 11:8 | 6:11 | Versoix | 3:7 | ||
B-X | Satta, Alessio | B11 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Perfeito, Luca | B12 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
1ère ligue Homme Gr. unique Phase B (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
15.01.2024 | C-Z | Alves Duval, Nicola | C9 | 3:2 | 15:13 | 7:11 | 9:11 | 11:8 | 11:6 | Versoix | 3:7 | |
C-Y | Satta, Alessio | B11 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 5:11 | 7:11 | |||||
C-X | Perfeito, Luca | B14 | 2:3 | 4:11 | 11:8 | 3:11 | 11:8 | 11:13 | ||||
22.01.2024 | Z-C | Taylor, Maurice | B14 | 3:2 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | Carouge III | 3:7 | |
Z-A | Santomauro, Jean-François | A16 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 2:11 | ||||||
Z-B | Hofer, Tomas | C9 | 3:2 | 8:11 | 11:8 | 6:11 | 11:5 | 11:3 | ||||
29.01.2024 | Z-C | Fahl, Gustav | C9 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 11:13 | Silver Star II | 1:9 | |||
Z-A | Aggio, Flavio | C8 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 10:12 | ||||||
Z-B | Razafimamonjy, Nicolas | A16 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 9:11 | ||||||
26.02.2024 | B-Y | Balcan, Dragos | C9 | 3:2 | 11:5 | 10:12 | 11:7 | 2:11 | 11:6 | UGS-Chênois III | 5:5 | |
B-X | McHugo, Dylan | B12 | 3:2 | 11:4 | 11:5 | 8:11 | 6:11 | 11:6 | ||||
B-Z | McHugo, Sam | B13 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 9:11 | ||||||
11.03.2024 | C-Z | Champod, Nicolas | A19 | 2:3 | 11:7 | 11:6 | 5:11 | 3:11 | 7:11 | Bernex | 3:7 | |
C-Y | Maurer, Ludivine | C10 | 3:2 | 11:8 | 8:11 | 5:11 | 11:8 | 11:6 | ||||
C-X | Rademacher, Lucas | C10 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 16:18 |
Partite di doppio
Herren Nationalliga B Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.12.2023 | Doppio | Capeille, Valentin | C6 |
Givone, Benjamin
Chobeau, Clément |
A19
A20 |
0:3 | 2:11 | 2:11 | 4:11 | 0:10 | ||||
1ère ligue Homme Gr. unique Phase B (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
22.01.2024 | Doppio | Barbey, Romuald | C9 |
Santomauro, Jean-François
Taylor, Maurice |
A16
B14 |
1:3 | 11:13 | 11:8 | 9:11 | 5:11 | 3:7 |