Profilo del giocatore
Piccoli, Maël
Società | ZZ-Lancy (10022) |
-N° di licenza | 107036 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | A17 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
|
||||||
ZZ-Lancy
Locale di gioco 1 : Ecole en Sauvy Avenue du Curé-Baud 40, 1212 Grand-Lancy |
|
Herren Nationalliga B Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.10.2023 | A-X | Hintz, Rajan | A18 | 1:3 | 5:11 | 5:11 | 11:5 | 9:11 | Rapperswil-Jona III | 0:10 | ||
A-Z | Blazek, Petr | A18 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
A-Y | Trummler, Linus | A18 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 4:11 | ||||||
Herren Nationalliga C Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
05.10.2023 | Z-C | Mauroux, Ivan | B13 | 3:1 | 7:11 | 11:3 | 11:7 | 11:5 | Châtelaine | 6:4 | ||
Z-A | Souiller, Frank | A17 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:6 | ||||||
Z-B | Cunin, Jules | B15 | 2:3 | 10:12 | 5:11 | 12:10 | 11:7 | 7:11 | ||||
20.10.2023 | C-Z | Ponomarenko, Vassili | B15 | 3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:9 | 11:5 | Vernier | 3:7 | ||
C-Y | Poujoulat, Bastien | A17 | 3:1 | 11:9 | 11:9 | 7:11 | 11:8 | |||||
C-X | Hurtado, Yardel | A16 | 1:3 | 11:6 | 7:11 | 7:11 | 11:13 | |||||
28.10.2023 | Y-B | Bury, Olbryan | A16 | 3:2 | 10:12 | 5:11 | 11:7 | 11:5 | 11:7 | UGS-Chênois II | 6:4 | |
Y-C | Costa, Lino | C9 | 3:1 | 8:11 | 11:6 | 11:5 | 11:7 | |||||
Y-A | Biro-Levescot, Loris | A18 | 2:3 | 6:11 | 11:9 | 12:10 | 7:11 | 9:11 | ||||
09.12.2023 | Y-B | Bartolomé, Rémi | A18 | 3:2 | 9:11 | 11:9 | 11:6 | 9:11 | 11:9 | Meyrin II | 6:4 | |
Y-C | Gilliéron, Alain | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:5 | ||||||
Y-A | Stevanovic, Nenad | A18 | ||||||||||
Herren Nationalliga C Aufstiegsrunde Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
10.02.2024 | A-X | Langel, Laurent | B12 | 3:2 | 11:7 | 11:9 | 8:11 | 11:13 | 11:3 | Carouge II | 8:2 | |
A-Z | Manco, Gillian | B15 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 13:11 | ||||||
A-Y | Girma, Messale | A16 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:2 |
Partite di doppio
Herren Nationalliga B Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.10.2023 | Doppio | Denerier, Florian | A16 |
Hintz, Rajan
Trummler, Linus |
A18
A18 |
1:3 | 6:11 | 11:8 | 4:11 | 10:12 | 0:10 | |||
Herren Nationalliga C Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
05.10.2023 | Doppio | Marchi, Luca | A18 |
Souiller, Frank
Cunin, Jules |
A17
B15 |
3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:5 | 6:4 | ||||
20.10.2023 | Doppio | Bengui, Ilan | A18 |
Hurtado, Yardel
Poujoulat, Bastien |
A16
A17 |
1:3 | 8:11 | 11:7 | 8:11 | 6:11 | 3:7 | |||
28.10.2023 | Doppio | Marchi, Luca | A18 |
Biro-Levescot, Loris
Bury, Olbryan |
A18
A16 |
0:3 | 7:11 | 10:12 | 5:11 | 6:4 | ||||
09.12.2023 | Doppio | Denerier, Florian | A16 |
Stevanovic, Nenad
Bartolomé, Rémi |
A18
A18 |
2:3 | 9:11 | 6:11 | 11:7 | 11:9 | 7:11 | 6:4 | ||
Herren Nationalliga C Aufstiegsrunde Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
10.02.2024 | Doppio | Bengui, Ilan | A16 |
Langel, Laurent
Manco, Gillian |
B12
B15 |
3:1 | 12:10 | 7:11 | 11:6 | 11:9 | 8:2 |