Profilo del giocatore
Chabert, Lucien
Società | UGS-Chênois (10018) |
-N° di licenza | 119072 |
Categoria d'età | U15 |
Classificazione | C6 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 18.12.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco Suisse Junior Challenge 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Veyrier
Locale di gioco 1 : Chemin des Rasses 92 -, 1255 Veyrier Locale di gioco 2 : Ecole du Bois-Gourmand Route de Veyrier 208, 1255 Veyrier Locale di gioco 3 : Salle de sport de l'Ecole du Grand-Salève Avenue du Grand-Salève 8-10, 1255 Veyrier |
|
3ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.11.2022 | A-X | Besson, Philippe | C8 | 0:3 | 7:11 | 11:13 | 6:11 | Carouge V | 2:8 | |||
A-Z | Gutknecht, Serge | C7 | 1:3 | 7:11 | 11:7 | 7:11 | 7:11 | |||||
A-Y | Cano, Pedro | C7 | 0:3 | 1:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
23.11.2022 | C-Z | Bernardinelli, Yann | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:6 | Onex II | 8:2 | |||
C-Y | Droux, Christophe | D4 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Ducommun, Steve | D4 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:3 | ||||||
14.12.2022 | C-Z | Delvecchio, Pierre-André | D2 | 3:2 | 8:11 | 12:14 | 17:15 | 11:5 | 11:7 | ZZ-Lancy VIII | 10:0 | |
C-Y | - | |||||||||||
C-X | Pinto, José | D4 | 3:1 | 11:7 | 11:9 | 7:11 | 11:7 | |||||
3ème ligue Hommes Gr.1 relegation Phase B (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
18.01.2023 | C-Z | Germanier, Jean-Marc | C8 | 2:3 | 11:2 | 5:11 | 6:11 | 12:10 | 8:11 | ZZ-Lancy IX | 8:2 | |
C-Y | Imhof, Jean | D3 | 3:1 | 11:4 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | |||||
C-X | Pachoud, Claude | D2 | 3:1 | 11:7 | 11:9 | 8:11 | 11:5 | |||||
25.01.2023 | Y-B | Lampaca, Nicolas | D5 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 9:11 | Grand-Saconnex | 6:4 | |||
Y-C | Guillet, Alan | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:5 | ||||||
Y-A | Langianese, Matteo | D4 | 2:3 | 5:11 | 11:8 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | ||||
15.02.2023 | A-X | Huang, Song | D2 | 3:1 | 11:9 | 11:7 | 7:11 | 11:8 | Onex II | 7:3 | ||
A-Z | Ducommun, Steve | D4 | 2:3 | 11:5 | 7:11 | 11:8 | 8:11 | 9:11 | ||||
A-Y | Bernardinelli, Yann | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 12:10 | ||||||
01.03.2023 | X-A | Chung, John | D5 | 2:3 | 11:7 | 6:11 | 11:8 | 6:11 | 7:11 | UGS-Chênois VI | 5:5 | |
X-B | Andriani, Yanni | D5 | 2:3 | 11:9 | 9:11 | 11:5 | 8:11 | 4:11 | ||||
X-C | Audeoud, Matthias | D4 | 3:1 | 11:4 | 11:7 | 12:14 | 15:13 | |||||
22.03.2023 | C-Z | Todic, Vitomir | D3 | 3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:6 | 11:9 | Grand-Saconnex | 9:1 | ||
C-Y | Guillet, Alan | D3 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:6 | 11:7 | |||||
C-X | Lagger, Patrick | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:9 | ||||||
26.04.2023 | A-X | Chung, John | D5 | 1:3 | 3:11 | 9:11 | 15:13 | 7:11 | UGS-Chênois VI | 4:6 | ||
A-Z | Raleff, Natan | D3 | 3:2 | 6:11 | 11:7 | 19:21 | 11:8 | 11:6 | ||||
A-Y | Gros, Emmanuel | D3 | 3:2 | 11:9 | 4:11 | 11:8 | 5:11 | 11:2 | ||||
3ème ligue jeunesse - Groupe unique (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
08.10.2022 | B-Y | Gindrat, Mathieu | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:7 | 11:3 | Silver Star III | 10:0 | |||
B-X | Clerc, Edgard | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:2 | 11:2 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
08.10.2022 | B-Y | Sejmenovic, Ibrahim | D2 | 2:3 | 6:11 | 11:6 | 4:11 | 11:2 | 7:11 | Bernex II | 7:3 | |
B-X | Tournier, Félicien | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:5 | ||||||
B-Z | Hasler, Hanaé | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:7 | ||||||
10.12.2022 | X-A | Casale, Samuele | D3 | 0:3 | 11:13 | 7:11 | 10:12 | Puplinge II | 7:3 | |||
X-B | Titone, Franck | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:2 | ||||||
X-C | Casale, Matteo | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:8 | ||||||
10.12.2022 | B-Y | Lal, Bhavya | D2 | 3:2 | 10:12 | 11:3 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | ZZ-Lancy IV | 9:1 | |
B-X | Fathi, Sami | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:8 | ||||||
B-Z | Raimbaud, Timéo | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:7 | 11:7 | ||||||
11.03.2023 | Z-C | Rodas-Bedia, Lucas | D2 | 3:1 | 11:4 | 8:11 | 11:4 | 11:6 | UGS-Chênois III | 6:4 | ||
Z-A | Oberhansli, Thitia | D1 | 3:1 | 12:10 | 12:14 | 11:3 | 16:14 | |||||
Z-B | De Kalbermatten, Nicolas | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:6 | ||||||
29.04.2023 | Z-C | - | ZZ-Lancy III | 8:2 | ||||||||
Z-A | Giezendanner, Maéva | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:8 | ||||||
Z-B | Marchi, Livia | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 13:11 | ||||||
29.04.2023 | C-Z | Schmitt, Joshua | D1 | 3:0 | 15:13 | 11:8 | 11:9 | Châtelaine III | 7:3 | |||
C-Y | Vasquez-Valencia, Iker Rodrigo | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:5 | ||||||
C-X | Tumurbaatar, Unobold | D2 | 2:3 | 11:7 | 12:14 | 10:12 | 11:7 | 12:14 | ||||
U13 qualification Agtt quart de finale () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
07.04.2023 | Z-C | Geiser, Mathieu | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:4 | Carouge | 7:3 | |||
Z-A | Geiser, Arthur | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 12:10 | ||||||
Z-B | Coronado, Léonardo | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:2 | ||||||
U13 qualification Agtt demi finale () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
05.05.2023 | B-Y | Leonhardt, Noah | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:8 | Châtelaine | 6:4 | |||
B-X | Talde, Nathan | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 14:12 | ||||||
B-Z | Schmitt, Joshua | D2 | 1:3 | 11:5 | 7:11 | 12:14 | 9:11 | |||||
U13 qualification Agtt finale () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
10.05.2023 | B-Y | De Vries, Gaël | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:5 | UGS-Chênois | 3:6 | |||
B-X | Meier, Basile | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:0 | 11:3 | ||||||
B-Z | Andriani, Yanni | D5 | 3:2 | 11:5 | 6:11 | 12:10 | 7:11 | 11:5 |
Partite di doppio
3ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.12.2022 | Doppio | Raki, Yanis | D3 |
Pinto, José
Delvecchio, Pierre-André |
D4
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:7 | 10:0 | ||||
3ème ligue Hommes Gr.1 relegation Phase B (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
18.01.2023 | Doppio | Raki, Yanis | D4 |
Pachoud, Claude
Germanier, Jean-Marc |
D2
C8 |
3:0 | 11:4 | 11:6 | 12:10 | 8:2 | ||||
25.01.2023 | Doppio | Raki, Yanis | C7 |
Langianese, Matteo
Guillet, Alan |
D4
D3 |
3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:4 | 6:4 | ||||
01.03.2023 | Doppio | Raki, Yanis | C7 |
Chung, John
Andriani, Yanni |
D5
D5 |
3:2 | 6:11 | 11:4 | 8:11 | 11:7 | 11:5 | 5:5 | ||
22.03.2023 | Doppio | Raki, Yanis | D4 |
Lagger, Patrick
Guillet, Alan |
D3
D3 |
3:0 | 11:6 | 11:8 | 12:10 | 9:1 | ||||
26.04.2023 | Doppio | Raki, Yanis | C7 |
Chung, John
Gros, Emmanuel |
D5
D3 |
1:3 | 5:11 | 11:6 | 10:12 | 9:11 | 4:6 | |||
3ème ligue jeunesse - Groupe unique (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
08.10.2022 | Doppio | Lucaz, Jonathan | D3 |
Gindrat, Mathieu
Clerc, Edgard |
D1
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:4 | 10:0 | ||||
10.12.2022 | Doppio | Nerandzic, Luka | D2 |
Casale, Matteo
Casale, Samuele |
D1
D3 |
3:1 | 8:11 | 13:11 | 12:10 | 12:10 | 7:3 | |||
10.12.2022 | Doppio | Raki, Rayan | D3 |
Fathi, Sami
Lal, Bhavya |
D1
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:8 | 9:1 | ||||
11.03.2023 | Doppio | Porcarelli, Enzo | D4 |
Oberhansli, Thitia
De Kalbermatten, Nicolas |
D1
D2 |
3:2 | 11:9 | 2:11 | 11:5 | 8:11 | 11:6 | 6:4 | ||
29.04.2023 | Doppio | Porcarelli, Enzo | D4 |
Giezendanner, Maéva
Marchi, Livia |
D2
D2 |
3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:7 | 11:7 | 8:2 | |||
U13 qualification Agtt quart de finale () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
07.04.2023 | Doppio | Porcarelli, Roméo | D4 |
Geiser, Arthur
Coronado, Léonardo |
D1
D2 |
3:1 | 8:11 | 11:1 | 12:10 | 11:6 | 7:3 | |||
U13 qualification Agtt demi finale () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
05.05.2023 | Doppio | Porcarelli, Roméo | D2 |
Talde, Nathan
Schmitt, Joshua |
D1
D2 |
3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:3 | 6:4 | ||||
U13 qualification Agtt finale () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
10.05.2023 | Doppio | McCallum, Alexander | D4 |
Meier, Basile
Andriani, Yanni |
D2
D5 |
1:3 | 3:11 | 11:2 | 7:11 | 6:11 | 3:6 |