Profilo del giocatore
Meier, Basile
Società | UGS-Chênois (10018) |
-N° di licenza | 121067 |
Categoria d'età | U13 |
Classificazione | D4 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 03.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco Suisse Junior Challenge 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
UGS-Chênois
Locale di gioco 1 : UGS-Chenois Route de Frontenex 68, 1208 Genève Locale di gioco 2 : UGS-Chenois Allée Belle-Terre 18, 1226 Thônex |
|
STT Finalrunde U13, Vorrunde, Gruppe B |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.06.2024 | C-Z | Fischer, Severin | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:9 | Gelterkinden | 6:2 | |||
C-Y | Singeisen, Thierry | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:0 | ||||||
C-X | Earl, Lucas | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:9 | ||||||
01.06.2024 | X-A | Wu, Michelle | C8 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 6:11 | Zürich-Affoltern | 4:6 | |||
X-B | Wu, Emily | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:9 | ||||||
X-C | Waschkies, Jannes | D3 | 3:1 | 11:4 | 9:11 | 11:4 | 11:0 | |||||
01.06.2024 | C-Z | Guerrini, Aurelio | D4 | 3:0 | 15:13 | 11:5 | 11:8 | Omega | 6:2 | |||
C-Y | Filipovic, David | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:4 | ||||||
C-X | Colamartino, Kengyro | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:4 | 11:7 | ||||||
STT Finalrunde U13, Halbfinal (1-4 Rang) () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
02.06.2024 | X-A | Sena, Lawrence | C8 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | Rapid Luzern | 6:3 | ||
X-B | Ander, Fynn | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:9 | ||||||
X-C | Egli, Kimmi | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:9 | ||||||
STT Finalrunde U13, Final (1/2 Rang) () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
02.06.2024 | C-Z | Waschkies, Jannes | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:9 | Zürich-Affoltern | 4:6 | |||
C-Y | Wu, Emily | D3 | 3:2 | 11:5 | 11:8 | 9:11 | 11:13 | 11:3 | ||||
C-X | Wu, Michelle | C8 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
4ème ligue Hommes Gr.3 Phase A (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
14.09.2023 | B-Y | Cano Bret, Marc | D3 | 3:2 | 8:11 | 7:11 | 13:11 | 11:9 | 11:9 | Meyrin V | 5:5 | |
B-X | Revol, Jean-Pierre | D3 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 8:11 | ||||||
B-Z | Parmar, Nukulsinh | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:5 | ||||||
21.09.2023 | Y-B | Baettig, Alain | D2 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 8:11 | Puplinge II | 8:2 | |||
Y-C | Moffatt, Graham | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:1 | ||||||
Y-A | Titone, Fabien | D1 | 3:1 | 10:12 | 11:7 | 11:6 | 11:4 | |||||
12.10.2023 | B-Y | Guillot, Laurent | D3 | 3:2 | 11:7 | 8:11 | 7:11 | 12:10 | 11:7 | Silver Star VI | 10:0 | |
B-X | Aydogan, Zeynep Bahar | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 12:10 | ||||||
B-Z | Baball, Balliram | D2 | 3:2 | 8:11 | 4:11 | 11:1 | 12:10 | 11:8 | ||||
19.10.2023 | B-Y | Sahakyan, Hrant | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | 11:5 | Versoix VI | 9:1 | ||
B-X | Van Cauter, Stéphane | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:2 | 11:6 | ||||||
B-Z | Philippi, Corinne | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:4 | 9:11 | 11:5 | |||||
23.11.2023 | C-Z | Brisset, Patrick | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:2 | 11:2 | Veyrier VI | 10:0 | |||
C-Y | Horovitz, Herbert | D1 | 3:1 | 7:11 | 11:6 | 11:9 | 11:7 | |||||
C-X | Barro, Florian | D2 | 3:1 | 4:11 | 11:9 | 11:5 | 11:6 | |||||
4ème ligue Hommes Gr.3 Phase B (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
18.01.2024 | B-Y | Sahakyan, Hrant | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 18:16 | Versoix VI | 10:0 | |||
B-X | Janzi, Malo | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:4 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
01.02.2024 | B-Y | Albrecht, Laurent | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:5 | Meyrin VI | 8:2 | |||
B-X | Lehmann, Jean-François | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:2 | 12:10 | |||||
B-Z | Dieumegard, Jacky | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:5 | ||||||
14.03.2024 | B-Y | Lagger, Sam | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:6 | Carouge VII | 6:4 | |||
B-X | Manco, Mike | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:7 | ||||||
B-Z | Coronado, Léonardo | D2 | 3:2 | 6:11 | 12:10 | 11:9 | 11:13 | 11:8 | ||||
25.04.2024 | Y-B | Huang, Song | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:3 | Onex III | 7:3 | |||
Y-C | Baud, Manuel | D1 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | 11:5 | 9:11 | ||||
Y-A | Bernardinelli, Yann | D3 | 3:1 | 11:2 | 8:11 | 11:3 | 11:4 | |||||
02.05.2024 | B-Y | Bontems, Yoann | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:6 | Grand-Saconnex III | 10:0 | |||
B-X | Baciu, Ciprian | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:2 | ||||||
B-Z | Premec, Krunoslav | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:2 | ||||||
4ème ligue Hommes Titre quart () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
16.05.2024 | B-Y | Bertolini, Florian | D4 | 2:3 | 12:10 | 16:14 | 8:11 | 3:11 | 8:11 | Bernex III | 5:5 | |
B-X | Rudaz, Bilal | D3 | 3:2 | 11:4 | 5:11 | 11:7 | 5:11 | 12:10 | ||||
B-Z | Allet, Martin | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:6 | ||||||
4ème ligue Hommes Titre finale () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
30.05.2024 | B-Y | Cano Bret, Marc | D3 | 3:2 | 7:11 | 11:9 | 7:11 | 11:5 | 11:5 | Meyrin V | 7:3 | |
B-X | Grandemange, Pierre | D4 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Revol, Jean-Pierre | D3 | 3:0 | 11:6 | 13:11 | 11:9 | ||||||
3ème ligue jeunesse - Groupe unique (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
07.10.2023 | Z-C | Arieh, Zach | D2 | 3:1 | 11:6 | 3:11 | 11:9 | 11:8 | UGS-Chênois III | 6:4 | ||
Z-A | Hebler, Arto | D2 | 3:1 | 12:14 | 11:8 | 11:4 | 11:9 | |||||
Z-B | Plotton, Dorian | D1 | 3:2 | 9:11 | 11:7 | 4:11 | 13:11 | 11:2 | ||||
09.12.2023 | B-Y | Talde, Nathan | D1 | 3:0 | 12:10 | 12:10 | 11:6 | Châtelaine III | 8:2 | |||
B-X | Costes, Eliot | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:6 | ||||||
B-Z | Leonhardt, Noah | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:9 | ||||||
09.12.2023 | Y-B | Mounzer, Sajed | D1 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | Silver Star III | 10:0 | ||
Y-C | Xie, Jiaheng's | D1 | 3:1 | 11:9 | 10:12 | 11:6 | 11:6 | |||||
Y-A | Madi, Adam | D1 | ||||||||||
09.12.2023 | A-X | - | ZZ-Lancy IV | 10:0 | ||||||||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | - | |||||||||||
09.03.2024 | Z-C | Cocchetti, Aloïs | D1 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:2 | 11:4 | Bernex II | 8:2 | ||
Z-A | Rudaz, Bilal | D3 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 3:11 | ||||||
Z-B | Spiller, Arlo | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:9 | ||||||
U13 - Qualification Agtt finale () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
24.04.2024 | Z-C | - | Châtelaine | 6:3 | ||||||||
Z-A | Leonhardt, Noah | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:5 | ||||||
Z-B | Schmitt, Joshua | D3 | 1:3 | 8:11 | 9:11 | 11:4 | 5:11 |
Partite di doppio
STT Finalrunde U13, Vorrunde, Gruppe B () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.06.2024 | Doppio | Liu, Yue Yan | D3 |
Earl, Lucas
Fischer, Severin |
D2
D3 |
3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:9 | 6:2 | ||||
01.06.2024 | Doppio | Liu, Yue Yan | D3 |
Wu, Michelle
Wu, Emily |
C8
D3 |
0:3 | 8:11 | 5:11 | 8:11 | 4:6 | ||||
01.06.2024 | Doppio | Liu, Yue Yan | D3 |
Colamartino, Kengyro
Guerrini, Aurelio |
D1
D4 |
3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:4 | 6:2 | ||||
STT Finalrunde U13, Halbfinal (1-4 Rang) () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
02.06.2024 | Doppio | Liu, Yue Yan | D3 |
Sena, Lawrence
Ander, Fynn |
C8
D3 |
3:2 | 13:11 | 10:12 | 10:12 | 11:6 | 11:3 | 6:3 | ||
STT Finalrunde U13, Final (1/2 Rang) () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
02.06.2024 | Doppio | Liu, Yue Yan | D3 |
Wu, Michelle
Wu, Emily |
C8
D3 |
1:3 | 11:6 | 7:11 | 10:12 | 6:11 | 4:6 | |||
4ème ligue Hommes Gr.3 Phase A (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
21.09.2023 | Doppio | Gros, Emmanuel | D2 |
Titone, Fabien
Baettig, Alain |
D1
D2 |
3:1 | 11:6 | 10:12 | 11:5 | 11:2 | 8:2 | |||
12.10.2023 | Doppio | Niel, Maxime | D1 |
Aydogan, Zeynep Bahar
Baball, Balliram |
D1
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:5 | 12:10 | 10:0 | ||||
19.10.2023 | Doppio | Girani, Benjamin | D2 |
Sahakyan, Hrant
Philippi, Corinne |
D2
D1 |
3:1 | 11:8 | 11:8 | 8:11 | 12:10 | 9:1 | |||
4ème ligue Hommes Gr.3 Phase B (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
18.01.2024 | Doppio | Niel, Maxime | D3 |
Janzi, Malo
Sahakyan, Hrant |
D1
D2 |
3:1 | 12:10 | 9:11 | 11:7 | 11:5 | 10:0 | |||
14.03.2024 | Doppio | Bury, Patrick | D3 |
Lagger, Sam
Coronado, Léonardo |
D2
D2 |
1:3 | 11:7 | 9:11 | 10:12 | 7:11 | 6:4 | |||
25.04.2024 | Doppio | Girani, Benjamin | D2 |
Bernardinelli, Yann
Dos Santos, Carlos |
D3
D5 |
3:0 | 11:8 | 12:10 | 12:10 | 7:3 | ||||
02.05.2024 | Doppio | Girani, Benjamin | D2 |
Baciu, Ciprian
Bontems, Yoann |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:6 | 10:0 | ||||
4ème ligue Hommes Titre quart () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
16.05.2024 | Doppio | Girani, Benjamin | D3 |
Rudaz, Bilal
Bertolini, Florian |
D3
D4 |
3:0 | 12:10 | 11:6 | 12:10 | 5:5 | ||||
4ème ligue Hommes Titre finale () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
30.05.2024 | Doppio | Girani, Benjamin | D3 |
Grandemange, Pierre
Cano Bret, Marc |
D4
D3 |
3:1 | 11:6 | 11:5 | 10:12 | 11:8 | 7:3 | |||
3ème ligue jeunesse - Groupe unique (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
07.10.2023 | Doppio | Oberhansli, Thitia | D2 |
Plotton, Dorian
Arieh, Zach |
D1
D2 |
3:2 | 9:11 | 7:11 | 13:11 | 13:11 | 11:8 | 6:4 | ||
09.12.2023 | Doppio | Oberhansli, Thitia | D2 |
Talde, Nathan
Leonhardt, Noah |
D1
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 14:12 | 8:2 | ||||
09.12.2023 | Doppio | De Vries, Gaël | D2 |
Mounzer, Sajed
Xie, Jiaheng's |
D1
D1 |
3:0 | 11:1 | 11:9 | 11:7 | 10:0 | ||||
09.12.2023 | Doppio | De Vries, Gaël | D2 |
|
-
- |
10:0 | ||||||||
09.03.2024 | Doppio | De Vries, Gaël | D3 |
Rudaz, Bilal
Spiller, Arlo |
D3
D1 |
3:0 | 11:5 | 13:11 | 11:9 | 8:2 | ||||
09.03.2024 | Doppio | De Vries, Gaël | D3 |
Dang, Mila
Dang, Norah |
D1
D1 |
3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:4 | 10:0 | ||||
U13 - Qualification Agtt finale () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
24.04.2024 | Doppio | De Vries, Gaël | D3 |
Leonhardt, Noah
Schmitt, Joshua |
D1
D3 |
3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:6 | 6:3 |