Profilo del giocatore
Costa, Lino
Società | UGS-Chênois (10018) |
-N° di licenza | 101103 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | C9 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 03.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2022/23
|
||||||
UGS-Chênois
Locale di gioco 1 : UGS-Chenois Route de Frontenex 68, 1208 Genève Locale di gioco 2 : UGS-Chenois Allée Belle-Terre 18, 1226 Thônex |
|
1ère ligue Homme Gr.1 Phase A (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.11.2022 | A-X | Hurtado, Yardel | A16 | 2:3 | 12:10 | 9:11 | 11:7 | 6:11 | 7:11 | ZZ-Lancy IV | 1:9 | |
A-Z | Desroches, José | B12 | 1:3 | 12:14 | 11:5 | 5:11 | 7:11 | |||||
A-Y | Liniger, Yanick | B11 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:8 | ||||||
12.12.2022 | A-X | Hofer, Tomas | C7 | 3:2 | 6:11 | 11:8 | 5:11 | 11:9 | 11:3 | Carouge III | 6:4 | |
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Suthaharan, Sarvin | C9 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 2:11 | ||||||
2ème ligue Hommes Gr.2 Phase A (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
18.10.2022 | B-Y | Vaucher, Nicolas | C6 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 5:11 | Mandement IV | 6:4 | |||
B-X | Devisme, Jean-Philippe | D5 | 3:1 | 11:7 | 11:5 | 7:11 | 11:8 | |||||
B-Z | Daviet, Frédéric | C6 | 3:1 | 11:9 | 6:11 | 11:4 | 11:8 | |||||
22.11.2022 | A-X | Louzao, José | D5 | 3:0 | 11:9 | 17:15 | 12:10 | Châtelaine III | 9:1 | |||
A-Z | Srenscik, Julien | C6 | 3:2 | 11:6 | 11:6 | 9:11 | 8:11 | 11:6 | ||||
A-Y | Panchaud, Jeremy | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:3 | ||||||
2ème ligue Hommes, promotion Phase B (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
24.01.2023 | B-Y | Tran Van, Michel | C8 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:3 | ZZ-Lancy V | 6:4 | |||
B-X | Gasparini, Philippe | C7 | 3:1 | 11:9 | 11:4 | 8:11 | 11:6 | |||||
B-Z | Chave, Stéphane | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:9 | ||||||
31.01.2023 | B-Y | Pontabry, Yann | C10 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | 11:3 | ZZ-Lancy VI | 5:5 | ||
B-X | Marchi, Luca | C10 | 3:2 | 8:11 | 5:11 | 11:8 | 11:5 | 11:8 | ||||
B-Z | Giezendanner, Ilan | C7 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | ||||||
28.02.2023 | Z-C | Francioli, David | C7 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:4 | 11:9 | Veyrier III | 4:6 | ||
Z-A | Balcan, Dragos | C7 | 3:0 | 14:12 | 11:9 | 11:5 | ||||||
Z-B | Lanzmann, Noam | C9 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 3:11 | 4:11 | |||||
14.03.2023 | B-Y | Bleve, Vincenzo | C6 | 3:1 | 11:9 | 11:9 | 6:11 | 11:7 | Bernex II | 6:4 | ||
B-X | Lenggenhager, Nicolas | D5 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:4 | 13:11 | |||||
B-Z | - | |||||||||||
21.03.2023 | Z-C | Chave, Stéphane | D5 | 3:1 | 11:6 | 7:11 | 11:9 | 11:9 | ZZ-Lancy V | 6:4 | ||
Z-A | Nicaise, Emmanuel | C8 | 3:1 | 11:9 | 11:9 | 8:11 | 12:10 | |||||
Z-B | Gasparini, Philippe | C7 | 2:3 | 11:5 | 9:11 | 11:5 | 9:11 | 11:13 | ||||
1er ligue O40 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
31.10.2022 | X-A | Germanier, Jean-Marc | C8 | 3:2 | 11:9 | 7:11 | 15:13 | 10:12 | 11:8 | ZZ-Lancy | 7:3 | |
X-B | Betemps, Alexandre | A18 | 0:3 | 11:13 | 3:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Tran Van, Michel | C8 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:6 | ||||||
19.12.2022 | B-Y | Velickovic, Toplica | A16 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 2:11 | Veyrier | 3:7 | |||
B-X | Cunto, Armando | B13 | 1:3 | 8:11 | 1:11 | 11:8 | 10:12 | |||||
B-Z | Maklari, Akos | A18 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
09.01.2023 | Y-B | Souiller, Frank | A16 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 6:11 | Châtelaine | 2:8 | |||
Y-C | Ravalec, Nicolas | B11 | 1:3 | 15:17 | 9:11 | 11:4 | 5:11 | |||||
Y-A | Mauroux, Ivan | B12 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
06.03.2023 | B-Y | Mouches, Bertrand | B15 | 2:3 | 4:11 | 5:11 | 11:8 | 12:10 | 6:11 | Mandement | 2:8 | |
B-X | Chopineaux, Frédéric | C8 | 3:1 | 15:13 | 3:11 | 11:5 | 11:8 | |||||
B-Z | Stukelja, Rista | B15 | 0:3 | 4:11 | 2:11 | 7:11 | ||||||
01.05.2023 | Z-C | - | Veyrier | 3:7 | ||||||||
Z-A | Cunto, Armando | B13 | 1:3 | 11:4 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | |||||
Z-B | Maklari, Akos | A18 | 1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:8 | 7:11 | |||||
2ème ligue O40 2ème groupe (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
29.11.2022 | X-A | Delannoy, Christophe | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:3 | Carouge II | 3:7 | |||
X-B | Bodea, Stefan | C6 | 2:3 | 8:11 | 11:6 | 11:7 | 9:11 | 7:11 | ||||
X-C | Sesto, Ramon | B12 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 7:11 |
Partite di doppio
1ère ligue Homme Gr.1 Phase A (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.11.2022 | Doppio | Nong, Liying | B11 |
Liniger, Yanick
Desroches, José |
B11
B12 |
2:3 | 7:11 | 11:9 | 11:8 | 4:11 | 5:11 | 1:9 | ||
12.12.2022 | Doppio | Nong, Liying | B11 |
Hofer, Tomas
Suthaharan, Sarvin |
C7
C9 |
3:2 | 9:11 | 9:11 | 11:8 | 11:9 | 11:6 | 6:4 | ||
2ème ligue Hommes Gr.2 Phase A (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
18.10.2022 | Doppio | Reistad, Virginie | C8 |
Devisme, Jean-Philippe
Vaucher, Nicolas |
D5
C6 |
3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | 6:4 | ||||
22.11.2022 | Doppio | Troeder, Edouard | C10 |
Louzao, José
Srenscik, Julien |
D5
C6 |
3:1 | 4:11 | 11:6 | 11:5 | 11:6 | 9:1 | |||
2ème ligue Hommes, promotion Phase B (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
24.01.2023 | Doppio | Johner, Egon | D5 |
Gasparini, Philippe
Tran Van, Michel |
C7
C8 |
3:1 | 5:11 | 11:9 | 13:11 | 11:8 | 6:4 | |||
31.01.2023 | Doppio | Madsen, Egon | C8 |
Marchi, Luca
Giezendanner, Ilan |
C10
C7 |
3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:9 | 5:5 | ||||
28.02.2023 | Doppio | Reistad, Virginie | C8 |
Balcan, Dragos
Lanzmann, Noam |
C7
C9 |
0:3 | 9:11 | 8:11 | 10:12 | 4:6 | ||||
14.03.2023 | Doppio | Zimmerli, Alexandre | C8 |
Lenggenhager, Nicolas
Bleve, Vincenzo |
D5
C6 |
2:3 | 11:8 | 8:11 | 6:11 | 11:7 | 5:11 | 6:4 | ||
21.03.2023 | Doppio | Reistad, Virginie | C8 |
Nicaise, Emmanuel
Gasparini, Philippe |
C8
C7 |
0:3 | 6:11 | 9:11 | 5:11 | 6:4 | ||||
2ème ligue O40 2ème groupe (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
29.11.2022 | Doppio | Madsen, Egon | C6 |
Delannoy, Christophe
Bodea, Stefan |
D5
C6 |
0:3 | 5:11 | 8:11 | 9:11 | 3:7 |