Profilo del giocatore
Friso, Antonio
Società | Port (50071) |
-N° di licenza | 514049 |
Categoria d'età | O60 |
Classificazione | D1 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
|
||||||
Port
Locale di gioco 1 : Mehrzweckhalle Allmendstrasse 23, 2562 Port Locale di gioco 2 : Schulhaus Waldeck (obere Halle) Laubbergweg 41, 3053 Münchenbuchsee |
|
4. Liga Herren Gruppe 5 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.08.2022 | C-Z | Zbinden, Dario | D3 | 2:3 | 4:11 | 11:6 | 5:11 | 11:5 | 5:11 | Erlach | 4:6 | |
C-Y | Pogrielz, Kevin | D3 | 0:3 | 10:12 | 0:11 | 4:11 | ||||||
C-X | Mosimann, Marius | D3 | 1:3 | 12:10 | 5:11 | 10:12 | 5:11 | |||||
17.10.2022 | Z-C | Moser, Peter | D2 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 8:11 | Grossaffoltern II | 4:6 | |||
Z-A | Zbinden, Christina | D2 | 2:3 | 11:6 | 12:10 | 3:11 | 9:11 | 5:11 | ||||
Z-B | Henry, Cyril | D1 | 3:2 | 11:8 | 11:5 | 9:11 | 9:11 | 11:9 | ||||
01.11.2022 | B-Y | Özgen, Timo | D2 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 8:11 | Lyss IV | 2:8 | |||
B-X | Di Felice, Luca | D2 | 1:3 | 6:11 | 14:12 | 9:11 | 5:11 | |||||
B-Z | Hasler, Matthias | D2 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 7:11 | ||||||
17.11.2022 | Z-C | Schneider, Paul | D4 | 0:3 | 10:12 | 2:11 | 5:11 | Pieterlen II | 2:8 | |||
Z-A | Vogel, David | D2 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 12:10 | ||||||
Z-B | Scheurer, Michael | D4 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
07.12.2022 | Z-C | Frei, Jérôme | D3 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 4:11 | Solothurn VI | 0:10 | |||
Z-A | Pimple, Sadashiv | D3 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Siegrist, Fabian | D2 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 5 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
16.01.2023 | X-A | Pogrielz, Kevin | D5 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 3:11 | Erlach | 2:8 | |||
X-B | Mosimann, Marius | D3 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Spätig, Jonas | D1 | 1:3 | 11:6 | 11:13 | 14:16 | 5:11 | |||||
24.01.2023 | A-X | Jäggi, Andreas | D2 | 3:1 | 11:5 | 11:8 | 9:11 | 11:3 | Studen | 4:6 | ||
A-Z | Andrade, Octavio | D4 | 1:3 | 4:11 | 11:8 | 5:11 | 6:11 | |||||
A-Y | Jäggi, Andrin | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:4 | ||||||
01.03.2023 | Z-C | Gex, Claude | D1 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 2:11 | Aarberg V | 6:4 | |||
Z-A | Altomare, Lorena | D1 | 3:2 | 11:7 | 6:11 | 17:15 | 8:11 | 11:6 | ||||
Z-B | Jost, Silvan | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:7 | ||||||
10.03.2023 | A-X | Zbinden, Christina | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:5 | 11:4 | Grossaffoltern II | 5:5 | ||
A-Z | Moser, Peter | D2 | 2:3 | 11:9 | 11:9 | 7:11 | 8:11 | 5:11 | ||||
A-Y | Schüpbach, Wolfgang | D2 | 2:3 | 7:11 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 8:11 | ||||
14.03.2023 | C-Z | Scheurer, Michael | D4 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 6:11 | Pieterlen II | 0:10 | |||
C-Y | Vogel, David | D2 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Schneider, Paul | D4 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 2:11 | ||||||
31.03.2023 | A-X | Frei, Jérôme | D3 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 10:12 | Solothurn VI | 2:8 | |||
A-Z | Qahraman, Hojatullah | D1 | 3:2 | 11:13 | 11:5 | 11:7 | 10:12 | 11:9 | ||||
A-Y | Sutter, Beat | D2 | 3:1 | 11:3 | 12:10 | 1:11 | 11:9 | |||||
2. Liga O40 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
03.03.2023 | Z-C | Hofer, Bernhard | D4 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 6:11 | Worb | 2:8 | |||
Z-A | Aeschbacher, Robert | D4 | 1:3 | 2:11 | 11:9 | 4:11 | 10:12 | |||||
Z-B | Abalakov, Sergey | C8 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 9:11 |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 5 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.10.2022 | Doppio | Reuter, Klaus | D1 |
Zbinden, Christina
Moser, Peter |
D2
D2 |
1:3 | 7:11 | 11:6 | 8:11 | 10:12 | 4:6 | |||
17.11.2022 | Doppio | Reuter, Klaus | D1 |
Scheurer, Michael
Schneider, Paul |
D4
D4 |
1:3 | 7:11 | 5:11 | 12:10 | 9:11 | 2:8 | |||
4. Liga Herren Gruppe 5 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
01.03.2023 | Doppio | Reuter, Klaus | D1 |
Jost, Silvan
Gex, Claude |
D1
D1 |
3:2 | 11:9 | 11:6 | 6:11 | 8:11 | 11:1 | 6:4 | ||
10.03.2023 | Doppio | Reuter, Klaus | D2 |
Schüpbach, Wolfgang
Moser, Peter |
D2
D2 |
3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:8 | 11:6 | 5:5 | |||
14.03.2023 | Doppio | Reuter, Klaus | D1 |
Schneider, Paul
Scheurer, Michael |
D4
D4 |
1:3 | 12:10 | 4:11 | 5:11 | 7:11 | 0:10 | |||
31.03.2023 | Doppio | Schmid, Martin | D2 |
Frei, Jérôme
Sutter, Beat |
D3
D2 |
0:3 | 4:11 | 11:13 | 12:14 | 2:8 |