Profilo del giocatore
Krapf, Rolf
Società | Port (50071) |
-N° di licenza | 509009 |
Categoria d'età | O60 |
Classificazione | D3 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Port
Locale di gioco 1 : Mehrzweckhalle Allmendstrasse 23, 2562 Port Locale di gioco 2 : Schulhaus Waldeck (obere Halle) Laubbergweg 41, 3053 Münchenbuchsee |
|
3. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.09.2022 | A-X | Lepore, Stefan | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:8 | Wynigen | 5:5 | |||
A-Z | Strahm, Martin | C7 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
A-Y | Bryner, Michael | D4 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 13:11 | ||||||
15.09.2022 | Y-B | Haymoz, Markus | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:9 | Lyss III | 6:4 | |||
Y-C | Maurer, Jürg | D3 | 3:2 | 11:9 | 5:11 | 9:11 | 15:13 | 11:9 | ||||
Y-A | Mathys, Heinz | D4 | 2:3 | 11:5 | 7:11 | 8:11 | 11:7 | 8:11 | ||||
16.09.2022 | A-X | Wieners, Detlef | D5 | 1:3 | 10:12 | 4:11 | 12:10 | 6:11 | Langenthal | 7:3 | ||
A-Z | Siegenthaler, Peter | C6 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:7 | ||||||
A-Y | Blunier, Urs | D5 | 2:3 | 8:11 | 10:12 | 11:8 | 11:9 | 9:11 | ||||
28.09.2022 | Y-B | Sporbeck, Frank | B11 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 5:11 | Aarberg III | 4:6 | |||
Y-C | Flühmann, Tobias | D4 | 1:3 | 11:9 | 3:11 | 9:11 | 9:11 | |||||
Y-A | Leutert, Daniel | D4 | 0:3 | 8:11 | 11:13 | 7:11 | ||||||
01.11.2022 | Y-B | Schmid, Liam Elia | D1 | 2:3 | 8:11 | 11:7 | 11:7 | 12:14 | 9:11 | Kirchberg II | 5:5 | |
Y-C | Roth, Dan | D4 | 2:3 | 7:11 | 11:9 | 11:9 | 5:11 | 7:11 | ||||
Y-A | Merz, Lukas | C8 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
08.11.2022 | A-X | Woraczek, Michael | C7 | 1:3 | 5:11 | 11:4 | 5:11 | 5:11 | Brügg | 4:6 | ||
A-Z | Willen, Andreas | D5 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
A-Y | Prebeck, Stephan | C7 | 1:3 | 11:8 | 2:11 | 9:11 | 10:12 | |||||
22.11.2022 | A-X | Ebneter, Simon | D3 | 3:2 | 9:11 | 11:7 | 11:1 | 8:11 | 11:9 | Burgdorf V | 6:4 | |
A-Z | Ellenberger, David | C8 | 0:3 | 8:11 | 11:13 | 12:14 | ||||||
A-Y | Meierhans, Martin | C9 | 3:2 | 7:11 | 13:11 | 7:11 | 13:11 | 16:14 | ||||
29.11.2022 | Y-B | Gilomen, Silvan | D4 | 0:3 | 4:11 | 14:16 | 6:11 | Herzogenbuchsee III | 1:9 | |||
Y-C | Freiburghaus, Patrik | D4 | 2:3 | 10:12 | 4:11 | 11:3 | 11:7 | 10:12 | ||||
Y-A | Burkhart, Andreas | D4 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 12:14 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
12.01.2023 | Y-B | Lepore, Stefan | C6 | 3:1 | 10:12 | 11:7 | 11:8 | 14:12 | Wynigen | 3:7 | ||
Y-C | Strahm, Martin | C7 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Bryner, Michael | D4 | 1:3 | 5:11 | 16:18 | 11:8 | 8:11 | |||||
17.01.2023 | A-X | Mathys, Heinz | D4 | 2:3 | 8:11 | 11:13 | 13:11 | 11:8 | 5:11 | Lyss III | 6:4 | |
A-Z | Maurer, Jürg | D3 | 3:0 | 11:7 | 15:13 | 11:8 | ||||||
A-Y | Haymoz, Markus | D3 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 12:14 | 4:11 | |||||
10.02.2023 | A-X | Gilomen, Silvan | D4 | 2:3 | 11:7 | 11:13 | 11:6 | 9:11 | 6:11 | Herzogenbuchsee III | 8:2 | |
A-Z | Freiburghaus, Patrik | D4 | 3:2 | 7:11 | 11:9 | 11:7 | 8:11 | 11:4 | ||||
A-Y | - | |||||||||||
14.02.2023 | A-X | Sporbeck, Frank | B11 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 4:11 | Aarberg III | 2:8 | |||
A-Z | Leutert, Daniel | D4 | 3:2 | 11:9 | 10:12 | 5:11 | 11:4 | 11:8 | ||||
A-Y | Flühmann, Tobias | D4 | 1:3 | 9:11 | 11:5 | 9:11 | 10:12 | |||||
20.02.2023 | Y-B | Siegenthaler, Peter | C6 | 1:3 | 2:11 | 13:15 | 12:10 | 7:11 | Langenthal | 2:8 | ||
Y-C | Wieners, Detlef | D5 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 11:4 | |||||
Y-A | Blunier, Urs | D5 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
21.02.2023 | A-X | Tsan, Gillian | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:7 | Kirchberg II | 6:4 | |||
A-Z | Merz, Lukas | C8 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 3:11 | ||||||
A-Y | Schmid, Liam Elia | D1 | ||||||||||
13.03.2023 | Y-B | Prebeck, Stephan | C7 | 3:2 | 9:11 | 6:11 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | Brügg | 2:8 | |
Y-C | Willen, Andreas | D5 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 5:11 | 4:11 | |||||
Y-A | Woraczek, Michael | C7 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 3:11 | ||||||
2. Liga O40 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
31.08.2022 | Y-B | Pöpplen, Christian | D4 | 1:3 | 11:3 | 7:11 | 8:11 | 6:11 | Münchenbuchsee | 1:9 | ||
Y-C | Canbulat, Orhan | D4 | 1:3 | 10:12 | 6:11 | 11:8 | 8:11 | |||||
Y-A | Tschanz, Rudolf | C10 | 3:2 | 5:11 | 11:9 | 9:11 | 11:3 | 11:9 | ||||
20.09.2022 | A-X | Neuenschwander, Michael | D5 | 2:3 | 11:8 | 11:6 | 7:11 | 5:11 | 9:11 | Langnau | 3:7 | |
A-Z | Zürcher, Bruno | C7 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
A-Y | Luder, Daniel | D5 | 1:3 | 2:11 | 11:9 | 4:11 | 9:11 | |||||
23.09.2022 | A-X | Hagen, Thomas | C6 | 2:3 | 9:11 | 11:5 | 11:8 | 4:11 | 9:11 | Köniz | 5:5 | |
A-Z | Schamell, Carsten | C7 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 10:12 | ||||||
A-Y | Schaad, Hansueli | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:5 | ||||||
14.10.2022 | Y-B | Dessai, Anand | D4 | 1:3 | 11:9 | 10:12 | 11:13 | 6:11 | Royal Bern | 4:6 | ||
Y-C | Brunck, Holger | D2 | 1:3 | 11:3 | 7:11 | 7:11 | 5:11 | |||||
Y-A | Kohstall, Achim | D4 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 10:12 | ||||||
28.10.2022 | C-Z | Abalakov, Sergey | C8 | 1:3 | 11:9 | 3:11 | 9:11 | 5:11 | Worb | 6:4 | ||
C-Y | Denruyter, Carsten | D2 | 3:1 | 7:11 | 12:10 | 11:8 | 11:6 | |||||
C-X | Hofer, Bernhard | D4 | 3:2 | 5:11 | 11:7 | 8:11 | 11:7 | 12:10 | ||||
2. Liga O40 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
13.01.2023 | Y-B | Braun, Torsten | C9 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 5:11 | Köniz | 0:10 | |||
Y-C | Kocher, Therese | D5 | 2:3 | 11:13 | 7:11 | 12:10 | 14:12 | 8:11 | ||||
Y-A | Hagen, Thomas | C6 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
08.02.2023 | Y-B | Zürcher, Bruno | C7 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 8:11 | 9:11 | Langnau | 2:8 | ||
Y-C | Neuenschwander, Michael | D5 | 2:3 | 7:11 | 8:11 | 11:7 | 11:5 | 8:11 | ||||
Y-A | Luder, Daniel | D5 | 1:3 | 6:11 | 14:12 | 5:11 | 5:11 | |||||
17.02.2023 | A-X | Kohstall, Achim | D4 | 3:0 | 13:11 | 11:4 | 11:4 | Royal Bern | 9:1 | |||
A-Z | Dessai, Anand | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | ||||||
A-Y | Brunck, Holger | D2 | 3:2 | 11:7 | 11:7 | 9:11 | 6:11 | 11:5 | ||||
27.03.2023 | Y-B | Wieners, Detlef | D5 | 1:3 | 6:11 | 8:11 | 11:4 | 8:11 | Langenthal | 5:5 | ||
Y-C | Blunier, Urs | D5 | 2:3 | 12:10 | 8:11 | 7:11 | 11:8 | 7:11 | ||||
Y-A | Kormann, Christian | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:6 | 11:5 |
Partite di doppio
3. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.09.2022 | Doppio | Chvojan, Miroslav | D3 |
Mathys, Heinz
Maurer, Jürg |
D4
D3 |
3:0 | 16:14 | 11:7 | 12:10 | 6:4 | ||||
16.09.2022 | Doppio | Krönung, Klaus-Peter | D5 |
Wieners, Detlef
Siegenthaler, Peter |
D5
C6 |
3:2 | 11:5 | 8:11 | 5:11 | 11:5 | 11:4 | 7:3 | ||
28.09.2022 | Doppio | Chvojan, Miroslav | D3 |
Sporbeck, Frank
Flühmann, Tobias |
B11
D4 |
0:3 | 8:11 | 9:11 | 6:11 | 4:6 | ||||
08.11.2022 | Doppio | Krönung, Klaus-Peter | D5 |
Woraczek, Michael
Prebeck, Stephan |
C7
C7 |
3:2 | 7:11 | 18:16 | 11:5 | 8:11 | 14:12 | 4:6 | ||
29.11.2022 | Doppio | Chvojan, Miroslav | D3 |
Burkhart, Andreas
Freiburghaus, Patrik |
D4
D4 |
0:3 | 10:12 | 7:11 | 9:11 | 1:9 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
12.01.2023 | Doppio | Chvojan, Miroslav | D3 |
Lepore, Stefan
Strahm, Martin |
C6
C7 |
0:3 | 5:11 | 3:11 | 6:11 | 3:7 | ||||
17.01.2023 | Doppio | Chvojan, Miroslav | D3 |
Mathys, Heinz
Maurer, Jürg |
D4
D3 |
3:0 | 11:7 | 11:8 | 12:10 | 6:4 | ||||
10.02.2023 | Doppio | Chvojan, Miroslav | D3 |
Gilomen, Silvan
Freiburghaus, Patrik |
D4
D4 |
3:1 | 6:11 | 11:3 | 11:5 | 11:3 | 8:2 | |||
14.02.2023 | Doppio | Habegger, Janine | D3 |
Sporbeck, Frank
Flühmann, Tobias |
B11
D4 |
0:3 | 10:12 | 8:11 | 7:11 | 2:8 | ||||
20.02.2023 | Doppio | Habegger, Janine | D3 |
Siegenthaler, Peter
Wieners, Detlef |
C6
D5 |
0:3 | 6:11 | 5:11 | 5:11 | 2:8 | ||||
21.02.2023 | Doppio | Chvojan, Miroslav | D3 |
Tsan, Gillian
Merz, Lukas |
D2
C8 |
3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:9 | 6:4 | ||||
13.03.2023 | Doppio | Chvojan, Miroslav | D3 |
Woraczek, Michael
Prebeck, Stephan |
C7
C7 |
2:3 | 11:8 | 11:3 | 1:11 | 3:11 | 3:11 | 2:8 | ||
18.03.2023 | Doppio | Chvojan, Miroslav | D3 |
Ebneter, Simon
Meierhans, Martin |
D3
C9 |
3:0 | 11:2 | 11:8 | 11:9 | 9:1 | ||||
2. Liga O40 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
31.08.2022 | Doppio | Chvojan, Miroslav | D3 |
Tschanz, Rudolf
Canbulat, Orhan |
C10
D4 |
2:3 | 11:9 | 11:9 | 7:11 | 10:12 | 6:11 | 1:9 | ||
20.09.2022 | Doppio | Chvojan, Miroslav | D3 |
Luder, Daniel
Zürcher, Bruno |
D5
C7 |
0:3 | 11:13 | 9:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
23.09.2022 | Doppio | Krönung, Klaus-Peter | D5 |
Hagen, Thomas
Schamell, Carsten |
C6
C7 |
0:3 | 10:12 | 8:11 | 9:11 | 5:5 | ||||
14.10.2022 | Doppio | Chvojan, Miroslav | D3 |
Dessai, Anand
Brunck, Holger |
D4
D2 |
3:2 | 11:6 | 11:9 | 12:14 | 11:13 | 11:6 | 4:6 | ||
2. Liga O40 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
08.02.2023 | Doppio | Krönung, Klaus-Peter | D3 |
Zürcher, Bruno
Neuenschwander, Michael |
C7
D5 |
3:2 | 11:4 | 11:7 | 10:12 | 7:11 | 12:10 | 2:8 | ||
17.02.2023 | Doppio | Chvojan, Miroslav | D3 |
Kohstall, Achim
Brunck, Holger |
D4
D2 |
3:2 | 11:6 | 7:11 | 8:11 | 13:11 | 11:8 | 9:1 | ||
27.03.2023 | Doppio | Krönung, Klaus-Peter | D3 |
Wieners, Detlef
Blunier, Urs |
D5
D5 |
0:3 | 5:11 | 6:11 | 9:11 | 5:5 |