Profilo del giocatore
Krapf, Rolf
Società | Port (50071) |
-N° di licenza | 509009 |
Categoria d'età | O60 |
Classificazione | D3 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Port
Locale di gioco 1 : Mehrzweckhalle Allmendstrasse 23, 2562 Port Locale di gioco 2 : Schulhaus Waldeck (obere Halle) Laubbergweg 41, 3053 Münchenbuchsee |
|
4. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2023 | A-X | Rettschlag, Marc | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:6 | Burgdorf VII | 9:1 | |||
A-Z | Tokar, Tobias | D2 | 3:0 | 13:11 | 11:9 | 11:9 | ||||||
A-Y | Jutzi, Markus | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 12:10 | ||||||
20.10.2023 | A-X | Kocher, Therese | C6 | 2:3 | 14:12 | 10:12 | 4:11 | 11:7 | 8:11 | Köniz III | 9:1 | |
A-Z | Schaad, Hansueli | D4 | 3:2 | 6:11 | 11:7 | 11:3 | 9:11 | 15:13 | ||||
A-Y | Lanz, Valentin | D3 | 3:2 | 11:8 | 11:9 | 6:11 | 8:11 | 11:6 | ||||
25.10.2023 | Y-B | Wellauer, Max | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:6 | Stettlen | 10:0 | |||
Y-C | Flückiger, Philipp | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:9 | ||||||
Y-A | Okpoku, John | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:1 | ||||||
17.11.2023 | Y-B | Gautschy, Beat | D4 | 2:3 | 11:5 | 11:7 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | Bern VI | 2:8 | |
Y-C | Husi, Richard | D4 | 2:3 | 13:11 | 6:11 | 7:11 | 11:7 | 12:14 | ||||
Y-A | Kohler, Pascal | D2 | 2:3 | 8:11 | 2:11 | 11:5 | 11:5 | 10:12 | ||||
22.11.2023 | Y-B | Rothenbühler, Martin | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 12:10 | Langnau II | 6:4 | |||
Y-C | Schmidt, Chasper | D2 | 3:1 | 11:7 | 11:9 | 7:11 | 11:7 | |||||
Y-A | Neuenschwander, Michael | D5 | 1:3 | 8:11 | 13:11 | 6:11 | 7:11 | |||||
08.12.2023 | Y-B | Santschi, René | D5 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 5:11 | Ostermundigen V | 5:5 | |||
Y-C | Aeschimann, Simon | D5 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Kayaoglu, Garbis | D3 | 3:0 | 14:12 | 11:6 | 11:9 | ||||||
12.12.2023 | Y-B | Rysz, Wieslaw | D2 | 3:2 | 12:10 | 8:11 | 7:11 | 11:9 | 11:4 | Regio Moossee II | 9:1 | |
Y-C | Krammer, Roman | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:8 | 11:5 | ||||||
Y-A | Iseli, Martin | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 12:10 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
30.01.2024 | A-X | Wyss, Roland | D3 | 3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:7 | 11:8 | Ostermundigen V | 5:5 | ||
A-Z | Aeschimann, Simon | D5 | 1:3 | 10:12 | 11:8 | 10:12 | 8:11 | |||||
A-Y | Santschi, René | D5 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
31.01.2024 | X-A | Schaad, Hansueli | D4 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:4 | 12:10 | Köniz III | 8:2 | ||
X-B | Kocher, Therese | C6 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:9 | ||||||
X-C | Müller, Andrea | D4 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 10:12 | ||||||
02.02.2024 | A-X | Okpoku, John | D2 | 3:1 | 11:9 | 10:12 | 11:5 | 11:2 | Stettlen | 10:0 | ||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Wellauer, Max | D1 | 3:1 | 11:3 | 9:11 | 12:10 | 11:5 | |||||
16.02.2024 | Y-B | Keller, Michael | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:7 | Burgdorf VII | 9:1 | |||
Y-C | Trachsel, Adam | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:3 | ||||||
Y-A | Jutzi, Markus | D2 | 1:3 | 11:5 | 9:11 | 10:12 | 10:12 | |||||
05.03.2024 | A-X | Krammer, Roman | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:9 | Regio Moossee II | 9:1 | |||
A-Z | Rysz, Wieslaw | D2 | 1:3 | 7:11 | 4:11 | 11:4 | 10:12 | |||||
A-Y | Engler-Böhm, Beatrice | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:8 | ||||||
08.03.2024 | A-X | Husi, Richard | D4 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 9:11 | Bern VI | 8:2 | |||
A-Z | Briedis, Martins | D3 | 3:1 | 10:12 | 11:9 | 11:5 | 11:5 | |||||
A-Y | Gautschy, Beat | D4 | 3:1 | 11:5 | 7:11 | 11:8 | 11:5 | |||||
4. Liga Herren Final () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
26.04.2024 | A-X | Villinger, Jürg | D3 | 3:2 | 8:11 | 11:4 | 10:12 | 11:5 | 11:3 | Brügg II | 9:1 | |
A-Z | Stöckli, Heinz | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:5 | ||||||
A-Y | Sivarajah, Pranavan | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 11:8 | |||||
01.05.2024 | A-X | Cadotsch, Linus | D3 | 3:2 | 7:11 | 11:5 | 10:12 | 11:0 | 11:9 | Interlaken | 7:3 | |
A-Z | Schmutz, Andreas | D3 | 3:2 | 11:8 | 11:13 | 1:11 | 12:10 | 11:8 | ||||
A-Y | Zhang Koller, Ling | D3 | 1:3 | 11:6 | 7:11 | 6:11 | 6:11 | |||||
24.05.2024 | Y-B | Matter, Aaron | D5 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 8:11 | Ostermundigen IV | 5:5 | |||
Y-C | Debnath, Aarna | D2 | 3:2 | 11:3 | 11:4 | 8:11 | 10:12 | 11:7 | ||||
Y-A | Beyeler, Remo | D4 | 3:1 | 11:4 | 11:3 | 5:11 | 11:8 | |||||
2. Liga O40 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
05.09.2023 | A-X | Streitmatter, Roger | D4 | 3:1 | 11:7 | 17:15 | 10:12 | 11:8 | Heimberg II | 8:2 | ||
A-Z | Gerber, Roland | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:8 | ||||||
A-Y | Ou, Boun Huang | D3 | 3:2 | 11:8 | 11:9 | 5:11 | 6:11 | 11:7 | ||||
17.10.2023 | A-X | Steiner, Ruedi | C10 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 5:11 | Aarberg | 4:6 | |||
A-Z | Leutert, Daniel | D3 | 2:3 | 11:7 | 11:2 | 5:11 | 7:11 | 5:11 | ||||
A-Y | Baumann, Serge | D4 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
01.11.2023 | X-A | Luder, Daniel | D5 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 7:11 | Langnau | 1:9 | |||
X-B | Zürcher, Bruno | C8 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Neuenschwander, Michael | D5 | 1:3 | 7:11 | 11:7 | 8:11 | 6:11 | |||||
03.11.2023 | Y-B | Koller, Hanspeter | C6 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 10:12 | Solothurn II | 2:8 | |||
Y-C | Ahmad Hamzeh, Shoresh | D5 | 1:3 | 5:11 | 5:11 | 11:8 | 5:11 | |||||
Y-A | Pimple, Sadashiv | D4 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
08.11.2023 | Z-C | Hofer, Bernhard | D4 | 2:3 | 11:6 | 8:11 | 13:11 | 6:11 | 10:12 | Worb | 0:10 | |
Z-A | Abalakov, Sergey | B11 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Aeschbacher, Robert | D4 | 2:3 | 8:11 | 14:16 | 11:7 | 11:9 | 11:13 | ||||
28.11.2023 | A-X | Schamell, Carsten | C7 | 0:3 | 9:11 | 2:11 | 6:11 | Köniz | 5:5 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Hagen, Thomas | C7 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | 4:11 | |||||
07.12.2023 | Y-B | Brunck, Holger | D2 | 3:2 | 4:11 | 11:9 | 4:11 | 11:8 | 11:7 | Royal Bern | 4:6 | |
Y-C | Kohstall, Achim | D4 | 0:3 | 9:11 | 11:13 | 9:11 | ||||||
Y-A | Dessai, Anand | D4 | 0:3 | 11:13 | 8:11 | 8:11 | ||||||
2. Liga O40 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
08.01.2024 | Y-B | Ou, Boun Huang | D3 | 3:1 | 6:11 | 11:4 | 11:9 | 11:6 | Heimberg II | 7:3 | ||
Y-C | Bucher, Beat | D3 | 2:3 | 8:11 | 10:12 | 11:8 | 11:8 | 6:11 | ||||
Y-A | Streitmatter, Roger | D4 | 3:2 | 11:7 | 11:9 | 7:11 | 7:11 | 11:8 | ||||
07.02.2024 | Y-B | Steiner, Ruedi | C10 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 9:11 | Aarberg | 5:5 | |||
Y-C | Gobet, Roger | D4 | 1:3 | 5:11 | 11:3 | 3:11 | 8:11 | |||||
Y-A | Bieri, Reto | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | ||||||
20.02.2024 | A-X | Koller, Hanspeter | C6 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 9:11 | Solothurn II | 4:6 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Siegrist, Fabian | D3 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 8:11 |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2023 | Doppio | Chvojan, Miroslav | D4 |
Rettschlag, Marc
Jutzi, Markus |
D2
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:7 | 9:1 | ||||
20.10.2023 | Doppio | Chvojan, Miroslav | D4 |
Kocher, Therese
Schaad, Hansueli |
C6
D4 |
3:1 | 11:13 | 11:5 | 11:8 | 11:7 | 9:1 | |||
25.10.2023 | Doppio | Chvojan, Miroslav | D4 |
Okpoku, John
Flückiger, Philipp |
D2
D2 |
3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:8 | 10:0 | ||||
17.11.2023 | Doppio | Habegger, Janine | D4 |
Kohler, Pascal
Gautschy, Beat |
D2
D4 |
3:1 | 11:5 | 6:11 | 11:5 | 15:13 | 2:8 | |||
22.11.2023 | Doppio | Habegger, Janine | D4 |
Rothenbühler, Martin
Schmidt, Chasper |
D2
D2 |
2:3 | 8:11 | 13:11 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | 6:4 | ||
08.12.2023 | Doppio | Chvojan, Miroslav | D4 |
Santschi, René
Aeschimann, Simon |
D5
D5 |
1:3 | 11:6 | 3:11 | 7:11 | 2:11 | 5:5 | |||
12.12.2023 | Doppio | Habegger, Janine | D4 |
Iseli, Martin
Krammer, Roman |
D1
D2 |
3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:3 | 9:1 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
30.01.2024 | Doppio | Habegger, Janine | D4 |
Santschi, René
Aeschimann, Simon |
D5
D5 |
1:3 | 4:11 | 11:1 | 4:11 | 5:11 | 5:5 | |||
31.01.2024 | Doppio | Chvojan, Miroslav | D4 |
Kocher, Therese
Müller, Andrea |
C6
D4 |
2:3 | 7:11 | 11:7 | 10:12 | 11:5 | 6:11 | 8:2 | ||
02.02.2024 | Doppio | Chvojan, Miroslav | D4 |
Okpoku, John
Wellauer, Max |
D2
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:6 | 10:0 | ||||
16.02.2024 | Doppio | Chvojan, Miroslav | D4 |
Jutzi, Markus
Keller, Michael |
D2
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:9 | 9:1 | ||||
05.03.2024 | Doppio | Chvojan, Miroslav | D4 |
Krammer, Roman
Rysz, Wieslaw |
D2
D2 |
3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:5 | 9:1 | ||||
08.03.2024 | Doppio | Chvojan, Miroslav | D4 |
Husi, Richard
Briedis, Martins |
D4
D3 |
3:1 | 12:10 | 5:11 | 11:4 | 11:6 | 8:2 | |||
4. Liga Herren Final () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
26.04.2024 | Doppio | Chvojan, Miroslav | D4 |
Villinger, Jürg
Sivarajah, Pranavan |
D3
D3 |
1:3 | 5:11 | 11:8 | 9:11 | 7:11 | 9:1 | |||
01.05.2024 | Doppio | Chvojan, Miroslav | D4 |
Cadotsch, Linus
Schmutz, Andreas |
D3
D3 |
1:3 | 6:11 | 6:11 | 11:4 | 8:11 | 7:3 | |||
24.05.2024 | Doppio | Chvojan, Miroslav | D4 |
Beyeler, Remo
Matter, Aaron |
D4
D5 |
2:3 | 10:12 | 14:12 | 12:10 | 9:11 | 4:11 | 5:5 | ||
2. Liga O40 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
05.09.2023 | Doppio | Chvojan, Miroslav | D4 |
Streitmatter, Roger
Ou, Boun Huang |
D4
D3 |
3:0 | 11:4 | 11:6 | 12:10 | 8:2 | ||||
17.10.2023 | Doppio | Gmür, Markus | C6 |
Steiner, Ruedi
Leutert, Daniel |
C10
D3 |
3:2 | 10:12 | 7:11 | 11:2 | 15:13 | 11:8 | 4:6 | ||
01.11.2023 | Doppio | Chvojan, Miroslav | D4 |
Luder, Daniel
Neuenschwander, Michael |
D5
D5 |
2:3 | 12:14 | 6:11 | 14:12 | 11:6 | 9:11 | 1:9 | ||
03.11.2023 | Doppio | Chvojan, Miroslav | D4 |
Koller, Hanspeter
Ahmad Hamzeh, Shoresh |
C6
D5 |
1:3 | 9:11 | 7:11 | 13:11 | 8:11 | 2:8 | |||
08.11.2023 | Doppio | Schulz, Wolfgang | D4 |
Abalakov, Sergey
Aeschbacher, Robert |
B11
D4 |
0:3 | 8:11 | 7:11 | 11:13 | 0:10 | ||||
28.11.2023 | Doppio | Schneider, Franz | D5 |
Schamell, Carsten
Hagen, Thomas |
C7
C7 |
0:3 | 8:11 | 6:11 | 10:12 | 5:5 | ||||
07.12.2023 | Doppio | Haab, Patrick | D4 |
Brunck, Holger
Kohstall, Achim |
D2
D4 |
3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:3 | 4:6 | ||||
2. Liga O40 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
08.01.2024 | Doppio | Schneider, Franz | D5 |
Ou, Boun Huang
Bucher, Beat |
D3
D3 |
3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:7 | 11:4 | 7:3 | |||
07.02.2024 | Doppio | Schneider, Franz | D5 |
Steiner, Ruedi
Gobet, Roger |
C10
D4 |
1:3 | 7:11 | 12:10 | 7:11 | 8:11 | 5:5 | |||
20.02.2024 | Doppio | Schneider, Franz | D5 |
Koller, Hanspeter
Siegrist, Fabian |
C6
D3 |
1:3 | 10:12 | 11:9 | 5:11 | 8:11 | 4:6 |