Profilo del giocatore
Chvojan, Miroslav
Società | Port (50071) |
-N° di licenza | 509007 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | D4 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Port
Locale di gioco 1 : Mehrzweckhalle Allmendstrasse 23, 2562 Port Locale di gioco 2 : Schulhaus Waldeck (obere Halle) Laubbergweg 41, 3053 Münchenbuchsee |
|
Herren Nationalliga C Abstiegsrunde Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
03.02.2024 | Z-C | Weibel, Kevin | A16 | 1:3 | 6:11 | 7:11 | 12:10 | 4:11 | UGS-Chênois II | 1:9 | ||
Z-A | Biro-Levescot, Loris | A18 | 0:3 | 7:11 | 2:11 | 1:11 | ||||||
Z-B | Bury, Olbryan | A16 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 4:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
08.09.2023 | C-Z | Tokar, Tobias | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:3 | Burgdorf VII | 9:1 | |||
C-Y | Jutzi, Markus | D2 | 2:3 | 10:12 | 11:13 | 11:6 | 11:1 | 8:11 | ||||
C-X | Rettschlag, Marc | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:7 | ||||||
20.10.2023 | C-Z | Schaad, Hansueli | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:6 | Köniz III | 9:1 | |||
C-Y | Lanz, Valentin | D3 | 3:2 | 9:11 | 11:5 | 5:11 | 11:6 | 11:7 | ||||
C-X | Kocher, Therese | C6 | 3:2 | 8:11 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | 11:5 | ||||
25.10.2023 | X-A | Okpoku, John | D2 | 3:0 | 13:11 | 11:5 | 11:6 | Stettlen | 10:0 | |||
X-B | Wellauer, Max | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:3 | ||||||
X-C | Flückiger, Philipp | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 12:10 | ||||||
17.11.2023 | X-A | Kohler, Pascal | D2 | 2:3 | 11:7 | 9:11 | 13:11 | 9:11 | 8:11 | Bern VI | 2:8 | |
X-B | Gautschy, Beat | D4 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Husi, Richard | D4 | 2:3 | 11:9 | 6:11 | 11:8 | 6:11 | 5:11 | ||||
22.11.2023 | X-A | Neuenschwander, Michael | D5 | 1:3 | 9:11 | 12:10 | 9:11 | 5:11 | Langnau II | 6:4 | ||
X-B | Rothenbühler, Martin | D2 | 3:1 | 11:8 | 11:7 | 9:11 | 11:9 | |||||
X-C | Schmidt, Chasper | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:5 | 11:7 | 11:9 | |||||
08.12.2023 | X-A | Kayaoglu, Garbis | D3 | 3:2 | 11:13 | 11:5 | 9:11 | 11:5 | 11:5 | Ostermundigen V | 5:5 | |
X-B | Santschi, René | D5 | 0:3 | 7:11 | 2:11 | 3:11 | ||||||
X-C | Aeschimann, Simon | D5 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
12.12.2023 | X-A | Iseli, Martin | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:7 | Regio Moossee II | 9:1 | |||
X-B | Rysz, Wieslaw | D2 | 1:3 | 5:11 | 11:8 | 9:11 | 5:11 | |||||
X-C | Krammer, Roman | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:6 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
30.01.2024 | C-Z | Aeschimann, Simon | D5 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:6 | Ostermundigen V | 5:5 | |||
C-Y | Santschi, René | D5 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Wyss, Roland | D3 | 3:1 | 13:11 | 11:8 | 5:11 | 14:12 | |||||
31.01.2024 | Y-B | Kocher, Therese | C6 | 3:1 | 11:5 | 11:3 | 7:11 | 11:8 | Köniz III | 8:2 | ||
Y-C | Müller, Andrea | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 12:10 | ||||||
Y-A | Schaad, Hansueli | D4 | 3:1 | 4:11 | 12:10 | 11:4 | 14:12 | |||||
02.02.2024 | C-Z | - | Stettlen | 10:0 | ||||||||
C-Y | Wellauer, Max | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:8 | ||||||
C-X | Okpoku, John | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:3 | ||||||
16.02.2024 | X-A | Jutzi, Markus | D2 | 3:1 | 11:6 | 10:12 | 11:7 | 11:9 | Burgdorf VII | 9:1 | ||
X-B | Keller, Michael | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:0 | 11:4 | ||||||
X-C | Trachsel, Adam | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:2 | ||||||
05.03.2024 | C-Z | Rysz, Wieslaw | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:7 | Regio Moossee II | 9:1 | |||
C-Y | Engler-Böhm, Beatrice | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:1 | 11:8 | ||||||
C-X | Krammer, Roman | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 13:11 | ||||||
08.03.2024 | C-Z | Briedis, Martins | D3 | 3:1 | 11:5 | 8:11 | 11:4 | 11:9 | Bern VI | 8:2 | ||
C-Y | Gautschy, Beat | D4 | 3:2 | 11:8 | 12:10 | 9:11 | 7:11 | 12:10 | ||||
C-X | Husi, Richard | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:7 | ||||||
22.03.2024 | C-Z | Rothenbühler, Martin | D2 | 2:3 | 8:11 | 11:7 | 11:7 | 6:11 | 7:11 | Langnau II | 8:2 | |
C-Y | Rettenmund, Samuel | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:5 | ||||||
C-X | Schmidt, Chasper | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:5 | ||||||
4. Liga Herren Final () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
26.04.2024 | C-Z | Stöckli, Heinz | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:9 | Brügg II | 9:1 | |||
C-Y | Sivarajah, Pranavan | D3 | 3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | 11:7 | |||||
C-X | Villinger, Jürg | D3 | 3:2 | 11:7 | 6:11 | 11:7 | 7:11 | 11:5 | ||||
01.05.2024 | C-Z | Schmutz, Andreas | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:3 | Interlaken | 7:3 | |||
C-Y | Zhang Koller, Ling | D3 | 3:1 | 20:18 | 11:5 | 7:11 | 11:3 | |||||
C-X | Cadotsch, Linus | D3 | 2:3 | 12:14 | 4:11 | 11:9 | 11:8 | 5:11 | ||||
24.05.2024 | X-A | Beyeler, Remo | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:7 | Ostermundigen IV | 5:5 | |||
X-B | Matter, Aaron | D5 | 1:3 | 10:12 | 8:11 | 11:8 | 10:12 | |||||
X-C | Debnath, Aarna | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:8 | ||||||
2. Liga O40 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
05.09.2023 | C-Z | Gerber, Roland | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 12:10 | Heimberg II | 8:2 | |||
C-Y | Ou, Boun Huang | D3 | 0:3 | 14:16 | 3:11 | 11:13 | ||||||
C-X | Streitmatter, Roger | D4 | 3:1 | 6:11 | 13:11 | 11:6 | 11:2 | |||||
17.10.2023 | C-Z | Leutert, Daniel | D3 | 1:3 | 11:13 | 3:11 | 14:12 | 7:11 | Aarberg | 4:6 | ||
C-Y | Baumann, Serge | D4 | 2:3 | 11:13 | 11:5 | 11:13 | 11:9 | 7:11 | ||||
C-X | Steiner, Ruedi | C10 | 2:3 | 11:9 | 11:6 | 5:11 | 7:11 | 5:11 | ||||
01.11.2023 | Z-C | Neuenschwander, Michael | D5 | 3:2 | 11:9 | 9:11 | 7:11 | 11:7 | 11:9 | Langnau | 1:9 | |
Z-A | Luder, Daniel | D5 | 0:3 | 10:12 | 10:12 | 5:11 | ||||||
Z-B | Zürcher, Bruno | C8 | 1:3 | 4:11 | 13:11 | 4:11 | 4:11 | |||||
03.11.2023 | Z-C | Ahmad Hamzeh, Shoresh | D5 | 1:3 | 8:11 | 12:10 | 10:12 | 6:11 | Solothurn II | 2:8 | ||
Z-A | Pimple, Sadashiv | D4 | 1:3 | 11:4 | 9:11 | 12:14 | 7:11 | |||||
Z-B | Koller, Hanspeter | C6 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
28.11.2023 | C-Z | - | Köniz | 5:5 | ||||||||
C-Y | Hagen, Thomas | C7 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
C-X | Schamell, Carsten | C7 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
07.12.2023 | Z-C | Kohstall, Achim | D4 | 2:3 | 7:11 | 6:11 | 11:9 | 11:8 | 6:11 | Royal Bern | 4:6 | |
Z-A | Dessai, Anand | D4 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Brunck, Holger | D2 | 1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:9 | 6:11 | |||||
2. Liga O40 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
08.01.2024 | X-A | Streitmatter, Roger | D4 | 3:1 | 11:8 | 14:12 | 4:11 | 11:7 | Heimberg II | 7:3 | ||
X-B | Ou, Boun Huang | D3 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 9:11 | 8:11 | |||||
X-C | Bucher, Beat | D3 | 0:3 | 11:13 | 10:12 | 8:11 | ||||||
09.02.2024 | A-X | Zürcher, Bruno | C8 | 0:3 | 2:11 | 7:11 | 10:12 | Langnau | 0:10 | |||
A-Z | Luder, Daniel | D5 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
A-Y | Neuenschwander, Michael | D5 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 3:11 | ||||||
20.02.2024 | C-Z | - | Solothurn II | 4:6 | ||||||||
C-Y | Siegrist, Fabian | D3 | 0:3 | 11:13 | 6:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Koller, Hanspeter | C6 | 3:1 | 11:8 | 11:13 | 11:8 | 11:5 | |||||
12.03.2024 | A-X | Aeschbacher, Robert | D4 | 1:3 | 11:5 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | Worb | 1:9 | ||
A-Z | Hofer, Bernhard | D4 | 3:1 | 11:5 | 11:6 | 5:11 | 11:9 | |||||
A-Y | Abalakov, Sergey | B11 | 1:3 | 8:11 | 11:7 | 4:11 | 7:11 | |||||
15.03.2024 | C-Z | Kohstall, Achim | D4 | 3:2 | 9:11 | 11:7 | 3:11 | 11:8 | 13:11 | Royal Bern | 8:2 | |
C-Y | Dessai, Anand | D4 | 3:1 | 11:5 | 2:11 | 11:4 | 12:10 | |||||
C-X | Brunck, Holger | D2 | 0:3 | 6:11 | 11:13 | 6:11 | ||||||
27.03.2024 | X-A | Hagen, Thomas | C7 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 8:11 | Köniz | 6:4 | |||
X-B | Kocher, Therese | C6 | 3:1 | 11:8 | 13:11 | 8:11 | 11:4 | |||||
X-C | Schaad, Hansueli | D4 | 3:2 | 11:9 | 10:12 | 11:6 | 12:14 | 11:4 |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2023 | Doppio | Krapf, Rolf | D4 |
Rettschlag, Marc
Jutzi, Markus |
D2
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:7 | 9:1 | ||||
20.10.2023 | Doppio | Krapf, Rolf | D4 |
Kocher, Therese
Schaad, Hansueli |
C6
D4 |
3:1 | 11:13 | 11:5 | 11:8 | 11:7 | 9:1 | |||
25.10.2023 | Doppio | Krapf, Rolf | D4 |
Okpoku, John
Flückiger, Philipp |
D2
D2 |
3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:8 | 10:0 | ||||
08.12.2023 | Doppio | Krapf, Rolf | D4 |
Santschi, René
Aeschimann, Simon |
D5
D5 |
1:3 | 11:6 | 3:11 | 7:11 | 2:11 | 5:5 | |||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
31.01.2024 | Doppio | Krapf, Rolf | D4 |
Kocher, Therese
Müller, Andrea |
C6
D4 |
2:3 | 7:11 | 11:7 | 10:12 | 11:5 | 6:11 | 8:2 | ||
02.02.2024 | Doppio | Krapf, Rolf | D4 |
Okpoku, John
Wellauer, Max |
D2
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:6 | 10:0 | ||||
16.02.2024 | Doppio | Krapf, Rolf | D4 |
Jutzi, Markus
Keller, Michael |
D2
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:9 | 9:1 | ||||
05.03.2024 | Doppio | Krapf, Rolf | D4 |
Krammer, Roman
Rysz, Wieslaw |
D2
D2 |
3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:5 | 9:1 | ||||
08.03.2024 | Doppio | Krapf, Rolf | D4 |
Husi, Richard
Briedis, Martins |
D4
D3 |
3:1 | 12:10 | 5:11 | 11:4 | 11:6 | 8:2 | |||
22.03.2024 | Doppio | Habegger, Janine | D4 |
Schmidt, Chasper
Rothenbühler, Martin |
D2
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:5 | 12:10 | 8:2 | ||||
4. Liga Herren Final () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
26.04.2024 | Doppio | Krapf, Rolf | D4 |
Villinger, Jürg
Sivarajah, Pranavan |
D3
D3 |
1:3 | 5:11 | 11:8 | 9:11 | 7:11 | 9:1 | |||
01.05.2024 | Doppio | Krapf, Rolf | D4 |
Cadotsch, Linus
Schmutz, Andreas |
D3
D3 |
1:3 | 6:11 | 6:11 | 11:4 | 8:11 | 7:3 | |||
24.05.2024 | Doppio | Krapf, Rolf | D4 |
Beyeler, Remo
Matter, Aaron |
D4
D5 |
2:3 | 10:12 | 14:12 | 12:10 | 9:11 | 4:11 | 5:5 | ||
2. Liga O40 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
05.09.2023 | Doppio | Krapf, Rolf | D4 |
Streitmatter, Roger
Ou, Boun Huang |
D4
D3 |
3:0 | 11:4 | 11:6 | 12:10 | 8:2 | ||||
01.11.2023 | Doppio | Krapf, Rolf | D4 |
Luder, Daniel
Neuenschwander, Michael |
D5
D5 |
2:3 | 12:14 | 6:11 | 14:12 | 11:6 | 9:11 | 1:9 | ||
03.11.2023 | Doppio | Krapf, Rolf | D4 |
Koller, Hanspeter
Ahmad Hamzeh, Shoresh |
C6
D5 |
1:3 | 9:11 | 7:11 | 13:11 | 8:11 | 2:8 | |||
2. Liga O40 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
09.02.2024 | Doppio | Peko, Andre | D1 |
Neuenschwander, Michael
Luder, Daniel |
D5
D5 |
0:3 | 4:11 | 8:11 | 7:11 | 0:10 | ||||
12.03.2024 | Doppio | Schafroth, Thomas | D5 |
Aeschbacher, Robert
Abalakov, Sergey |
D4
B11 |
0:3 | 11:13 | 9:11 | 2:11 | 1:9 | ||||
15.03.2024 | Doppio | Alimpinisis-Hofer, Deborah | D4 |
Brunck, Holger
Dessai, Anand |
D2
D4 |
3:1 | 11:9 | 9:11 | 12:10 | 11:8 | 8:2 | |||
27.03.2024 | Doppio | Schneider, Franz | D5 |
Hagen, Thomas
Schaad, Hansueli |
C7
D4 |
3:2 | 11:9 | 7:11 | 5:11 | 11:6 | 23:21 | 6:4 |