Profilo del giocatore
Hofmann, Dirk
Società | Port (50071) |
-N° di licenza | 506081 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | B14 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2022/23
|
||||||
Port
Locale di gioco 1 : Mehrzweckhalle Allmendstrasse 23, 2562 Port Locale di gioco 2 : Schulhaus Waldeck (obere Halle) Laubbergweg 41, 3053 Münchenbuchsee |
|
Herren Nationalliga C Aufstiegsrunde Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.01.2023 | C-Z | Tiugan, Cristian | A18 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 5:11 | Forward-Morges | 7:3 | |||
C-Y | Levermann, Johannes | B11 | 2:3 | 11:6 | 12:14 | 11:3 | 9:11 | 8:11 | ||||
C-X | Sabalette, Thierry | C9 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:5 | ||||||
11.02.2023 | C-Z | Puertas, Mathieu | C10 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 12:10 | Rossens | 5:5 | |||
C-Y | Descloux, Fabrice | B14 | 1:3 | 7:11 | 12:10 | 11:13 | 3:11 | |||||
C-X | Miller, Thierry | A19 | 1:3 | 8:11 | 5:11 | 12:10 | 5:11 | |||||
Aufstieg 1.Liga/NLC Gruppe B () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
13.05.2023 | Z-C | Milos, Nemo | B15 | 3:2 | 8:11 | 7:11 | 11:8 | 15:13 | 11:7 | Young Stars ZH III | 3:7 | |
Z-A | Caneel, Noah | A17 | 0:3 | 15:17 | 2:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Busslinger, Julian | A18 | ||||||||||
13.05.2023 | A-X | Cambra, Roberto | C10 | 1:3 | 12:10 | 7:11 | 9:11 | 9:11 | La Chaux-de-Fonds II | 8:2 | ||
A-Z | Tullii, Nina | B13 | ||||||||||
A-Y | Bieler, Yves | B12 | ||||||||||
1. Liga Herren (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
26.08.2022 | X-A | Wittwer, Ramon | B15 | 1:3 | 11:7 | 8:11 | 7:11 | 7:11 | Ostermundigen II | 6:4 | ||
X-B | Schär, Tim | C10 | 3:2 | 11:6 | 6:11 | 11:6 | 8:11 | 11:2 | ||||
X-C | Göllnitz, Philippe | B13 | 1:3 | 11:8 | 4:11 | 11:13 | 10:12 | |||||
02.09.2022 | A-X | Thi, Van Chi | B13 | 3:2 | 11:8 | 10:12 | 6:11 | 11:9 | 11:7 | Solothurn | 8:2 | |
A-Z | Kustos, Jan | B14 | 1:3 | 11:4 | 12:14 | 7:11 | 10:12 | |||||
A-Y | Brünisholz, Daniel | B14 | 1:3 | 11:7 | 12:14 | 9:11 | 6:11 | |||||
20.09.2022 | C-Z | Räber, Till | B12 | 3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | Burgdorf II | 9:1 | ||
C-Y | Junker, Simon | B13 | 2:3 | 11:5 | 7:11 | 11:8 | 6:11 | 8:11 | ||||
C-X | König, Dominic | B14 | 3:1 | 11:4 | 5:11 | 11:5 | 11:9 | |||||
22.09.2022 | Y-B | Blumer, Noël Gilles | B14 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 11:13 | Heimberg II | 7:3 | |||
Y-C | Leus, Fabio | B12 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:2 | ||||||
Y-A | Reichert, Fionn | C9 | 3:1 | 11:3 | 11:13 | 11:9 | 11:4 | |||||
05.10.2022 | Y-B | Tam, Yiuwing | C8 | 3:1 | 11:6 | 11:6 | 9:11 | 11:7 | Solothurn II | 10:0 | ||
Y-C | Kovacs, Stanislav | B11 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:3 | 11:5 | |||||
Y-A | Fenyösy, Rudolf | B12 | 3:1 | 11:6 | 11:8 | 11:13 | 11:9 | |||||
11.11.2022 | A-X | Nemeth, Philippe-Janos | B15 | 3:1 | 8:11 | 14:12 | 11:8 | 11:9 | Thun | 9:1 | ||
A-Z | Troxler, Roger | B11 | 3:0 | 11:8 | 15:13 | 11:8 | ||||||
A-Y | Matusz, Pascal | B11 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:7 | ||||||
14.11.2022 | X-A | Kurras, Jürgen | B12 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 12:10 | Münsingen | 7:3 | |||
X-B | Zürcher-Steffen, Karin | C9 | 3:0 | 11:1 | 11:2 | 12:10 | ||||||
X-C | Reinhard, Louis | B11 | 3:1 | 10:12 | 13:11 | 11:9 | 11:7 | |||||
16.12.2022 | X-A | Hau, Christian | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:4 | Aarberg | 9:1 | |||
X-B | Steiner, Ruedi | B12 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:5 | ||||||
X-C | Dürrenmatt, Jan | C7 | 3:2 | 10:12 | 12:10 | 8:11 | 11:6 | 11:7 | ||||
1. Liga Herren (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
13.01.2023 | A-X | Möller, Benjamin | B11 | 3:1 | 10:12 | 11:8 | 11:5 | 11:7 | Ostermundigen II | 10:0 | ||
A-Z | Schär, Tim | C10 | 3:0 | 14:12 | 11:6 | 11:1 | ||||||
A-Y | Schläfli, Peter | B11 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:4 | ||||||
18.01.2023 | Y-B | Brünisholz, Daniel | A16 | 2:3 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | 3:11 | 9:11 | Solothurn | 6:4 | |
Y-C | Thi, Van Chi | B13 | 2:3 | 9:11 | 11:6 | 12:10 | 8:11 | 12:14 | ||||
Y-A | Lüthy, Ivo | B13 | ||||||||||
04.02.2023 | Y-B | Nemeth, Philippe-Janos | B15 | 1:3 | 14:16 | 6:11 | 11:5 | 4:11 | Thun | 8:2 | ||
Y-C | Troxler, Roger | B11 | 3:1 | 11:3 | 11:8 | 7:11 | 11:4 | |||||
Y-A | Matusz, Pascal | B11 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:3 | ||||||
10.02.2023 | Z-C | Räber, Till | B12 | 3:0 | 11:8 | 13:11 | 11:6 | Burgdorf II | 6:4 | |||
Z-A | Junker, Simon | B13 | 1:3 | 6:11 | 7:11 | 12:10 | 6:11 | |||||
Z-B | König, Dominic | B14 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 6:11 | 10:12 | |||||
24.02.2023 | A-X | Tam, Yiuwing | C8 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:5 | Solothurn II | 10:0 | |||
A-Z | Fenyösy, Rudolf | B12 | 3:2 | 9:11 | 11:7 | 10:12 | 12:10 | 11:6 | ||||
A-Y | Kovacs, Stanislav | B11 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | |||||
10.03.2023 | A-X | Reinhard, Louis | B12 | 3:1 | 11:9 | 5:11 | 11:3 | 11:8 | Münsingen | 10:0 | ||
A-Z | Zürcher-Steffen, Karin | C9 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:6 | ||||||
A-Y | Bühlmann, Dominik | C9 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:4 | ||||||
24.03.2023 | C-Z | Rauch, Marcus | C10 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:6 | Herzogenbuchsee | 8:2 | |||
C-Y | Vauthey, Stefan | C6 | 3:0 | 11:3 | 12:10 | 11:3 | ||||||
C-X | Herzig, Jürg | B11 | 2:3 | 8:11 | 11:7 | 11:3 | 7:11 | 5:11 | ||||
28.03.2023 | B-Y | - | Aarberg | 9:1 | ||||||||
B-X | Steiner, Ruedi | B12 | 3:1 | 11:7 | 11:4 | 9:11 | 11:7 | |||||
B-Z | Dürrenmatt, Jan | C7 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:3 | ||||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
23.08.2022 | C-Z | Wittwer, Thomas | C7 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:9 | Belp | 9:1 | |||
C-Y | Näf, Bruno | C7 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:3 | ||||||
C-X | Giuffredi, Sascha | B11 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:5 | ||||||
30.08.2022 | C-Z | - | Burgdorf II | 10:0 | ||||||||
C-Y | Tokar, Ludovit Jun. | C8 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:6 | 13:11 | |||||
C-X | Wittwer, Jürg | C7 | 3:1 | 11:3 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | |||||
19.09.2022 | C-Z | Steiner, Ruedi | B12 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:8 | Aarberg | 8:2 | |||
C-Y | Baumann, Serge | D5 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:4 | ||||||
C-X | Sporbeck, Frank | B11 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:8 | ||||||
11.10.2022 | A-X | Descamps, Grégory | C9 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:2 | Solothurn | 10:0 | |||
A-Z | Kovacs, Stanislav | B11 | 3:2 | 9:11 | 11:3 | 7:11 | 11:7 | 11:9 | ||||
A-Y | Lüthy, Ivo | B13 | 3:2 | 7:11 | 11:5 | 8:11 | 11:9 | 11:6 | ||||
08.11.2022 | A-X | Sommer, Stephan | C9 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:2 | Burgdorf | 10:0 | |||
A-Z | Wichelhaus, Michael | B11 | 3:1 | 11:6 | 6:11 | 11:7 | 11:6 | |||||
A-Y | Läng, Christoph | C7 | 3:0 | 11:0 | 11:6 | 11:6 | ||||||
19.11.2022 | X-A | Praplan, Didier | C8 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:5 | 11:5 | Heimberg | 6:4 | ||
X-B | Zingg, Marcel | C9 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 10:12 | ||||||
X-C | Klopfenstein, Philipp | C9 | 3:1 | 8:11 | 11:5 | 11:5 | 11:9 | |||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
21.12.2022 | X-A | Näf, Bruno | C7 | 3:1 | 8:11 | 11:3 | 11:8 | 11:8 | Belp | 9:1 | ||
X-B | Stucki, Martin | B11 | 3:1 | 11:7 | 7:11 | 16:14 | 11:1 | |||||
X-C | Gurtner, Reto | C7 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:2 | ||||||
27.01.2023 | Z-C | Jutzi, Markus | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:3 | Burgdorf II | 10:0 | |||
Z-A | Baumann, Andreas | C9 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:8 | ||||||
Z-B | Wittwer, Jürg | C7 | 3:2 | 11:7 | 3:11 | 11:9 | 7:11 | 11:9 | ||||
08.02.2023 | X-A | Descamps, Grégory | C9 | 3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:9 | 11:9 | Solothurn | 7:3 | ||
X-B | Lüthy, Ivo | B13 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:7 | ||||||
X-C | Thi, Van Chi | B13 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 13:11 | ||||||
03.03.2023 | X-A | Wichelhaus, Michael | B11 | 1:3 | 3:11 | 11:9 | 6:11 | 9:11 | Burgdorf | 7:3 | ||
X-B | Sommer, Stephan | C9 | 3:1 | 6:11 | 11:5 | 11:3 | 11:7 | |||||
X-C | Läng, Christoph | C7 | 3:1 | 12:14 | 11:2 | 12:10 | 11:9 | |||||
17.03.2023 | A-X | Klopfenstein, Philipp | C9 | 3:0 | 11:3 | 14:12 | 11:2 | Heimberg | 10:0 | |||
A-Z | Praplan, Didier | C8 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 12:10 | ||||||
A-Y | Zingg, Marcel | C9 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:4 | ||||||
31.03.2023 | C-Z | Lessenich, Björn | A16 | 0:3 | 16:18 | 8:11 | 7:11 | Ostermundigen | 6:4 | |||
C-Y | Wyss, Roman | A16 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:5 | ||||||
C-X | - |
Partite di doppio
1. Liga Herren (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
26.08.2022 | Doppio | McHale, Christian | B15 |
Wittwer, Ramon
Schär, Tim |
B15
C10 |
3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:6 | 6:4 | ||||
02.09.2022 | Doppio | McHale, Christian | B15 |
Thi, Van Chi
Brünisholz, Daniel |
B13
B14 |
3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:4 | 8:2 | ||||
20.09.2022 | Doppio | McHale, Christian | B13 |
Junker, Simon
Räber, Till |
B13
B12 |
3:1 | 11:9 | 11:3 | 8:11 | 11:4 | 9:1 | |||
22.09.2022 | Doppio | McHale, Christian | B13 |
Blumer, Noël Gilles
Leus, Fabio |
B14
B12 |
3:1 | 11:6 | 11:9 | 9:11 | 11:6 | 7:3 | |||
05.10.2022 | Doppio | McHale, Christian | B13 |
Fenyösy, Rudolf
Tam, Yiuwing |
B12
C8 |
3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:7 | 10:0 | ||||
11.11.2022 | Doppio | McHale, Christian | B15 |
Nemeth, Philippe-Janos
Matusz, Pascal |
B15
B11 |
3:0 | 11:5 | 11:3 | 12:10 | 9:1 | ||||
14.11.2022 | Doppio | McHale, Christian | B15 |
Kurras, Jürgen
Reinhard, Louis |
B12
B11 |
0:3 | 9:11 | 7:11 | 9:11 | 7:3 | ||||
16.12.2022 | Doppio | McHale, Christian | B15 |
Steiner, Ruedi
Dürrenmatt, Jan |
B12
C7 |
3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:8 | 9:1 | ||||
1. Liga Herren (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
10.02.2023 | Doppio | Steinhauser, Marc | B13 |
Junker, Simon
König, Dominic |
B13
B14 |
2:3 | 11:5 | 11:9 | 12:14 | 7:11 | 7:11 | 6:4 | ||
24.02.2023 | Doppio | Steinhauser, Marc | A16 |
Kovacs, Stanislav
Fenyösy, Rudolf |
B11
B12 |
3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:7 | 10:0 | ||||
10.03.2023 | Doppio | Steinhauser, Marc | A16 |
Reinhard, Louis
Bühlmann, Dominik |
B12
C9 |
3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:6 | 10:0 | ||||
24.03.2023 | Doppio | Steinhauser, Marc | B13 |
Herzig, Jürg
Rauch, Marcus |
B11
C10 |
3:1 | 8:11 | 11:4 | 11:9 | 12:10 | 8:2 | |||
28.03.2023 | Doppio | Steinhauser, Marc | B13 |
Steiner, Ruedi
Dürrenmatt, Jan |
B12
C7 |
3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:4 | 9:1 | ||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
23.08.2022 | Doppio | Steinhauser, Marc | B13 |
Giuffredi, Sascha
Wittwer, Thomas |
B11
C7 |
3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:5 | 9:1 | ||||
19.09.2022 | Doppio | Steinhauser, Marc | B13 |
Sporbeck, Frank
Steiner, Ruedi |
B11
B12 |
3:0 | 11:9 | 11:2 | 11:8 | 8:2 | ||||
19.11.2022 | Doppio | Steinhauser, Marc | A16 |
Zingg, Marcel
Klopfenstein, Philipp |
C9
C9 |
3:1 | 11:5 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | 6:4 | |||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
21.12.2022 | Doppio | Soom, Daniel | A16 |
Näf, Bruno
Stucki, Martin |
C7
B11 |
3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:7 | 9:1 | ||||
08.02.2023 | Doppio | Steinhauser, Marc | A16 |
Lüthy, Ivo
Thi, Van Chi |
B13
B13 |
3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:5 | 7:3 | ||||
03.03.2023 | Doppio | Soom, Daniel | A16 |
Wichelhaus, Michael
Sommer, Stephan |
B11
C9 |
3:2 | 11:13 | 11:6 | 12:10 | 8:11 | 11:3 | 7:3 |