Profilo del giocatore
Gmür, Markus
Società | Port (50071) |
-N° di licenza | 504189 |
Categoria d'età | O60 |
Classificazione | D5 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Port
Locale di gioco 1 : Mehrzweckhalle Allmendstrasse 23, 2562 Port Locale di gioco 2 : Schulhaus Waldeck (obere Halle) Laubbergweg 41, 3053 Münchenbuchsee |
|
Herren Nationalliga C Aufstiegsrunde Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.01.2023 | Z-C | Russ, Samuel | B15 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 2:11 | Fribourg II | 4:6 | |||
Z-A | Schaffter, Cédric | B13 | 1:3 | 10:12 | 12:10 | 4:11 | 7:11 | |||||
Z-B | Winterberger, Manuel | A16 | 1:3 | 11:8 | 4:11 | 3:11 | 6:11 | |||||
Finalrunde, Gruppe A () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
27.05.2023 | A-X | Weber, Markus | C9 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 5:11 | Olten | 6:1 | |||
A-Z | Rüegg, Stefan | B12 | 3:2 | 5:11 | 11:8 | 6:11 | 11:9 | 13:11 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
17.08.2022 | X-A | Herren, Thomas | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:7 | Aarberg IV | 10:0 | |||
X-B | Gobet, Roger | D5 | 3:1 | 4:11 | 11:7 | 11:7 | 11:8 | |||||
X-C | Baumann, Serge | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | ||||||
06.09.2022 | C-Z | Widmer, Pascal | C6 | 2:3 | 11:8 | 11:8 | 13:15 | 8:11 | 9:11 | Pieterlen | 8:2 | |
C-Y | Kaletsch, Noah | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 12:10 | ||||||
C-X | Burri, Benno | C6 | 3:2 | 11:6 | 0:11 | 6:11 | 11:8 | 11:8 | ||||
05.10.2022 | Y-B | Flückiger, Daniel | D5 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 4:11 | Solothurn V | 5:5 | |||
Y-C | Ahmad Hamzeh, Shoresh | D5 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 13:11 | 5:11 | |||||
Y-A | Koller, Hanspeter | C6 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:4 | ||||||
25.10.2022 | C-Z | Wyttenbach, Andreas | C7 | 3:1 | 13:11 | 11:4 | 9:11 | 11:1 | Herzogenbuchsee II | 6:4 | ||
C-Y | Maurhofer, Julian | D5 | 2:3 | 11:8 | 7:11 | 11:2 | 9:11 | 7:11 | ||||
C-X | Vauthey, Stefan | C6 | 2:3 | 12:10 | 8:11 | 9:11 | 11:2 | 9:11 | ||||
09.11.2022 | X-A | Tschanz, Rudolf | C10 | 2:3 | 11:8 | 4:11 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | Münchenbuchsee II | 8:2 | |
X-B | Baldussi, Claudio | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:2 | 11:6 | ||||||
X-C | Flügel, Beat | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:2 | ||||||
14.11.2022 | X-A | Villinger, Jürg | D3 | 3:2 | 11:13 | 11:5 | 9:11 | 11:7 | 11:4 | Brügg II | 9:1 | |
X-B | Stöckli, Heinz | D3 | 3:2 | 11:7 | 9:11 | 12:10 | 11:13 | 11:5 | ||||
X-C | Schär, Peter | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:7 | ||||||
02.12.2022 | X-A | Graf, Ralf | D4 | 3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:6 | 11:8 | Grenchen | 9:1 | ||
X-B | Wilp, Michael | C6 | 3:2 | 11:8 | 7:11 | 11:8 | 6:11 | 11:4 | ||||
X-C | Magnusson, Tomas | D5 | 3:1 | 4:11 | 11:9 | 12:10 | 11:9 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
26.01.2023 | X-A | Burri, Benno | C6 | 0:3 | 7:11 | 11:13 | 6:11 | Pieterlen | 8:2 | |||
X-B | Kaletsch, Holger | D4 | 3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:7 | 11:8 | |||||
X-C | Widmer, Pascal | C6 | 3:1 | 12:10 | 9:11 | 12:10 | 13:11 | |||||
03.02.2023 | C-Z | Pimple, Sadashiv | D3 | 3:0 | 16:14 | 13:11 | 11:8 | Solothurn V | 8:2 | |||
C-Y | Ahmad Hamzeh, Shoresh | D5 | 1:3 | 9:11 | 11:5 | 9:11 | 9:11 | |||||
C-X | Flückiger, Daniel | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:2 | ||||||
10.02.2023 | X-A | Maurhofer, Julian | D5 | 2:3 | 11:5 | 5:11 | 11:8 | 3:11 | 5:11 | Herzogenbuchsee II | 6:4 | |
X-B | Wyttenbach, Andreas | C7 | 3:2 | 10:12 | 13:11 | 5:11 | 11:7 | 11:6 | ||||
X-C | Vauthey, Stefan | C6 | 1:3 | 9:11 | 9:11 | 14:12 | 5:11 | |||||
24.03.2023 | C-Z | - | Münchenbuchsee II | 9:1 | ||||||||
C-Y | Flügel, Beat | D4 | 3:1 | 13:11 | 11:7 | 9:11 | 11:3 | |||||
C-X | Pöpplen, Christian | D4 | 2:3 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | 7:11 | 7:11 | ||||
03.04.2023 | X-A | Blaser, Olivier | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:5 | Grossaffoltern | 10:0 | |||
X-B | Hübscher, Jürg | D3 | 3:1 | 15:17 | 11:2 | 11:8 | 11:6 | |||||
X-C | Kehl, Katharina | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:4 | ||||||
3. Liga Herren Finalrunde (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
05.05.2023 | C-Z | Streitmatter, Roger | D4 | 2:3 | 11:7 | 11:5 | 8:11 | 5:11 | 8:11 | Heimberg IV | 7:3 | |
C-Y | Mani, Dario | D5 | 3:1 | 5:11 | 11:7 | 11:9 | 13:11 | |||||
C-X | Zaugg, Remo | D4 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
10.05.2023 | Y-B | Lamon, Oscar | C8 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 6:11 | Bern III | 4:6 | |||
Y-C | Wittwer, Martin | C7 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Schüpbach, Jamie | D5 | 2:3 | 11:1 | 13:11 | 11:13 | 7:11 | 11:13 | ||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
23.08.2022 | A-X | Giuffredi, Sascha | B11 | 2:3 | 11:5 | 8:11 | 11:5 | 4:11 | 7:11 | Belp | 9:1 | |
A-Z | Wittwer, Thomas | C7 | 3:2 | 5:11 | 11:7 | 5:11 | 11:5 | 11:7 | ||||
A-Y | Näf, Bruno | C7 | ||||||||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
11.01.2023 | Y-B | Lieb, Christoph | C7 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 5:11 | Aarberg | 9:1 | |||
Y-C | Baumann, Serge | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:3 | ||||||
Y-A | Gobet, Roger | D5 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:1 | ||||||
03.03.2023 | Y-B | Sommer, Stephan | C9 | 2:3 | 9:11 | 5:11 | 11:8 | 11:8 | 10:12 | Burgdorf | 7:3 | |
Y-C | Läng, Christoph | C7 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:8 | ||||||
Y-A | Wichelhaus, Michael | B11 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
2. Liga O40 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
05.12.2022 | X-A | Röger, Matthias | B11 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 10:12 | Bern | 2:8 | |||
X-B | Ziegler, Rudolf | C9 | 1:3 | 13:11 | 6:11 | 8:11 | 7:11 | |||||
X-C | Van Beek, Gerhard | C7 | 3:2 | 5:11 | 11:3 | 11:3 | 6:11 | 11:2 | ||||
2. Liga O40 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
27.01.2023 | B-Y | Canbulat, Orhan | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:9 | Münchenbuchsee | 6:4 | |||
B-X | Price, Anthony | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 12:10 | ||||||
B-Z | Haslebacher, Jörg | C9 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:9 |
Partite di doppio
3. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.08.2022 | Doppio | Friso, Tino | C9 |
Herren, Thomas
Baumann, Serge |
D3
D5 |
3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:8 | 10:0 | ||||
06.09.2022 | Doppio | Friso, Tino | C8 |
Burri, Benno
Widmer, Pascal |
C6
C6 |
3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:7 | 11:4 | 8:2 | |||
05.10.2022 | Doppio | Friso, Tino | C9 |
Flückiger, Daniel
Ahmad Hamzeh, Shoresh |
D5
D5 |
3:2 | 9:11 | 12:14 | 11:7 | 11:9 | 11:3 | 5:5 | ||
25.10.2022 | Doppio | Friso, Tino | C8 |
Vauthey, Stefan
Wyttenbach, Andreas |
C6
C7 |
3:1 | 10:12 | 11:6 | 11:9 | 11:3 | 6:4 | |||
14.11.2022 | Doppio | Friso, Tino | C9 |
Villinger, Jürg
Stöckli, Heinz |
D3
D3 |
3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:6 | 9:1 | ||||
02.12.2022 | Doppio | Friso, Tino | C9 |
Graf, Ralf
Wilp, Michael |
D4
C6 |
3:2 | 6:11 | 9:11 | 11:3 | 12:10 | 11:8 | 9:1 | ||
3. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
26.01.2023 | Doppio | Friso, Tino | C9 |
Burri, Benno
Widmer, Pascal |
C6
C6 |
3:2 | 11:6 | 9:11 | 11:9 | 10:12 | 15:13 | 8:2 | ||
03.02.2023 | Doppio | Friso, Tino | C8 |
Flückiger, Daniel
Ahmad Hamzeh, Shoresh |
D5
D5 |
3:1 | 12:14 | 11:9 | 11:4 | 11:8 | 8:2 | |||
10.02.2023 | Doppio | Friso, Tino | C9 |
Maurhofer, Julian
Vauthey, Stefan |
D5
C6 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:9 | 6:4 | ||||
21.03.2023 | Doppio | Friso, Tino | C8 |
Sivarajah, Pranavan
Villinger, Jürg |
D2
D3 |
3:2 | 11:4 | 11:3 | 13:15 | 7:11 | 12:10 | 10:0 | ||
24.03.2023 | Doppio | Alimpinisis-Hofer, Deborah | C8 |
Pöpplen, Christian
Flügel, Beat |
D4
D4 |
3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:5 | 9:1 | ||||
28.03.2023 | Doppio | Friso, Tino | C8 |
Graf, Ralf
Magnusson, Tomas |
D4
D5 |
3:2 | 11:8 | 11:8 | 0:11 | 8:11 | 11:7 | 9:1 | ||
03.04.2023 | Doppio | Friso, Tino | C9 |
Blaser, Olivier
Hübscher, Jürg |
D4
D3 |
3:0 | 11:7 | 11:4 | 13:11 | 10:0 | ||||
3. Liga Herren Finalrunde (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
05.05.2023 | Doppio | Friso, Tino | C8 |
Zaugg, Remo
Mani, Dario |
D4
D5 |
3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:9 | 13:11 | 7:3 | |||
10.05.2023 | Doppio | Friso, Tino | C9 |
Schüpbach, Jamie
Lamon, Oscar |
D5
C8 |
3:0 | 11:2 | 12:10 | 11:8 | 4:6 | ||||
2. Liga O40 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
05.12.2022 | Doppio | Alimpinisis-Hofer, Deborah | C7 |
Röger, Matthias
Ziegler, Rudolf |
B11
C9 |
0:3 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | 2:8 | ||||
2. Liga O40 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
27.01.2023 | Doppio | Chvojan, Miroslav | D3 |
Canbulat, Orhan
Haslebacher, Jörg |
D4
C9 |
2:3 | 9:11 | 11:8 | 6:11 | 11:7 | 8:11 | 6:4 |