Profilo del giocatore
Alimpinisis-Hofer, Deborah
Società | Port (50071) |
-N° di licenza | 503526 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | D5 / C10 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco Friendship League 2023/24
Stagione di gioco 2023/24 Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Port
Locale di gioco 1 : Mehrzweckhalle Allmendstrasse 23, 2562 Port Locale di gioco 2 : Schulhaus Waldeck (obere Halle) Laubbergweg 41, 3053 Münchenbuchsee |
|
|||||||
Uster
Locale di gioco 1 : Schulhaus Pünt Wilstrasse 30 / Zürcherstrasse, 8610 Uster |
|
Herren Nationalliga C Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.12.2022 | X-A | Wittwer, Ramon | B15 | 0:3 | 4:11 | 2:11 | 4:11 | Ostermundigen | 3:7 | |||
X-B | Gilliéron, Severin | A16 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 8:11 | ||||||
X-C | Lessenich, Björn | A16 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
Herren Nationalliga C Aufstiegsrunde Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
18.02.2023 | C-Z | Manco, Gillian | B15 | 1:3 | 13:11 | 2:11 | 8:11 | 3:11 | Carouge II | 5:5 | ||
C-Y | Girma, Messale | B15 | 2:3 | 13:15 | 11:9 | 11:3 | 3:11 | 4:11 | ||||
C-X | Brunet Cordero, Fernando | B13 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
17.08.2022 | Y-B | Gobet, Roger | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:8 | Aarberg IV | 10:0 | |||
Y-C | Baumann, Serge | D5 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:8 | ||||||
Y-A | Herren, Thomas | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:9 | ||||||
06.09.2022 | A-X | Burri, Benno | C6 | 3:2 | 11:7 | 15:17 | 11:8 | 6:11 | 11:9 | Pieterlen | 8:2 | |
A-Z | Widmer, Pascal | C6 | 1:3 | 14:16 | 13:11 | 7:11 | 9:11 | |||||
A-Y | Kaletsch, Noah | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:5 | ||||||
25.10.2022 | A-X | Vauthey, Stefan | C6 | 3:1 | 11:9 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | Herzogenbuchsee II | 6:4 | ||
A-Z | Wyttenbach, Andreas | C7 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | 5:11 | |||||
A-Y | Maurhofer, Julian | D5 | 2:3 | 8:11 | 13:11 | 9:11 | 11:5 | 8:11 | ||||
09.11.2022 | Y-B | Baldussi, Claudio | D5 | 3:2 | 10:12 | 12:10 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | Münchenbuchsee II | 8:2 | |
Y-C | Flügel, Beat | D4 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:8 | ||||||
Y-A | Tschanz, Rudolf | C10 | ||||||||||
14.11.2022 | Y-B | Stöckli, Heinz | D3 | 2:3 | 6:11 | 5:11 | 11:7 | 11:7 | 7:11 | Brügg II | 9:1 | |
Y-C | Schär, Peter | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:5 | ||||||
Y-A | Villinger, Jürg | D3 | 3:1 | 11:9 | 11:9 | 6:11 | 11:4 | |||||
02.12.2022 | Y-B | Wilp, Michael | C6 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 13:11 | Grenchen | 9:1 | |||
Y-C | Magnusson, Tomas | D5 | 1:3 | 7:11 | 10:12 | 11:6 | 4:11 | |||||
Y-A | Graf, Ralf | D4 | 3:1 | 12:10 | 11:4 | 7:11 | 11:4 | |||||
16.12.2022 | B-Y | Hübscher, Jürg | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:9 | Grossaffoltern | 10:0 | |||
B-X | Blaser, Olivier | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 12:10 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
3. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
13.01.2023 | A-X | Gobet, Roger | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:2 | Aarberg IV | 10:0 | |||
A-Z | Baumann, Serge | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:7 | ||||||
A-Y | Herren, Thomas | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:2 | ||||||
26.01.2023 | Y-B | Kaletsch, Holger | D4 | 3:1 | 11:6 | 11:6 | 7:11 | 11:7 | Pieterlen | 8:2 | ||
Y-C | Widmer, Pascal | C6 | 3:2 | 7:11 | 11:2 | 4:11 | 11:5 | 11:6 | ||||
Y-A | Burri, Benno | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:6 | ||||||
03.02.2023 | A-X | Flückiger, Daniel | D5 | 3:1 | 11:8 | 11:9 | 7:11 | 11:8 | Solothurn V | 8:2 | ||
A-Z | Pimple, Sadashiv | D3 | 3:2 | 11:5 | 11:7 | 9:11 | 8:11 | 11:3 | ||||
A-Y | Ahmad Hamzeh, Shoresh | D5 | 2:3 | 16:14 | 9:11 | 11:8 | 8:11 | 9:11 | ||||
10.02.2023 | Y-B | Wyttenbach, Andreas | C7 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 4:11 | Herzogenbuchsee II | 6:4 | |
Y-C | Vauthey, Stefan | C6 | 1:3 | 9:11 | 11:6 | 1:11 | 3:11 | |||||
Y-A | Maurhofer, Julian | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:5 | ||||||
21.03.2023 | C-Z | Villinger, Jürg | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:6 | Brügg II | 10:0 | |||
C-Y | Stöckli, Heinz | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:6 | ||||||
C-X | Sivarajah, Pranavan | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:5 | ||||||
24.03.2023 | A-X | Pöpplen, Christian | D4 | 3:2 | 7:11 | 11:6 | 9:11 | 11:5 | 11:6 | Münchenbuchsee II | 9:1 | |
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Flügel, Beat | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:8 | ||||||
28.03.2023 | A-X | Graf, Ralf | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:9 | Grenchen | 9:1 | |||
A-Z | Wilp, Michael | C6 | 2:3 | 10:12 | 11:8 | 8:11 | 11:5 | 7:11 | ||||
A-Y | Magnusson, Tomas | D5 | 3:2 | 11:7 | 5:11 | 11:8 | 6:11 | 11:7 | ||||
03.04.2023 | Y-B | Hübscher, Jürg | D3 | 3:2 | 11:13 | 11:6 | 8:11 | 11:7 | 15:13 | Grossaffoltern | 10:0 | |
Y-C | Kehl, Katharina | D2 | 3:1 | 11:4 | 11:5 | 9:11 | 11:9 | |||||
Y-A | Blaser, Olivier | D4 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:6 | ||||||
3. Liga Herren Finalrunde (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
05.05.2023 | A-X | Zaugg, Remo | D4 | 3:1 | 13:11 | 9:11 | 11:3 | 13:11 | Heimberg IV | 7:3 | ||
A-Z | Streitmatter, Roger | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 14:12 | ||||||
A-Y | Mani, Dario | D5 | 0:3 | 10:12 | 10:12 | 7:11 | ||||||
12.05.2023 | A-X | Woraczek, Michael | C7 | 2:3 | 10:12 | 11:8 | 6:11 | 11:6 | 9:11 | Brügg | 6:4 | |
A-Z | Willen, Andreas | D5 | 3:1 | 11:4 | 10:12 | 11:3 | 11:7 | |||||
A-Y | Wingeier, Patrick | C8 | 3:2 | 11:6 | 10:12 | 11:9 | 7:11 | 11:5 | ||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
19.09.2022 | A-X | Sporbeck, Frank | B11 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 8:11 | Aarberg | 8:2 | |||
A-Z | Steiner, Ruedi | B12 | 2:3 | 11:7 | 8:11 | 11:2 | 9:11 | 6:11 | ||||
A-Y | Baumann, Serge | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:5 | ||||||
19.11.2022 | Y-B | Zingg, Marcel | C9 | 2:3 | 11:8 | 11:6 | 6:11 | 9:11 | 4:11 | Heimberg | 6:4 | |
Y-C | Klopfenstein, Philipp | C9 | 0:3 | 12:14 | 9:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Praplan, Didier | C8 | 1:3 | 4:11 | 11:3 | 2:11 | 9:11 | |||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
21.12.2022 | Y-B | Stucki, Martin | B11 | 1:3 | 13:11 | 10:12 | 7:11 | 6:11 | Belp | 9:1 | ||
Y-C | Gurtner, Reto | C7 | 3:1 | 7:11 | 13:11 | 13:11 | 11:7 | |||||
Y-A | Näf, Bruno | C7 | 3:1 | 12:14 | 11:5 | 11:9 | 11:9 | |||||
2. Liga O40 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
05.12.2022 | Y-B | Ziegler, Rudolf | C9 | 2:3 | 9:11 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | 7:11 | Bern | 2:8 | |
Y-C | Van Beek, Gerhard | C7 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:7 | ||||||
Y-A | Röger, Matthias | B11 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 7:11 |
Partite di doppio
3. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.11.2022 | Doppio | Friso, Tino | C9 |
Baldussi, Claudio
Flügel, Beat |
D5
D4 |
3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:9 | 8:2 | ||||
16.12.2022 | Doppio | Friso, Tino | C9 |
Blaser, Olivier
Hübscher, Jürg |
D4
D3 |
3:1 | 9:11 | 11:7 | 14:12 | 21:19 | 10:0 | |||
3. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
13.01.2023 | Doppio | Friso, Tino | C9 |
Gobet, Roger
Baumann, Serge |
D5
D5 |
3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:5 | 10:0 | ||||
24.03.2023 | Doppio | Gmür, Markus | C8 |
Pöpplen, Christian
Flügel, Beat |
D4
D4 |
3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:5 | 9:1 | ||||
3. Liga Herren Finalrunde (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
12.05.2023 | Doppio | Friso, Tino | C9 |
Woraczek, Michael
Willen, Andreas |
C7
D5 |
3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | 6:4 | ||||
2. Liga O40 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
05.12.2022 | Doppio | Gmür, Markus | C7 |
Röger, Matthias
Ziegler, Rudolf |
B11
C9 |
0:3 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | 2:8 |