Profilo del giocatore
Rettschlag, Marc
Società | Burgdorf (50041) |
-N° di licenza | 619081 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Burgdorf
Locale di gioco 1 : Turnhalle Gsteighof Pestalozzistrasse 69, 3400 Burgdorf |
|
4. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2023 | X-A | Krapf, Rolf | D4 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 6:11 | Port VIII | 1:9 | |||
X-B | Habegger, Janine | D4 | 0:3 | 1:11 | 8:11 | 1:11 | ||||||
X-C | Chvojan, Miroslav | D4 | 0:3 | 2:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
22.09.2023 | B-Y | Briedis, Martins | D3 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 9:11 | Bern VI | 0:10 | |||
B-X | Husi, Richard | D4 | 1:3 | 6:11 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | |||||
B-Z | Kohler, Pascal | D2 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
17.10.2023 | Z-C | Engler-Böhm, Beatrice | D2 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 9:11 | Regio Moossee II | 9:1 | |||
Z-A | Iseli, Martin | D1 | 3:0 | 11:6 | 14:12 | 11:9 | ||||||
Z-B | Krammer, Roman | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:6 | ||||||
04.11.2023 | B-Y | Baumann, Urs | D2 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 7:11 | Ostermundigen V | 0:10 | |||
B-X | Wyss, Roland | D3 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Santschi, René | D5 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
13.11.2023 | X-A | Lanz, Valentin | D3 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 5:11 | Köniz III | 0:10 | |||
X-B | Kocher, Therese | C6 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Müller, Andrea | D4 | 1:3 | 8:11 | 11:5 | 10:12 | 6:11 | |||||
15.12.2023 | C-Z | Eichenberger, Patrik | D2 | 0:3 | 1:11 | 10:12 | 9:11 | Langnau II | 5:5 | |||
C-Y | Rothenbühler, Martin | D2 | 1:3 | 7:11 | 11:7 | 6:11 | 8:11 | |||||
C-X | Schmidt, Chasper | D2 | 1:3 | 11:7 | 5:11 | 12:14 | 7:11 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
09.03.2024 | C-Z | Kocher, Therese | C6 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 5:11 | Köniz III | 2:8 | |||
C-Y | Schaad, Hansueli | D4 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Faaz, Raoul | D2 | 2:3 | 11:8 | 11:9 | 6:11 | 10:12 | 9:11 | ||||
20.03.2024 | Y-B | Schwarz, Beat | D3 | 0:3 | 9:11 | 2:11 | 5:11 | Stettlen | 4:6 | |||
Y-C | Flückiger, Philipp | D2 | 3:2 | 3:11 | 11:7 | 6:11 | 11:6 | 11:9 | ||||
Y-A | Okpoku, John | D2 | 3:2 | 6:11 | 11:6 | 11:6 | 9:11 | 11:9 | ||||
27.03.2024 | Y-B | Schmidt, Chasper | D2 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 3:11 | Langnau II | 1:9 | |||
Y-C | Panahi, Mohammad Hussain | D2 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 4:11 | ||||||
Y-A | Rettenmund, Samuel | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 14:12 | 11:9 |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2023 | Doppio | Jutzi, Markus | D2 |
Krapf, Rolf
Chvojan, Miroslav |
D4
D4 |
0:3 | 8:11 | 8:11 | 7:11 | 1:9 | ||||
22.09.2023 | Doppio | Jutzi, Markus | D2 |
Briedis, Martins
Kohler, Pascal |
D3
D2 |
1:3 | 8:11 | 11:7 | 9:11 | 7:11 | 0:10 | |||
17.10.2023 | Doppio | Jutzi, Markus | D2 |
Krammer, Roman
Engler-Böhm, Beatrice |
D2
D2 |
3:1 | 10:12 | 11:2 | 12:10 | 11:4 | 9:1 | |||
04.11.2023 | Doppio | Tokar, Tobias | D2 |
Baumann, Urs
Santschi, René |
D2
D5 |
2:3 | 6:11 | 11:8 | 7:11 | 12:10 | 4:11 | 0:10 | ||
13.11.2023 | Doppio | Jutzi, Markus | D2 |
Lanz, Valentin
Kocher, Therese |
D3
C6 |
0:3 | 9:11 | 12:14 | 9:11 | 0:10 | ||||
15.12.2023 | Doppio | Jutzi, Markus | D2 |
Schmidt, Chasper
Rothenbühler, Martin |
D2
D2 |
3:1 | 11:5 | 11:5 | 9:11 | 11:3 | 5:5 | |||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
09.03.2024 | Doppio | Tokar, Tobias | D2 |
Schaad, Hansueli
Kocher, Therese |
D4
C6 |
0:3 | 4:11 | 2:11 | 3:11 | 2:8 | ||||
20.03.2024 | Doppio | Jutzi, Markus | D2 |
Okpoku, John
Schwarz, Beat |
D2
D3 |
0:3 | 9:11 | 6:11 | 6:11 | 4:6 | ||||
27.03.2024 | Doppio | Tokar, Tobias | D2 |
Schmidt, Chasper
Panahi, Mohammad Hussain |
D2
D2 |
0:3 | 8:11 | 8:11 | 3:11 | 1:9 |