Profilo del giocatore
Schafer, Leandro
Società | Burgdorf (50041) |
-N° di licenza | 910025 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | B15 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Burgdorf
Locale di gioco 1 : Turnhalle Gsteighof Pestalozzistrasse 69, 3400 Burgdorf |
|
Herren Nationalliga C Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2022 | A-X | Repond, Jonas | B14 | 2:3 | 13:11 | 12:10 | 4:11 | 6:11 | 5:11 | Bulle II | 4:6 | |
A-Z | Chappuis, Vincent | B14 | 3:1 | 11:9 | 5:11 | 11:4 | 11:4 | |||||
A-Y | Carré, Miquel | A17 | 2:3 | 4:11 | 11:6 | 13:11 | 10:12 | 10:12 | ||||
08.10.2022 | X-A | Schneider, Patrick | A16 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 11:13 | Port | 1:9 | |||
X-B | Soom, Daniel | A16 | 1:3 | 11:6 | 10:12 | 9:11 | 5:11 | |||||
X-C | Steinhauser, Marc | A16 | 2:3 | 11:4 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | ||||
29.10.2022 | X-A | Chung, Rheann | B15 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 5:11 | Rossens | 0:10 | |||
X-B | Miller, Thierry | A19 | 2:3 | 8:11 | 6:11 | 13:11 | 11:8 | 4:11 | ||||
X-C | Wey, Samuel | B15 | 1:3 | 6:11 | 7:11 | 11:9 | 6:11 | |||||
19.11.2022 | A-X | Anido, Carlos | B14 | 1:3 | 4:11 | 11:8 | 8:11 | 5:11 | UGS-Chênois III | 4:6 | ||
A-Z | Zimmerli, Pierre | B13 | 3:1 | 10:12 | 11:5 | 11:9 | 11:9 | |||||
A-Y | Biro-Levescot, Loris | A18 | 1:3 | 4:11 | 5:11 | 11:9 | 5:11 | |||||
11.12.2022 | X-A | Geminiani, Anthony | A20 | 0:3 | 13:15 | 4:11 | 3:11 | Sierre | 1:9 | |||
X-B | Krempus, Bostjan | B14 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
X-C | Garcia, Laurent | A16 | ||||||||||
Herren Nationalliga C Abstiegsrunde Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
13.01.2023 | B-Y | Hick, Pascal | B13 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:7 | Cortaillod | 6:4 | |||
B-X | Devaud, Philippe | B14 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 12:10 | ||||||
B-Z | Britka, Zvonimir | A19 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 3:11 | ||||||
28.01.2023 | X-A | Nyanguile, Origène | B15 | 3:1 | 11:7 | 11:3 | 9:11 | 12:10 | Sierre | 3:7 | ||
X-B | Geminiani, Anthony | A20 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
X-C | Krempus, Bostjan | B14 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 7:11 | 7:11 | |||||
11.02.2023 | X-A | Poujoulat, Bastien | A16 | 1:3 | 11:8 | 6:11 | 10:12 | 7:11 | Vernier | 3:7 | ||
X-B | Aeschimann, Teo | B13 | 3:1 | 11:7 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | |||||
X-C | Hasler, Braden | B15 | 3:2 | 11:7 | 11:7 | 10:12 | 8:11 | 12:10 | ||||
22.02.2023 | A-X | Repond, Jonas | B14 | 1:3 | 11:5 | 8:11 | 8:11 | 3:11 | Bulle II | 5:5 | ||
A-Z | Rochat, Colin | B13 | 3:1 | 11:8 | 11:3 | 7:11 | 11:6 | |||||
A-Y | Chappuis, Vincent | B14 | 3:2 | 11:3 | 11:4 | 4:11 | 9:11 | 13:11 | ||||
11.03.2023 | Y-B | Coutolleau, Samuel | A18 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 5:11 | UGS-Chênois II | 2:8 | |||
Y-C | Pedrazzani, Luca | B13 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:9 | ||||||
Y-A | Bury, Olbryan | B15 | 1:3 | 11:6 | 5:11 | 14:16 | 6:11 | |||||
18.03.2023 | A-X | Anido, Carlos | B14 | 3:2 | 4:11 | 12:10 | 10:12 | 11:7 | 11:5 | UGS-Chênois III | 4:6 | |
A-Z | Zimmerli, Pierre | B13 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
A-Y | Biro-Levescot, Loris | A18 | 3:2 | 5:11 | 11:7 | 6:11 | 13:11 | 11:8 | ||||
01.04.2023 | Y-B | Rademacher, Lucas | B11 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:8 | Bernex | 6:4 | |||
Y-C | Champod, Nicolas | A20 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Maurer, Ludivine | B11 | 3:1 | 11:4 | 11:9 | 6:11 | 11:9 |
Partite di doppio
Herren Nationalliga C Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2022 | Doppio | Besson, Maël | B12 |
Carré, Miquel
Chappuis, Vincent |
A17
B14 |
3:1 | 11:9 | 13:15 | 11:0 | 11:6 | 4:6 | |||
08.10.2022 | Doppio | Hänni, Janick | B14 |
Schneider, Patrick
Soom, Daniel |
A16
A16 |
1:3 | 12:10 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | 1:9 | |||
29.10.2022 | Doppio | Besson, Maël | B12 |
Chung, Rheann
Miller, Thierry |
B15
A19 |
0:3 | 8:11 | 9:11 | 8:11 | 0:10 | ||||
19.11.2022 | Doppio | Besson, Maël | B12 |
Anido, Carlos
Zimmerli, Pierre |
B14
B13 |
1:3 | 5:11 | 3:11 | 11:8 | 5:11 | 4:6 | |||
11.12.2022 | Doppio | Besson, Maël | B12 |
Geminiani, Anthony
Krempus, Bostjan |
A20
B14 |
1:3 | 5:11 | 11:5 | 4:11 | 8:11 | 1:9 | |||
Herren Nationalliga C Abstiegsrunde Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
13.01.2023 | Doppio | König, Dominic | B15 |
Hick, Pascal
Britka, Zvonimir |
B13
A19 |
1:3 | 11:3 | 9:11 | 7:11 | 9:11 | 6:4 | |||
28.01.2023 | Doppio | Besson, Maël | B13 |
Geminiani, Anthony
Krempus, Bostjan |
A20
B14 |
0:3 | 7:11 | 6:11 | 6:11 | 3:7 | ||||
11.02.2023 | Doppio | Besson, Maël | B13 |
Poujoulat, Bastien
Hasler, Braden |
A16
B15 |
1:3 | 8:11 | 11:8 | 5:11 | 8:11 | 3:7 | |||
22.02.2023 | Doppio | Besson, Maël | B13 |
Repond, Jonas
Chappuis, Vincent |
B14
B14 |
3:1 | 11:8 | 11:9 | 9:11 | 11:6 | 5:5 | |||
11.03.2023 | Doppio | Besson, Maël | B13 |
Bury, Olbryan
Coutolleau, Samuel |
B15
A18 |
0:3 | 7:11 | 6:11 | 6:11 | 2:8 | ||||
18.03.2023 | Doppio | Besson, Maël | B13 |
Biro-Levescot, Loris
Zimmerli, Pierre |
A18
B13 |
2:3 | 11:7 | 7:11 | 4:11 | 11:8 | 5:11 | 4:6 | ||
01.04.2023 | Doppio | Hänni, Janick | B15 |
Maurer, Ludivine
Champod, Nicolas |
B11
A20 |
1:3 | 7:11 | 12:10 | 9:11 | 7:11 | 6:4 |