Profilo del giocatore
Bergmann, Marco
Società | Burgdorf (50041) |
-N° di licenza | 503876 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Burgdorf
Locale di gioco 1 : Turnhalle Gsteighof Pestalozzistrasse 69, 3400 Burgdorf |
|
3. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.09.2022 | Z-C | Bryner, Michael | D4 | 0:3 | 1:11 | 8:11 | 4:11 | Wynigen | 4:6 | |||
Z-A | Strahm, Martin | C7 | 0:3 | 2:11 | 2:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Lepore, Stefan | C6 | 0:3 | 10:12 | 3:11 | 3:11 | ||||||
17.09.2022 | C-Z | Maurer, Jürg | D3 | 1:3 | 9:11 | 11:13 | 11:9 | 10:12 | Lyss III | 8:2 | ||
C-Y | Weibel, Erich | D4 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:6 | 11:5 | |||||
C-X | Mathys, Heinz | D4 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
21.10.2022 | X-A | Gilomen, Silvan | D4 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 6:11 | Herzogenbuchsee III | 4:6 | |||
X-B | Freiburghaus, Patrik | D4 | 3:2 | 11:7 | 11:7 | 5:11 | 3:11 | 11:8 | ||||
X-C | Schenk, Janis | D1 | 3:1 | 11:7 | 6:11 | 11:2 | 11:5 | |||||
24.10.2022 | Z-C | Blunier, Urs | D5 | 1:3 | 6:11 | 17:15 | 6:11 | 9:11 | Langenthal | 4:6 | ||
Z-A | Wieners, Detlef | D5 | 3:1 | 11:8 | 5:11 | 11:4 | 11:9 | |||||
Z-B | Siegenthaler, Peter | C6 | 1:3 | 5:11 | 7:11 | 11:6 | 2:11 | |||||
14.12.2022 | A-X | Leutert, Daniel | D4 | 3:0 | 11:6 | 14:12 | 11:8 | Aarberg III | 3:7 | |||
A-Z | Sporbeck, Frank | B11 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
A-Y | Flühmann, Tobias | D4 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
20.01.2023 | A-X | Bryner, Michael | D4 | 0:3 | 10:12 | 12:14 | 6:11 | Wynigen | 5:5 | |||
A-Z | Strahm, Martin | C7 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
A-Y | Lepore, Stefan | C6 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
10.02.2023 | C-Z | Siegenthaler, Peter | C6 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 8:11 | Langenthal | 8:2 | |||
C-Y | Wieners, Detlef | D5 | 2:3 | 11:5 | 12:10 | 5:11 | 5:11 | 4:11 | ||||
C-X | Blunier, Urs | D5 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 12:10 | ||||||
24.02.2023 | C-Z | Burkhart, Andreas | D4 | 1:3 | 4:11 | 4:11 | 11:8 | 7:11 | Herzogenbuchsee III | 3:7 | ||
C-Y | Gilomen, Silvan | D4 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 12:14 | ||||||
C-X | Freiburghaus, Patrik | D4 | 2:3 | 11:9 | 14:12 | 9:11 | 7:11 | 10:12 | ||||
10.03.2023 | Z-C | Merz, Lukas | C8 | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 6:11 | 7:11 | Kirchberg II | 5:5 | ||
Z-A | Tsan, Gillian | D2 | 2:3 | 2:11 | 11:8 | 11:9 | 5:11 | 6:11 | ||||
Z-B | Schmid, Liam Elia | D1 | 3:1 | 14:16 | 11:9 | 11:9 | 11:8 | |||||
18.03.2023 | B-Y | Habegger, Janine | D3 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 8:11 | Port V | 1:9 | |||
B-X | Krönung, Klaus-Peter | D5 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Chvojan, Miroslav | D3 | 0:3 | 3:11 | 1:11 | 8:11 | ||||||
03.04.2023 | Z-C | Willen, Andreas | D5 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 5:11 | Brügg | 0:10 | |||
Z-A | Woraczek, Michael | C7 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Prebeck, Stephan | C7 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 10:12 | ||||||
05.04.2023 | Z-C | Leutert, Daniel | D4 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 8:11 | Aarberg III | 2:8 | |||
Z-A | Flühmann, Tobias | D4 | 1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:9 | 3:11 | |||||
Z-B | Sporbeck, Frank | B11 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 6:11 |
Partite di doppio
3. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.09.2022 | Doppio | Meierhans, Martin | D3 |
Strahm, Martin
Lepore, Stefan |
C7
C6 |
0:3 | 6:11 | 6:11 | 2:11 | 4:6 | ||||
17.09.2022 | Doppio | Ellenberger, David | D3 |
Mathys, Heinz
Maurer, Jürg |
D4
D3 |
3:0 | 13:11 | 11:7 | 11:5 | 8:2 | ||||
21.10.2022 | Doppio | Ebneter, Simon | D3 |
Gilomen, Silvan
Freiburghaus, Patrik |
D4
D4 |
0:3 | 8:11 | 3:11 | 0:11 | 4:6 | ||||
24.10.2022 | Doppio | Ebneter, Simon | D3 |
Wieners, Detlef
Siegenthaler, Peter |
D5
C6 |
1:3 | 11:9 | 8:11 | 2:11 | 4:11 | 4:6 | |||
14.12.2022 | Doppio | Ellenberger, David | C8 |
Flühmann, Tobias
Sporbeck, Frank |
D4
B11 |
1:3 | 5:11 | 6:11 | 13:11 | 5:11 | 3:7 | |||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
24.02.2023 | Doppio | Ebneter, Simon | D3 |
Gilomen, Silvan
Burkhart, Andreas |
D4
D4 |
2:3 | 12:10 | 11:9 | 6:11 | 2:11 | 7:11 | 3:7 | ||
03.04.2023 | Doppio | Ebneter, Simon | D3 |
Woraczek, Michael
Prebeck, Stephan |
C7
C7 |
0:3 | 9:11 | 3:11 | 5:11 | 0:10 |