Profilo del giocatore
Sommer, Stephan
Società | Burgdorf (50041) |
-N° di licenza | 501721 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | C8 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Burgdorf
Locale di gioco 1 : Turnhalle Gsteighof Pestalozzistrasse 69, 3400 Burgdorf |
|
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.08.2022 | A-X | Zingg, Marcel | C9 | 1:3 | 9:11 | 15:13 | 6:11 | 4:11 | Heimberg III | 5:5 | ||
A-Z | Klopfenstein, Philipp | C9 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 6:11 | ||||||
A-Y | Reichert, Fionn | C9 | 3:0 | 11:4 | 14:12 | 11:5 | ||||||
07.09.2022 | Z-C | Spies, Jan | C10 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 7:11 | Solothurn III | 1:9 | |||
Z-A | Descamps, Grégory | C9 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Abgottspon, Christian | B12 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 12:10 | ||||||
16.09.2022 | C-Z | Stucki, Martin | B11 | 1:3 | 6:11 | 15:17 | 11:6 | 10:12 | Belp | 5:5 | ||
C-Y | Giuffredi, Sascha | B11 | 2:3 | 11:6 | 8:11 | 12:10 | 7:11 | 8:11 | ||||
C-X | Eisenmann, Martin | C9 | 3:2 | 11:5 | 6:11 | 8:11 | 11:5 | 14:12 | ||||
22.09.2022 | Z-C | Rüttimann, Noel | D5 | 3:2 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | 11:9 | Bern | 5:5 | |
Z-A | Röger, Matthias | B11 | 3:2 | 11:2 | 5:11 | 11:9 | 6:11 | 12:10 | ||||
Z-B | Ziegler, Rudolf | C9 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
05.11.2022 | Z-C | Baumann, Sabine | C6 | 2:3 | 11:9 | 7:11 | 8:11 | 11:5 | 8:11 | Thun II | 5:5 | |
Z-A | Tschanz, Markus | C10 | 1:3 | 9:11 | 9:11 | 11:7 | 5:11 | |||||
Z-B | Sandri, Stefanie | C7 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:6 | ||||||
25.11.2022 | C-Z | Abalakov, Sergey | C8 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 5:11 | Worb | 2:8 | |||
C-Y | Hug, Johannes | B12 | 1:3 | 17:19 | 11:6 | 8:11 | 2:11 | |||||
C-X | Abalakov, Fedor | B12 | 1:3 | 6:11 | 11:5 | 5:11 | 7:11 | |||||
30.11.2022 | Z-C | Bissegger, Simon | C7 | 1:3 | 12:10 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | Münsingen II | 6:4 | ||
Z-A | Ris, Caroline | D5 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:3 | ||||||
Z-B | Tanner, Ernst | C9 | 3:2 | 11:9 | 4:11 | 11:5 | 5:11 | 12:10 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
18.01.2023 | X-A | Stucki, Martin | B11 | 2:3 | 11:3 | 8:11 | 11:6 | 9:11 | 9:11 | Belp | 1:9 | |
X-B | Giuffredi, Sascha | B11 | 1:3 | 11:5 | 1:11 | 6:11 | 7:11 | |||||
X-C | Eisenmann, Martin | C9 | 2:3 | 12:14 | 9:11 | 11:7 | 11:7 | 6:11 | ||||
04.02.2023 | A-X | Bissegger, Simon | C7 | 3:1 | 11:5 | 11:7 | 12:14 | 11:6 | Münsingen II | 10:0 | ||
A-Z | Fregonese, Mario | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:8 | ||||||
A-Y | Jordi, Willy | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 14:12 | ||||||
10.02.2023 | B-Y | Morales, Francisco | C8 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:4 | 11:6 | Bern | 5:5 | ||
B-X | Ziegler, Rudolf | B11 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | Rüttimann, Noel | D5 | 3:1 | 1:11 | 11:5 | 13:11 | 12:10 | |||||
24.02.2023 | C-Z | Sandri, Stefanie | C7 | 2:3 | 11:7 | 10:12 | 5:11 | 11:8 | 9:11 | Thun II | 5:5 | |
C-Y | Baumann, Sabine | C8 | 2:3 | 10:12 | 7:11 | 11:7 | 11:6 | 9:11 | ||||
C-X | Stieber, Alfred | C9 | 2:3 | 3:11 | 9:11 | 12:10 | 11:3 | 6:11 | ||||
24.03.2023 | Z-C | - | Worb | 3:7 | ||||||||
Z-A | Abalakov, Fedor | B13 | 1:3 | 8:11 | 3:11 | 11:9 | 3:11 | |||||
Z-B | Abalakov, Sergey | C8 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
31.03.2023 | B-Y | Bürgi, Patrick | C7 | 3:1 | 15:13 | 8:11 | 11:5 | 11:7 | Lyss II | 10:0 | ||
B-X | Ebener, Markus | C6 | 3:0 | 11:4 | 11:1 | 11:5 | ||||||
B-Z | Lorétan, Guy | D4 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:3 | ||||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
21.09.2022 | Z-C | Giuffredi, Sascha | B11 | 1:3 | 13:11 | 4:11 | 8:11 | 10:12 | Belp | 4:6 | ||
Z-A | Näf, Bruno | C7 | 3:2 | 11:2 | 11:7 | 11:13 | 6:11 | 11:5 | ||||
Z-B | Stucki, Martin | B11 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
23.09.2022 | B-Y | Baumann, Serge | D5 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:4 | Aarberg | 8:2 | |||
B-X | Leutert, Daniel | D4 | 3:1 | 11:9 | 11:7 | 8:11 | 11:9 | |||||
B-Z | Steiner, Ruedi | B12 | 1:3 | 5:11 | 11:9 | 7:11 | 5:11 | |||||
22.10.2022 | C-Z | Lessenich, Björn | A16 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 9:11 | Ostermundigen | 2:8 | |||
C-Y | Wyss, Roman | A16 | 3:2 | 11:5 | 9:11 | 15:13 | 8:11 | 11:3 | ||||
C-X | Möller, Benjamin | C9 | 2:3 | 14:12 | 6:11 | 11:3 | 6:11 | 9:11 | ||||
08.11.2022 | X-A | Hofmann, Dirk | B13 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 2:11 | Port | 0:10 | |||
X-B | Soom, Daniel | A16 | 0:3 | 7:11 | 0:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Steinhauser, Marc | A16 | 1:3 | 11:8 | 5:11 | 6:11 | 5:11 | |||||
17.12.2022 | C-Z | Klopfenstein, Philipp | C9 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 9:11 | Heimberg | 4:6 | |||
C-Y | Praplan, Didier | C8 | 1:3 | 6:11 | 9:11 | 11:7 | 3:11 | |||||
C-X | Zingg, Marcel | C9 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
13.01.2023 | Y-B | Tokar, Ludovit Jun. | C8 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 17:15 | Burgdorf II | 5:5 | |||
Y-C | Baumann, Andreas | C9 | 2:3 | 11:6 | 3:11 | 8:11 | 11:8 | 12:14 | ||||
Y-A | Wittwer, Jürg | C7 | 2:3 | 5:11 | 11:9 | 9:11 | 11:6 | 11:13 | ||||
27.01.2023 | C-Z | Giuffredi, Sascha | B11 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 6:11 | Belp | 5:5 | |||
C-Y | Wittwer, Thomas | C7 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | ||||||
C-X | Stucki, Martin | B11 | 3:1 | 11:8 | 12:10 | 7:11 | 11:6 | |||||
01.02.2023 | Y-B | Baumann, Serge | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:2 | 11:6 | Aarberg | 6:4 | |||
Y-C | Lieb, Christoph | C7 | 2:3 | 11:7 | 17:19 | 9:11 | 11:7 | 9:11 | ||||
Y-A | Steiner, Ruedi | B12 | 2:3 | 5:11 | 11:6 | 11:2 | 7:11 | 8:11 | ||||
25.02.2023 | B-Y | Siegrist, Fabian | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:6 | Solothurn | 6:4 | |||
B-X | Lüthy, Ivo | B13 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
B-Z | Thi, Van Chi | B13 | 2:3 | 8:11 | 11:6 | 11:9 | 9:11 | 5:11 | ||||
03.03.2023 | B-Y | Gmür, Markus | C8 | 3:2 | 11:9 | 11:5 | 8:11 | 8:11 | 12:10 | Port | 3:7 | |
B-X | Hofmann, Dirk | B13 | 1:3 | 11:6 | 5:11 | 3:11 | 7:11 | |||||
B-Z | Soom, Daniel | A16 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
15.03.2023 | Z-C | Möller, Benjamin | B11 | 1:3 | 11:7 | 7:11 | 7:11 | 9:11 | Ostermundigen | 2:8 | ||
Z-A | Lessenich, Björn | A16 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | Linder, Christoph | D5 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:9 | ||||||
30.03.2023 | X-A | Zingg, Marcel | C9 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:7 | Heimberg | 5:5 | |||
X-B | Kochsiek, Jens | C10 | 2:3 | 13:15 | 4:11 | 11:7 | 11:9 | 10:12 | ||||
X-C | Klopfenstein, Philipp | C9 | 3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:6 | 11:8 |
Partite di doppio
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.08.2022 | Doppio | Tokar, Ludovit Jun. | C8 |
Zingg, Marcel
Klopfenstein, Philipp |
C9
C9 |
2:3 | 11:7 | 6:11 | 6:11 | 11:7 | 6:11 | 5:5 | ||
07.09.2022 | Doppio | Wittwer, Jürg | C9 |
Descamps, Grégory
Abgottspon, Christian |
C9
B12 |
1:3 | 11:13 | 4:11 | 11:9 | 7:11 | 1:9 | |||
05.11.2022 | Doppio | Tokar, Ludovit Jun. | C9 |
Tschanz, Markus
Sandri, Stefanie |
C10
C7 |
3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:3 | 5:5 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
10.02.2023 | Doppio | Baumann, Andreas | C9 |
Ziegler, Rudolf
Rüttimann, Noel |
B11
D5 |
3:1 | 11:1 | 5:11 | 12:10 | 13:11 | 5:5 | |||
24.02.2023 | Doppio | Baumann, Andreas | C9 |
Stieber, Alfred
Sandri, Stefanie |
C9
C7 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:3 | 5:5 | ||||
24.03.2023 | Doppio | Baumann, Andreas | C9 |
Abalakov, Fedor
Abalakov, Sergey |
B13
C8 |
2:3 | 9:11 | 12:10 | 11:9 | 5:11 | 5:11 | 3:7 | ||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
21.09.2022 | Doppio | Wichelhaus, Michael | C9 |
Stucki, Martin
Giuffredi, Sascha |
B11
B11 |
3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:7 | 4:6 | ||||
23.09.2022 | Doppio | Wichelhaus, Michael | B11 |
Leutert, Daniel
Steiner, Ruedi |
D4
B12 |
3:0 | 11:6 | 13:11 | 11:4 | 8:2 | ||||
22.10.2022 | Doppio | Wichelhaus, Michael | C9 |
Wyss, Roman
Lessenich, Björn |
A16
A16 |
0:3 | 13:15 | 4:11 | 6:11 | 2:8 | ||||
08.11.2022 | Doppio | Läng, Christoph | C7 |
Soom, Daniel
Steinhauser, Marc |
A16
A16 |
0:3 | 6:11 | 10:12 | 7:11 | 0:10 | ||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
13.01.2023 | Doppio | Wichelhaus, Michael | B11 |
Wittwer, Jürg
Baumann, Andreas |
C7
C9 |
3:0 | 11:6 | 15:13 | 11:6 | 5:5 | ||||
27.01.2023 | Doppio | Wichelhaus, Michael | C9 |
Stucki, Martin
Giuffredi, Sascha |
B11
B11 |
3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:5 | 5:5 | ||||
01.02.2023 | Doppio | Wichelhaus, Michael | B11 |
Steiner, Ruedi
Lieb, Christoph |
B12
C7 |
3:1 | 11:5 | 11:8 | 3:11 | 11:6 | 6:4 | |||
25.02.2023 | Doppio | Wichelhaus, Michael | C9 |
Lüthy, Ivo
Thi, Van Chi |
B13
B13 |
3:2 | 12:10 | 8:11 | 11:9 | 6:11 | 11:7 | 6:4 | ||
03.03.2023 | Doppio | Wichelhaus, Michael | C9 |
Hofmann, Dirk
Soom, Daniel |
B13
A16 |
2:3 | 13:11 | 6:11 | 10:12 | 11:8 | 3:11 | 3:7 | ||
15.03.2023 | Doppio | Läng, Christoph | C9 |
Lessenich, Björn
Möller, Benjamin |
A16
B11 |
0:3 | 10:12 | 4:11 | 7:11 | 2:8 | ||||
30.03.2023 | Doppio | Wichelhaus, Michael | B11 |
Zingg, Marcel
Klopfenstein, Philipp |
C9
C9 |
3:2 | 11:9 | 11:8 | 8:11 | 9:11 | 13:11 | 5:5 |