Profilo del giocatore
Ghisi, Nilo
Società | Bern (50037) |
-N° di licenza | 523077 |
Categoria d'età | U13 |
Classificazione | D1 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 24.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco Friendship League 2023/24
>> Stagione di gioco 2023/24 Stagione di gioco Cup 2023/24 |
Tornei della stagione 2023/24
|
||||||
Bern
Locale di gioco 1 : Stadion Wankdorf Papiermühlestrasse 81, 3014 Bern Locale di gioco 2 : Mehrzweckhalle Kleefeld Mädergutstrasse 58, 3018 Bern |
|
STT Finalrunde U13, Vorrunde, Gruppe A |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.06.2024 | Z-C | Naef, Marius | D2 | 0:3 | 7:11 | 2:11 | 4:11 | Young Stars ZH | 0:6 | |||
Z-A | Pigrum, Daniel | D3 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 6:11 | ||||||
01.06.2024 | Y-B | Barke, Léon | D3 | 0:3 | 0:11 | 0:11 | 8:11 | Lausanne | 1:6 | |||
Y-C | Tavel, Yann | D2 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
01.06.2024 | X-A | Sena, Lawrence | C8 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 5:11 | Rapid Luzern | 0:6 | |||
X-B | Ander, Fynn | D3 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
STT Finalrunde U13, Halbfinal (5-8 Rang) () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
02.06.2024 | X-A | Guerrini, Aurelio | D4 | 0:3 | 1:11 | 7:11 | 8:11 | Omega | 4:6 | |||
X-B | Kulish, Klim | D1 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Filipovic, David | D1 | 1:3 | 12:10 | 8:11 | 3:11 | 9:11 | |||||
STT Finalrunde U13, Final (7/8 Rang) () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
02.06.2024 | Y-B | Fischer, Severin | D3 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 2:11 | Gelterkinden | 3:6 | |||
Y-C | Earl, Lucas | D2 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
Y-A | Singeisen, Thierry | D1 | 2:3 | 11:4 | 7:11 | 11:7 | 3:11 | 13:15 | ||||
Jugend 3. Stärkeklasse Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
21.10.2023 | Y-B | Jakob, Nick | D1 | 1:3 | 11:8 | 6:11 | 6:11 | 7:11 | Bern VI | 2:8 | ||
Y-C | Hughes, Robert | D1 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 10:12 | ||||||
Y-A | Valgimigli, Alessandro | D1 | 0:3 | 1:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
21.10.2023 | B-Y | Ferguson, André | D1 | 1:3 | 6:11 | 14:12 | 2:11 | 6:11 | Thun | 1:9 | ||
B-X | Seiler, Leandro Henrique | D2 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Schouwey, Maël | D1 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
26.03.2024 | Y-B | Sager, Noah | D1 | 3:1 | 7:11 | 11:5 | 11:5 | 11:3 | Münsingen | 7:3 | ||
Y-C | Zürcher, Nevio | D1 | 1:3 | 4:11 | 11:8 | 9:11 | 4:11 | |||||
Y-A | Bertram, Lennart | D1 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
27.05.2024 | Y-B | Salzmann, Maurice | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:8 | Wohlensee II | 9:1 | |||
Y-C | Gutierrez, Brais | D1 | 2:3 | 13:11 | 7:11 | 11:4 | 9:11 | 9:11 | ||||
Y-A | Aschwanden, Joy-Luan | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:9 |
Partite di doppio
Jugend 3. Stärkeklasse Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.10.2023 | Doppio | Keist, Noe | D1 |
Seiler, Leandro Henrique
Ferguson, André |
D2
D1 |
0:3 | 9:11 | 5:11 | 0:11 | 1:9 | ||||
26.03.2024 | Doppio | Noppeney, Thomas | D1 |
Bertram, Lennart
Sager, Noah |
D1
D1 |
3:0 | 11:4 | 13:11 | 11:6 | 7:3 |