Profilo del giocatore
Rodriguez Garcia, Joely
Società | Bern (50037) |
-N° di licenza | 520039 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | D5 |
Licenza | no |
Idoneità di gioco | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Stagioni |
Stagione di gioco Friendship League 2023/24
>> Stagione di gioco 2023/24 Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Bern
Locale di gioco 1 : Stadion Wankdorf Papiermühlestrasse 81, 3014 Bern Locale di gioco 2 : Mehrzweckhalle Kleefeld Mädergutstrasse 58, 3018 Bern |
|
2. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.11.2023 | Z-C | Kobel, Markus | D5 | 3:1 | 9:11 | 11:4 | 11:2 | 11:4 | Grauholz | 6:4 | ||
Z-A | Gundi, Dafid | C6 | 3:2 | 10:12 | 11:7 | 11:9 | 9:11 | 11:5 | ||||
Z-B | Jörg, Patrick | C9 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:5 | ||||||
20.12.2023 | C-Z | Kocher, Timo | C9 | 3:1 | 11:8 | 11:9 | 6:11 | 11:9 | Kirchberg | 2:8 | ||
C-Y | Roth, Dan | C8 | 2:3 | 9:11 | 18:16 | 11:6 | 9:11 | 7:11 | ||||
C-X | Lips, David | C7 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
21.02.2024 | Z-C | Tomchev, Tomcho | C10 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 4:11 | Münchenbuchsee | 1:9 | |||
Z-A | Schumacher, David | B11 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Feigenwinter, Linus | C9 | 2:3 | 13:11 | 15:13 | 5:11 | 7:11 | 5:11 | ||||
22.02.2024 | C-Z | Stucki, Martin | C10 | 2:3 | 9:11 | 11:5 | 9:11 | 16:14 | 7:11 | Belp | 5:5 | |
C-Y | - | |||||||||||
C-X | Wittwer, Thomas | C7 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:7 | ||||||
01.03.2024 | B-Y | Jörg, Patrick | C9 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:1 | Grauholz | 7:3 | |||
B-X | Gundi, Dafid | C6 | 2:3 | 11:6 | 11:7 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | ||||
B-Z | Hofer, Christoph | B11 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
18.03.2024 | C-Z | Lepore, Sandro | C9 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 10:12 | Solothurn II | 1:9 | |||
C-Y | Spies, Jan | B12 | 2:3 | 4:11 | 12:10 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | ||||
C-X | Abgottspon, Christian | B12 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
27.03.2024 | Z-C | Willen, Andreas | C6 | 1:3 | 8:11 | 9:11 | 11:7 | 9:11 | Brügg | 1:9 | ||
Z-A | Woraczek, Michael | C8 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 2:11 | ||||||
Z-B | Wingeier, Patrick | C7 | 1:3 | 11:7 | 4:11 | 8:11 | 9:11 | |||||
02.04.2024 | Z-C | Kocher, Timo | B11 | 2:3 | 12:14 | 11:4 | 11:4 | 8:11 | 7:11 | Kirchberg | 2:8 | |
Z-A | Lips, David | C7 | 3:2 | 6:11 | 11:8 | 6:11 | 18:16 | 11:3 | ||||
Z-B | Sprecher, Ramon | C8 | 3:2 | 11:9 | 11:4 | 7:11 | 4:11 | 14:12 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
30.08.2023 | B-Y | Beutter, Roger | D4 | 3:1 | 9:11 | 11:4 | 11:5 | 11:5 | Grauholz II | 10:0 | ||
B-X | Gerber, Stefan | D3 | 3:1 | 11:4 | 11:5 | 8:11 | 11:6 | |||||
B-Z | von Gunten, Manuel | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:7 | ||||||
13.09.2023 | Y-B | Schmid, Oliver | C6 | 3:2 | 11:7 | 11:9 | 6:11 | 1:11 | 12:10 | Ostermundigen III | 9:1 | |
Y-C | Schüpbach, Stefan | D4 | 3:2 | 11:8 | 15:17 | 9:11 | 11:8 | 11:9 | ||||
Y-A | Künzler, Philipp | D5 | 2:3 | 7:11 | 11:7 | 12:10 | 6:11 | 10:12 | ||||
11.10.2023 | C-Z | Lauener, Sebastian | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:9 | Langnau | 4:6 | |||
C-Y | Zürcher, Bruno | C8 | 1:3 | 9:11 | 4:11 | 11:9 | 4:11 | |||||
C-X | Luder, Daniel | D5 | 2:3 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | ||||
26.10.2023 | Z-C | Neuhaus, Hugo | D5 | 1:3 | 4:11 | 11:5 | 7:11 | 5:11 | Düdingen | 8:2 | ||
Z-A | Held, René | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:6 | ||||||
Z-B | Bucher, Yannick | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 14:12 | ||||||
07.11.2023 | Y-B | Fischer, Kai | C9 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 7:11 | bls Spiez | 7:3 | |||
Y-C | Turtschi, Jürg Stephan | C6 | 3:2 | 11:5 | 11:7 | 9:11 | 9:11 | 11:8 | ||||
Y-A | Aeschbach, Markus | C6 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:6 | ||||||
22.11.2023 | C-Z | Praplan, Pierre-Alain | D3 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 10:12 | Wohlensee | 6:4 | ||
C-Y | Geiser, Werner | C10 | 0:3 | 4:11 | 12:14 | 9:11 | ||||||
C-X | Steffen, Daniel | C6 | 3:1 | 11:4 | 11:9 | 9:11 | 11:4 | |||||
15.12.2023 | Y-B | Bähler, Fabrice | D3 | 3:1 | 8:11 | 12:10 | 11:9 | 11:8 | Burgdorf V | 7:3 | ||
Y-C | Gäumann Tokar, Gabriela | D4 | 3:2 | 6:11 | 11:2 | 11:5 | 10:12 | 11:6 | ||||
Y-A | Reber, René | D4 | 2:3 | 11:6 | 6:11 | 11:9 | 9:11 | 5:11 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
19.01.2024 | Z-C | Gerber, Stefan | D3 | 3:1 | 11:6 | 11:8 | 6:11 | 11:6 | Grauholz II | 10:0 | ||
Z-A | Beutter, Roger | D4 | 3:1 | 9:11 | 11:4 | 11:6 | 11:5 | |||||
Z-B | von Gunten, Manuel | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:9 | ||||||
24.01.2024 | B-Y | Künzler, Philipp | D5 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 5:11 | Ostermundigen III | 8:2 | |||
B-X | Schmid, Oliver | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:8 | ||||||
B-Z | Schüpbach, Stefan | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:8 | ||||||
17.02.2024 | Y-B | Zürcher, Bruno | C8 | 0:3 | 4:11 | 2:11 | 4:11 | Langnau | 4:6 | |||
Y-C | Lauener, Sebastian | C6 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Luder, Daniel | D5 | 2:3 | 3:11 | 11:6 | 11:9 | 6:11 | 5:11 | ||||
1. Liga O40 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
21.10.2023 | X-A | Wichelhaus, Michael | B12 | 0:3 | 10:12 | 4:11 | 6:11 | Burgdorf II | 6:4 | |||
X-B | Meierhans, Martin | C7 | 3:2 | 5:11 | 11:9 | 11:6 | 4:11 | 11:4 | ||||
X-C | Sommer, Stephan | C8 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:8 | ||||||
27.11.2023 | A-X | Morgenthaler, Stefan | D5 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 9:11 | Belp | 5:5 | |||
A-Z | Bühlmann, Ruedi | C10 | 0:3 | 5:11 | 16:18 | 8:11 | ||||||
A-Y | Stucki, Martin | C10 | 3:2 | 12:10 | 11:13 | 11:5 | 9:11 | 12:10 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
14.09.2023 | C-Z | Steiner, Daniel | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:0 | Stettlen | 9:1 | |||
C-Y | Schwarz, Hansueli | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | ||||||
C-X | Schwarz, Beat | D3 | 3:1 | 12:10 | 12:10 | 9:11 | 11:5 | |||||
13.10.2023 | C-Z | Stöckli, André | D3 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:4 | Regio Moossee | 8:2 | |||
C-Y | Gauthey, Joël | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:3 | ||||||
C-X | Iseli, Martin | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:9 | ||||||
23.10.2023 | Z-C | Zahnd, Hans | D3 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | 8:11 | Niederscherli | 8:2 | ||
Z-A | Zehnder, Manuel | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:9 | ||||||
Z-B | Schneider, Benjamin | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:2 | 11:5 | ||||||
14.11.2023 | Y-B | Aeschimann, Simon | D5 | 2:3 | 9:11 | 7:11 | 11:8 | 11:8 | 8:11 | Ostermundigen II | 8:2 | |
Y-C | Hansen, Daniel | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:6 | ||||||
Y-A | Wyss, Roland | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:8 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
10.01.2024 | C-Z | Ramseyer, Thomas | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:6 | Münsingen | 8:2 | |||
C-Y | Jordi, Willy | D2 | 3:1 | 2:11 | 11:5 | 11:8 | 11:8 | |||||
C-X | Eftimie, Ion | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:6 | 11:9 | |||||
31.01.2024 | Z-C | Schwarz, Hansueli | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:9 | Stettlen | 6:4 | |||
Z-A | Schwarz, Beat | D3 | 3:0 | 11:8 | 13:11 | 11:5 | ||||||
Z-B | Steiner, Daniel | D1 | 3:1 | 11:4 | 4:11 | 11:2 | 11:6 | |||||
13.02.2024 | X-A | Iseli, Martin | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:6 | Regio Moossee | 10:0 | |||
X-B | Rysz, Wieslaw | D2 | 3:0 | 13:11 | 11:6 | 11:7 | ||||||
X-C | Krammer, Roman | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:9 | ||||||
13.03.2024 | B-Y | Brühwiler, Peter | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:6 | Ostermundigen II | 9:1 | |||
B-X | Debnath, Dibyendu | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:9 | ||||||
B-Z | Aspäck, Franz | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | ||||||
3. Liga O40 Final () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
08.05.2024 | B-Y | Gäumann Tokar, Gabriela | D4 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:8 | 8:11 | Burgdorf III | 5:5 | ||
B-X | Reber, René | D4 | 3:2 | 11:4 | 11:7 | 8:11 | 9:11 | 11:1 | ||||
B-Z | Krönung, Klaus-Peter | D5 | 2:3 | 12:10 | 5:11 | 11:8 | 10:12 | 6:11 |
Partite di doppio
2. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.11.2023 | Doppio | Schüpbach, Jamie | D5 |
Gundi, Dafid
Jörg, Patrick |
C6
C9 |
0:3 | 8:11 | 9:11 | 5:11 | 6:4 | ||||
20.12.2023 | Doppio | Shabani, Perparim | D5 |
Roth, Dan
Kocher, Timo |
C8
C9 |
2:3 | 11:8 | 11:5 | 7:11 | 7:11 | 9:11 | 2:8 | ||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
21.02.2024 | Doppio | Indermühle, Friedrich | D5 |
Schumacher, David
Feigenwinter, Linus |
B11
C9 |
1:3 | 9:11 | 6:11 | 11:9 | 5:11 | 1:9 | |||
22.02.2024 | Doppio | Schüpbach, Jamie | D5 |
Wittwer, Thomas
Stucki, Martin |
C7
C10 |
1:3 | 6:11 | 11:9 | 5:11 | 4:11 | 5:5 | |||
01.03.2024 | Doppio | Schüpbach, Jamie | C7 |
Gundi, Dafid
Hofer, Christoph |
C6
B11 |
3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:6 | 11:9 | 7:3 | |||
18.03.2024 | Doppio | Schüpbach, Jamie | D5 |
Abgottspon, Christian
Spies, Jan |
B12
B12 |
0:3 | 9:11 | 7:11 | 4:11 | 1:9 | ||||
27.03.2024 | Doppio | Schüpbach, Jamie | D5 |
Woraczek, Michael
Wingeier, Patrick |
C8
C7 |
1:3 | 7:11 | 11:5 | 5:11 | 2:11 | 1:9 | |||
02.04.2024 | Doppio | Schüpbach, Jamie | D5 |
Sprecher, Ramon
Kocher, Timo |
C8
B11 |
1:3 | 8:11 | 9:11 | 11:7 | 9:11 | 2:8 | |||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
30.08.2023 | Doppio | Lenger, Daniel | D5 |
Gerber, Stefan
Beutter, Roger |
D3
D4 |
3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | 10:0 | ||||
13.09.2023 | Doppio | Lenger, Daniel | D5 |
Künzler, Philipp
Schmid, Oliver |
D5
C6 |
3:2 | 11:6 | 11:6 | 4:11 | 7:11 | 11:4 | 9:1 | ||
11.10.2023 | Doppio | Lenger, Daniel | D5 |
Zürcher, Bruno
Lauener, Sebastian |
C8
C6 |
0:3 | 9:11 | 5:11 | 8:11 | 4:6 | ||||
26.10.2023 | Doppio | Shabani, Perparim | D5 |
Held, René
Neuhaus, Hugo |
D3
D5 |
3:1 | 11:9 | 11:7 | 6:11 | 11:6 | 8:2 | |||
22.11.2023 | Doppio | Shabani, Perparim | D5 |
Steffen, Daniel
Geiser, Werner |
C6
C10 |
1:3 | 6:11 | 4:11 | 11:9 | 4:11 | 6:4 | |||
15.12.2023 | Doppio | Freudiger, Elias | D4 |
Reber, René
Bähler, Fabrice |
D4
D3 |
3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:7 | 7:3 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
19.01.2024 | Doppio | Lenger, Daniel | D5 |
Beutter, Roger
von Gunten, Manuel |
D4
D4 |
3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:3 | 10:0 | ||||
1. Liga O40 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
21.10.2023 | Doppio | Röger, Matthias | B11 |
Wichelhaus, Michael
Sommer, Stephan |
B12
C8 |
3:1 | 11:5 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | 6:4 | |||
27.11.2023 | Doppio | Röger, Matthias | B11 |
Stucki, Martin
Bühlmann, Ruedi |
C10
C10 |
3:2 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | 15:13 | 11:6 | 5:5 | ||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
14.09.2023 | Doppio | Shabani, Perparim | D5 |
Schwarz, Hansueli
Steiner, Daniel |
D2
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:8 | 9:1 | ||||
13.10.2023 | Doppio | Gautschy, Beat | D5 |
Iseli, Martin
Gauthey, Joël |
D1
D1 |
3:0 | 11:2 | 11:1 | 11:1 | 8:2 | ||||
23.10.2023 | Doppio | Van Beek, Gerhard | D5 |
Schneider, Benjamin
Zahnd, Hans |
D1
D3 |
3:2 | 11:7 | 11:3 | 10:12 | 11:13 | 11:9 | 8:2 | ||
14.11.2023 | Doppio | Shabani, Perparim | D5 |
Aeschimann, Simon
Hansen, Daniel |
D5
D3 |
3:2 | 10:12 | 11:6 | 11:6 | 10:12 | 11:1 | 8:2 | ||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
10.01.2024 | Doppio | Shabani, Perparim | D5 |
Eftimie, Ion
Ramseyer, Thomas |
D2
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:6 | 8:2 | ||||
31.01.2024 | Doppio | Gautschy, Beat | D5 |
Schwarz, Beat
Schwarz, Hansueli |
D3
D2 |
2:3 | 11:6 | 11:6 | 9:11 | 9:11 | 8:11 | 6:4 | ||
13.02.2024 | Doppio | Shabani, Perparim | C7 |
Iseli, Martin
Krammer, Roman |
D1
D2 |
3:1 | 11:2 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | 10:0 | |||
13.03.2024 | Doppio | Gautschy, Beat | D4 |
Debnath, Dibyendu
Brühwiler, Peter |
D1
D2 |
3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:9 | 9:1 | ||||
3. Liga O40 Final () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
08.05.2024 | Doppio | Shabani, Perparim | C7 |
Reber, René
Krönung, Klaus-Peter |
D4
D5 |
3:0 | 11:7 | 12:10 | 12:10 | 5:5 |