Profilo del giocatore
Feller, Mischa
Società | Bern (50037) |
-N° di licenza | 522018 |
Categoria d'età | U17 |
Classificazione | D1 |
Licenza | no |
Idoneità di gioco | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Stagioni |
Stagione di gioco Friendship League 2023/24
>> Stagione di gioco 2023/24 Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Bern
Locale di gioco 1 : Stadion Wankdorf Papiermühlestrasse 81, 3014 Bern Locale di gioco 2 : Mehrzweckhalle Kleefeld Mädergutstrasse 58, 3018 Bern |
|
STT Finalrunde U15, Vorrunde, Gruppe A |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.06.2024 | Y-B | Rabara, Vincent | C7 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 8:11 | Young Stars ZH | 3:6 | |||
Y-C | Naef, Nicolas | C6 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
01.06.2024 | C-Z | Casazza, Lorenzo | D2 | 1:3 | 11:7 | 5:11 | 4:11 | 6:11 | Fribourg | 4:6 | ||
C-Y | Rittener, Baptiste | D1 | 2:3 | 5:11 | 11:9 | 10:12 | 12:10 | 4:11 | ||||
C-X | Morard, Arno | D3 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
01.06.2024 | X-A | Raki, Yanis | C9 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 5:11 | UGS-Chênois | 3:6 | |||
X-B | Andriani, Yanni | C9 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 6:11 | ||||||
X-C | McHugo, Dylan | B12 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
STT Finalrunde U15, Halbfinal (5-8 Rang) () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
02.06.2024 | Y-B | Beyeler, Remo | D4 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 7:11 | Ostermundigen | 4:6 | |||
Y-C | Debnath, Aarna | D2 | 1:3 | 8:11 | 9:11 | 11:8 | 10:12 | |||||
Y-A | Kreyenbühl, Timéo | D2 | 0:3 | 6:11 | 11:13 | 6:11 | ||||||
STT Finalrunde U15, Final (7/8 Rang) () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
02.06.2024 | X-A | Spart, Timothé | D2 | 1:3 | 4:11 | 11:8 | 3:11 | 9:11 | Entente Pongiste Neuchâteloise | 6:2 | ||
X-B | Tarchini, Keenan | D2 | 3:1 | 11:7 | 11:9 | 8:11 | 11:6 | |||||
X-C | Schild, Victor | C6 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 6:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
15.12.2023 | X-A | Straumann, Jürg | D1 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 4:11 | Tiefenau II | 5:5 | |||
X-B | Vogt, Simon | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:1 | 11:9 | ||||||
X-C | Seiler, Stefan | D1 | 2:3 | 11:8 | 9:11 | 11:8 | 5:11 | 5:11 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
15.01.2024 | Y-B | Panahi, Mohammad Hussain | D2 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 10:12 | Langnau III | 0:10 | |||
Y-C | Kiener, Jeannine | D2 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Schrader, Lutz | D1 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
03.04.2024 | A-X | Straumann, Jürg | D1 | 3:0 | 11:8 | 13:11 | 11:6 | Tiefenau II | 10:0 | |||
A-Z | Vogt, Simon | D1 | 3:1 | 4:11 | 11:6 | 11:8 | 11:3 | |||||
A-Y | Seiler, Stefan | D1 | 3:2 | 12:10 | 7:11 | 9:11 | 11:9 | 12:10 | ||||
Jugend 3. Stärkeklasse Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
04.11.2023 | Y-B | Nass, Timon | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:4 | Köniz II | 10:0 | |||
Y-C | Wahler, Tom | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:8 | ||||||
Y-A | Bonassi, Aline | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:8 | ||||||
04.11.2023 | B-Y | Wittwer, Yannis | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:5 | Kirchberg III | 10:0 | |||
B-X | Spiegl, Fynn | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:5 | ||||||
B-Z | Seeber, Jan | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:8 | ||||||
09.03.2024 | A-X | Lehmann, Alex | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:9 | Ostermundigen III | 10:0 | |||
A-Z | Matter, Celeste | D1 | 3:1 | 11:5 | 7:11 | 11:6 | 11:5 | |||||
A-Y | Künzler, Eliel | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:6 | ||||||
09.03.2024 | X-A | Moret, Gian | D2 | 1:3 | 8:11 | 10:12 | 11:7 | 9:11 | Burgdorf II | 4:6 | ||
X-B | Stuber, Luc | D1 | 2:3 | 8:11 | 4:11 | 11:8 | 11:7 | 11:13 | ||||
X-C | - |
Partite di doppio
STT Finalrunde U15, Vorrunde, Gruppe A () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.06.2024 | Doppio | Simo, Elias-Mate | C9 |
Rabara, Vincent
Naef, Nicolas |
C7
C6 |
1:3 | 12:10 | 8:11 | 2:11 | 7:11 | 3:6 | |||
01.06.2024 | Doppio | Valgimigli, Alessandro | D2 |
Raki, Yanis
Andriani, Yanni |
C9
C9 |
0:3 | 6:11 | 5:11 | 10:12 | 3:6 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
15.01.2024 | Doppio | Beer, Andrin | D1 |
Schrader, Lutz
Kiener, Jeannine |
D1
D2 |
0:3 | 5:11 | 5:11 | 4:11 | 0:10 | ||||
03.04.2024 | Doppio | Drapulia, Rostyslav | D1 |
Straumann, Jürg
Seiler, Stefan |
D1
D1 |
3:1 | 11:6 | 11:8 | 8:11 | 15:13 | 10:0 | |||
Jugend 3. Stärkeklasse Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
04.11.2023 | Doppio | Tsyplenkov, Vasily | D1 |
Bonassi, Aline
Bonetti, Dario |
D1
D1 |
3:0 | 12:10 | 11:8 | 12:10 | 10:0 | ||||
09.03.2024 | Doppio | Tsyplenkov, Vasily | D1 |
Lehmann, Alex
Kläsle, Leo |
D1
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:5 | 17:15 | 10:0 | ||||
09.03.2024 | Doppio | Tsyplenkov, Vasily | D1 |
Moret, Gian
Stuber, Luc |
D2
D1 |
2:3 | 5:11 | 12:10 | 11:8 | 7:11 | 8:11 | 4:6 |