Profilo del giocatore
Kerbellec, Yannick
Società | Collombey/Muraz (40096) |
-N° di licenza | 423073 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 25.09.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 |
|||||||
Collombey/Muraz
Locale di gioco 1 : Salle du Corbier Route du Montagnier 81, 1868 Collombey |
|
5ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2023 | B-Y | Hoang-Rossire, Anh Dao | D2 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 7:11 | Vevey IV | 2:8 | |||
B-X | Casellini, Daniel | D2 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Gora, Pawel | D2 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
07.09.2023 | Z-C | Isoz, Jean Michel | D2 | 1:3 | 16:14 | 5:11 | 8:11 | 4:11 | Château d'Oex | 1:9 | ||
Z-A | Sellem, Johann | C6 | 0:3 | 1:11 | 2:11 | 1:11 | ||||||
Z-B | Outtrabady, Laurent | D3 | 0:3 | 2:11 | 9:11 | 3:11 | ||||||
13.09.2023 | A-X | Cattaneo, Alessandro | D3 | 1:3 | 4:11 | 14:12 | 6:11 | 5:11 | Blonay III | 1:9 | ||
A-Z | Tolstikov, Sergey | D4 | 0:3 | 1:11 | 1:11 | 3:11 | ||||||
A-Y | Friant, Thierry | D2 | 2:3 | 11:5 | 12:10 | 8:11 | 9:11 | 10:12 | ||||
04.10.2023 | B-Y | Dan, Radu | D2 | 3:2 | 12:10 | 6:11 | 11:6 | 5:11 | 11:6 | Chexbres III | 3:7 | |
B-X | Hayslip, James | D2 | 0:3 | 4:11 | 11:13 | 11:13 | ||||||
B-Z | Barth, Luc | D3 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 8:11 | ||||||
01.11.2023 | C-Z | Isoz, Jean Michel | D2 | 1:3 | 11:7 | 10:12 | 6:11 | 13:15 | Château d'Oex | 1:9 | ||
C-Y | Outtrabady, Laurent | D3 | 0:3 | 1:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Sellem, Johann | C6 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 3:11 | ||||||
16.11.2023 | Y-B | Ruchet, Louis | D2 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 6:11 | Blonay III | 0:10 | |||
Y-C | Tolstikov, Sergey | D4 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 3:11 | ||||||
Y-A | Graf, Peter | D3 | 0:3 | 10:12 | 10:12 | 3:11 | ||||||
22.11.2023 | B-Y | Terazzi, Himali Virginia | D1 | 1:3 | 6:11 | 13:11 | 7:11 | 1:11 | Lausanne IX | 4:6 | ||
B-X | Homberg, Cécile | D2 | 2:3 | 11:7 | 11:5 | 2:11 | 8:11 | 5:11 | ||||
B-Z | Vilpont, Karine | D2 | 0:3 | 6:11 | 2:11 | 2:11 | ||||||
07.12.2023 | Y-B | Dan, Radu | D2 | 1:3 | 11:8 | 6:11 | 5:11 | 5:11 | Chexbres III | 2:8 | ||
Y-C | Barth, Luc | D3 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
Y-A | Hayslip, James | D2 | 1:3 | 9:11 | 7:11 | 11:5 | 10:12 | |||||
6ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
15.01.2024 | Z-C | Echchorfi, Salim | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:2 | Yvorne III | 9:1 | |||
Z-A | Barras, Roland | D1 | 3:2 | 11:7 | 14:16 | 5:11 | 11:8 | 11:6 | ||||
Z-B | Pousaz, Jean-Pierre | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:8 | ||||||
24.01.2024 | C-Z | Aeberhard, Nathalie | D1 | 3:1 | 11:5 | 4:11 | 13:11 | 16:14 | Aigle II | 9:1 | ||
C-Y | Vessella, Aleandro Valerio | D1 | 3:2 | 6:11 | 17:15 | 5:11 | 11:7 | 11:7 | ||||
C-X | Jeanfavre, Pierre | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:4 | ||||||
09.02.2024 | Z-C | Largey, Christophe | D1 | 3:2 | 11:4 | 11:8 | 3:11 | 5:11 | 16:14 | Grône III | 7:3 | |
Z-A | Giroud, Pascal | D1 | 3:1 | 14:12 | 5:11 | 11:7 | 13:11 | |||||
Z-B | Salvy, Patrick | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:7 | ||||||
14.02.2024 | C-Z | Rey, Noah | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:3 | 11:5 | Martigny VI | 10:0 | |||
C-Y | Jacquier, Nathan | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:5 | 10:12 | 11:6 | |||||
C-X | Cretton, Axel | D1 | 3:1 | 11:4 | 8:11 | 11:3 | 11:6 | |||||
19.02.2024 | Z-C | Clot, Bernard | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:3 | Montreux-Riviera III | 10:0 | |||
Z-A | Jovanovic, Zikica | D1 | 3:2 | 0:11 | 11:13 | 19:17 | 11:3 | 11:8 | ||||
Z-B | Cerise, Erika | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:9 | ||||||
06.03.2024 | B-Y | Echchorfi, Salim | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:6 | Yvorne III | 9:1 | |||
B-X | Barras, Roland | D1 | 3:1 | 13:11 | 4:11 | 11:8 | 11:4 | |||||
B-Z | Oriol, Sylvain | D2 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 6:11 | ||||||
20.03.2024 | Y-B | Jeanfavre, Pierre | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:3 | Aigle II | 8:2 | |||
Y-C | Fabbiani, Paule | D2 | 1:3 | 5:11 | 11:8 | 10:12 | 3:11 | |||||
Y-A | Zequeira, Emilio Gabriele | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 13:11 | ||||||
26.04.2024 | X-A | Chen, Wenhan | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:2 | Martigny VI | 10:0 | |||
X-B | Rey, Noah | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:8 | ||||||
X-C | Rey, Steve | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:5 | ||||||
01.05.2024 | C-Z | Clot, Bernard | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:5 | Montreux-Riviera III | 9:1 | |||
C-Y | Jovanovic, Zikica | D1 | 3:1 | 6:11 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | |||||
C-X | Gallarotti, Bernard | D1 | 1:3 | 5:11 | 10:12 | 11:8 | 6:11 | |||||
6ème ligue Hommes Finales () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
22.05.2024 | C-Z | Singy, Matthieu | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:4 | Romont-Villaz III | 4:6 | |||
C-Y | Gautier, Anthony | D1 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 2:11 | ||||||
C-X | Collaud, Fabrice | D4 | 1:3 | 13:11 | 8:11 | 6:11 | 9:11 |
Partite di doppio
5ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2023 | Doppio | Arluna, Dominique | D2 |
Hoang-Rossire, Anh Dao
Gora, Pawel |
D2
D2 |
3:2 | 11:7 | 12:10 | 6:11 | 7:11 | 11:6 | 2:8 | ||
07.09.2023 | Doppio | Arluna, Dominique | D1 |
Sellem, Johann
Outtrabady, Laurent |
C6
D3 |
0:3 | 4:11 | 2:11 | 3:11 | 1:9 | ||||
13.09.2023 | Doppio | Arluna, Dominique | D2 |
Friant, Thierry
Tolstikov, Sergey |
D2
D4 |
0:3 | 3:11 | 3:11 | 7:11 | 1:9 | ||||
04.10.2023 | Doppio | Arluna, Dominique | D1 |
Dan, Radu
Barth, Luc |
D2
D3 |
3:2 | 11:7 | 11:9 | 3:11 | 6:11 | 11:5 | 3:7 | ||
01.11.2023 | Doppio | Arluna, Dominique | D1 |
Sellem, Johann
Outtrabady, Laurent |
C6
D3 |
0:3 | 9:11 | 9:11 | 4:11 | 1:9 | ||||
16.11.2023 | Doppio | Arluna, Dominique | D1 |
Ruchet, Louis
Tolstikov, Sergey |
D2
D4 |
0:3 | 6:11 | 1:11 | 6:11 | 0:10 | ||||
07.12.2023 | Doppio | Borgeaud, Gilles | D2 |
Dan, Radu
Barth, Luc |
D2
D3 |
1:3 | 0:11 | 11:9 | 7:11 | 8:11 | 2:8 | |||
6ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
14.02.2024 | Doppio | Arluna, Dominique | D1 |
Cretton, Axel
Rey, Noah |
D1
D1 |
3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:6 | 10:0 | ||||
17.04.2024 | Doppio | Raboud, Nicolas | D1 |
Giroud, Michèle
Giroud, Pascal |
D2
D1 |
0:3 | 7:11 | 8:11 | 6:11 | 7:3 |