Profilo del giocatore
Marcadé, Hugo Léon
Società | Collombey/Muraz (40096) |
-N° di licenza | 422138 |
Categoria d'età | U17 |
Classificazione | D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Collombey/Muraz
Locale di gioco 1 : Salle du Corbier Route du Montagnier 81, 1868 Collombey |
|
2ème ligue Jeunesse Groupe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.09.2022 | Z-C | Pfammatter, Clément | D1 | 1:3 | 8:11 | 11:6 | 10:12 | 8:11 | Sierre | 1:9 | ||
Z-A | Olgiati, Samael | D1 | 0:3 | 1:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
Z-B | Nyanguile, Dan Gabriel | D1 | 2:3 | 11:3 | 11:7 | 8:11 | 10:12 | 8:11 | ||||
05.10.2022 | B-Y | Veillon, Adrien | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:5 | Montreux-Riviera | 6:4 | |||
B-X | Légeret, Melvin | D1 | 2:3 | 7:11 | 12:10 | 11:2 | 11:13 | 9:11 | ||||
B-Z | Jaloul, Elena | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:4 | ||||||
03.11.2022 | Y-B | Keren, Shay | D1 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 5:11 | Blonay | 5:5 | |||
Y-C | Edge, Thomas | D2 | 1:3 | 6:11 | 3:11 | 11:9 | 6:11 | |||||
Y-A | Egloff, Louis | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:2 | 11:6 | ||||||
2ème ligue Jeunesse Groupe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
14.12.2022 | A-X | Nyanguile, Dan Gabriel | D1 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 7:11 | Sierre | 4:6 | |||
A-Z | Pfammatter, Clément | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:8 | ||||||
A-Y | Olgiati, Samael | D1 | 2:3 | 6:11 | 12:10 | 11:9 | 9:11 | 5:11 | ||||
15.03.2023 | C-Z | Boubée, Maxence | D1 | 3:2 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | 11:4 | 11:5 | Blonay | 6:4 | |
C-Y | Aegerter, Yannick | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 12:10 | ||||||
C-X | Egloff, Louis | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:9 | 11:7 | ||||||
2ème ligue Jeunesse Playoffs () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
02.05.2023 | Y-B | Tavel, Yann | D1 | 1:3 | 6:11 | 11:9 | 6:11 | 7:11 | Lausanne II | 5:5 | ||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Barke, Léon | D2 | 0:3 | 9:11 | 12:14 | 5:11 | ||||||
26.05.2023 | Z-C | - | Fribourg | 4:6 | ||||||||
Z-A | Morard, Arno | D2 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Silva dos Santos, Pedro | D2 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 4:11 |
Partite di doppio
2ème ligue Jeunesse Groupe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.09.2022 | Doppio | Bressoud, Samuel | D1 |
Olgiati, Samael
Nyanguile, Dan Gabriel |
D1
D1 |
0:3 | 7:11 | 10:12 | 8:11 | 1:9 | ||||
05.10.2022 | Doppio | Bressoud, Samuel | D1 |
Légeret, Melvin
Veillon, Adrien |
D1
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:3 | 6:4 | ||||
03.11.2022 | Doppio | Bressoud, Samuel | D1 |
Keren, Shay
Edge, Thomas |
D1
D2 |
3:1 | 12:10 | 5:11 | 12:10 | 12:10 | 5:5 | |||
2ème ligue Jeunesse Groupe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
14.12.2022 | Doppio | Bressoud, Samuel | D1 |
Nyanguile, Dan Gabriel
Olgiati, Samael |
D1
D1 |
3:2 | 11:9 | 7:11 | 10:12 | 11:9 | 11:3 | 4:6 | ||
15.03.2023 | Doppio | Bressoud, Samuel | D1 |
Aegerter, Yannick
Boubée, Maxence |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:7 | 12:10 | 6:4 | ||||
2ème ligue Jeunesse Playoffs () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
02.05.2023 | Doppio | Bressoud, Samuel | D1 |
Barke, Léon
Tavel, Yann |
D2
D1 |
0:3 | 7:11 | 8:11 | 6:11 | 5:5 | ||||
26.05.2023 | Doppio | Bressoud, Samuel | D1 |
Morard, Arno
Silva dos Santos, Pedro |
D2
D2 |
1:3 | 7:11 | 13:11 | 6:11 | 9:11 | 4:6 |