Profilo del giocatore
Repond, Jonas
Società | Bulle (40091) |
-N° di licenza | 414050 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | A16 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Bulle
Locale di gioco 1 : Centre de tennis Rue du Stade 50, 1630 Bulle |
|
Herren Nationalliga B Aufstiegsrunde (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.03.2024 | C-Z | Blazek, Petr | A18 | 1:3 | 8:11 | 4:11 | 11:9 | 4:11 | Rapperswil-Jona III | 2:8 | ||
C-Y | Hintz, Rajan | A18 | 1:3 | 7:11 | 11:6 | 6:11 | 7:11 | |||||
C-X | Trummler, Linus | A18 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 5:11 | ||||||
Herren Nationalliga C Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
16.09.2023 | Y-B | Miller, Thierry | A19 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 7:11 | Rossens | 3:7 | |||
Y-C | Puertas, Carlos | B14 | 3:1 | 11:7 | 3:11 | 11:3 | 11:7 | |||||
Y-A | Le Corvec, Christophe | A18 | 1:3 | 4:11 | 8:11 | 11:7 | 9:11 | |||||
01.10.2023 | B-Y | Morales, Samuel | B15 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:5 | Heimberg | 6:4 | |||
B-X | Blumer, Noël Gilles | B15 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 12:10 | ||||||
B-Z | Robbi, Curdin | A16 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 4:11 | 8:11 | |||||
13.10.2023 | Z-C | Schaffter, Cédric | A16 | 3:1 | 7:11 | 11:6 | 11:9 | 11:6 | Fribourg II | 6:4 | ||
Z-A | Demichel, Sébastien | B15 | 2:3 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | 11:5 | 8:11 | ||||
Z-B | Winterberger, Manuel | A16 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 6:11 | 9:11 | |||||
29.10.2023 | A-X | Soom, Daniel | A16 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:7 | Port | 6:4 | |||
A-Z | Truszczynski, Andrzey Romuald | A18 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 1:11 | ||||||
A-Y | Brünisholz, Daniel | A17 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
12.11.2023 | B-Y | Hartmann, Kevin | B11 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:9 | Entente Pongiste Neuchâteloise | 9:1 | |||
B-X | Arnaud, Geoffrey | A16 | 3:1 | 9:11 | 12:10 | 13:11 | 11:7 | |||||
B-Z | Buttard, Maxence | B14 | 3:1 | 13:15 | 11:8 | 11:4 | 12:10 | |||||
18.11.2023 | Y-B | Bialais, Robin | B15 | 3:1 | 6:11 | 11:2 | 11:5 | 11:6 | Lausanne | 8:2 | ||
Y-C | Karlen, Noah | B11 | 3:1 | 7:11 | 11:6 | 11:8 | 11:8 | |||||
Y-A | Prod'Hom, Raphaël | B15 | 2:3 | 11:9 | 7:11 | 11:6 | 11:13 | 5:11 | ||||
10.12.2023 | X-A | Thomas, Michel | B13 | 3:1 | 11:4 | 11:6 | 9:11 | 11:9 | Sierre | 3:7 | ||
X-B | Lenggenhager, Fabian | B15 | 1:3 | 12:10 | 8:11 | 9:11 | 12:14 | |||||
X-C | Elsig, Jan | B13 | 3:2 | 12:10 | 11:8 | 5:11 | 5:11 | 11:9 | ||||
Herren Nationalliga C Aufstiegsrunde Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
13.01.2024 | A-X | Demichel, Sébastien | B15 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:9 | Fribourg II | 4:6 | |||
A-Z | Schaffter, Cédric | A16 | 1:3 | 11:7 | 15:17 | 10:12 | 7:11 | |||||
A-Y | Kull, Fabian | A17 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:3 | ||||||
03.02.2024 | A-X | Hurtado, Yardel | A16 | 1:3 | 9:11 | 6:11 | 11:9 | 6:11 | Vernier | 2:8 | ||
A-Z | Ponomarenko, Vassili | B15 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 10:12 | 8:11 | ||||
A-Y | Poujoulat, Bastien | A17 | 3:1 | 4:11 | 11:5 | 11:6 | 11:7 | |||||
04.02.2024 | Y-B | Langel, Laurent | B12 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:2 | Carouge II | 6:4 | |||
Y-C | Girma, Messale | A16 | 2:3 | 11:9 | 11:5 | 11:13 | 7:11 | 8:11 | ||||
Y-A | Hofer, Tomas | C9 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:1 | ||||||
10.02.2024 | B-Y | Puertas, Carlos | B14 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:9 | Rossens | 5:5 | |||
B-X | Miller, Thierry | A19 | 0:3 | 10:12 | 12:14 | 8:11 | ||||||
B-Z | Aïoutz, Olivier | C9 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:4 | ||||||
02.03.2024 | A-X | Desroches, José | B14 | 3:0 | 15:13 | 11:4 | 11:7 | ZZ-Lancy III | 6:4 | |||
A-Z | Hubnerova, Ester | D3 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:5 | ||||||
A-Y | Bengui, Ilan | A16 | 1:3 | 11:8 | 3:11 | 5:11 | 8:11 | |||||
16.03.2024 | Y-B | Cunto, Armando | B14 | 3:2 | 11:4 | 12:14 | 9:11 | 11:7 | 11:7 | Veyrier II | 5:5 | |
Y-C | Brisset, Patrick | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:4 | 11:2 | ||||||
Y-A | Velickovic, Toplica | B15 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 15:13 |
Partite di doppio
Herren Nationalliga C Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2023 | Doppio | Gachet, Robin | B15 |
Le Corvec, Christophe
Miller, Thierry |
A18
A19 |
3:2 | 8:11 | 11:5 | 12:10 | 6:11 | 11:5 | 3:7 | ||
01.10.2023 | Doppio | Rochat, Colin | B14 |
Blumer, Noël Gilles
Robbi, Curdin |
B15
A16 |
3:1 | 13:11 | 11:9 | 7:11 | 13:11 | 6:4 | |||
13.10.2023 | Doppio | Perroud, Andy | B15 |
Demichel, Sébastien
Schaffter, Cédric |
B15
A16 |
3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:9 | 6:4 | ||||
29.10.2023 | Doppio | Perroud, Andy | A17 |
Brünisholz, Daniel
Truszczynski, Andrzey Romuald |
A17
A18 |
3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:8 | 6:4 | ||||
12.11.2023 | Doppio | Carré, Miquel | A17 |
Arnaud, Geoffrey
Buttard, Maxence |
A16
B14 |
3:1 | 11:1 | 11:6 | 7:11 | 11:6 | 9:1 | |||
18.11.2023 | Doppio | Perroud, Andy | A17 |
Prod'Hom, Raphaël
Bialais, Robin |
B15
B15 |
3:2 | 11:7 | 16:14 | 5:11 | 8:11 | 11:4 | 8:2 | ||
10.12.2023 | Doppio | Gachet, Robin | B13 |
Lenggenhager, Fabian
Elsig, Jan |
B15
B13 |
0:3 | 10:12 | 4:11 | 7:11 | 3:7 | ||||
Herren Nationalliga C Aufstiegsrunde Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
13.01.2024 | Doppio | Rochat, Colin | B14 |
Kull, Fabian
Schaffter, Cédric |
A17
A16 |
3:2 | 11:6 | 7:11 | 3:11 | 11:9 | 14:12 | 4:6 | ||
03.02.2024 | Doppio | Rochat, Colin | B14 |
Hurtado, Yardel
Poujoulat, Bastien |
A16
A17 |
0:3 | 6:11 | 12:14 | 9:11 | 2:8 | ||||
04.02.2024 | Doppio | Gachet, Robin | B15 |
Langel, Laurent
Girma, Messale |
B12
A16 |
3:2 | 4:11 | 7:11 | 11:5 | 11:6 | 11:8 | 6:4 | ||
10.02.2024 | Doppio | Gachet, Robin | B14 |
Miller, Thierry
Puertas, Carlos |
A19
B14 |
0:3 | 6:11 | 5:11 | 9:11 | 5:5 | ||||
02.03.2024 | Doppio | Rochat, Colin | B14 |
Desroches, José
Bengui, Ilan |
B14
A16 |
3:1 | 11:8 | 12:10 | 8:11 | 11:8 | 6:4 | |||
16.03.2024 | Doppio | Rochat, Colin | B14 |
Velickovic, Toplica
Cunto, Armando |
B15
B14 |
2:3 | 10:12 | 12:10 | 11:8 | 6:11 | 4:11 | 5:5 |