Profilo del giocatore
Vuichard, Pierric
Società | Yverdon (40031) |
-N° di licenza | 414031 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Yverdon
Locale di gioco 1 : Collège des Quatre Marronniers Avenue des Quatre Marroniers 1, 1400 Yverdon-les-Bains |
|
5ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2023 | B-Y | Pottier, Philippe | D5 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 5:11 | Crissier V | 1:9 | |||
B-X | Chenaux, Patrick | D4 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 3:11 | ||||||
B-Z | Matthey, Cédric | C6 | 2:3 | 8:11 | 12:10 | 6:11 | 11:6 | 7:11 | ||||
06.09.2023 | X-A | Bourquard, Romain | D3 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 8:11 | Lausanne XI | 3:7 | |||
X-B | Tan, Jacques | D2 | 2:3 | 11:7 | 5:11 | 7:11 | 11:9 | 3:11 | ||||
X-C | Kölbl, Otto | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:0 | ||||||
27.09.2023 | C-Z | Lambert, Stéphane | D3 | 2:3 | 11:6 | 12:10 | 5:11 | 8:11 | 9:11 | Chexbres II | 3:7 | |
C-Y | Dafflon, Christophe | D3 | 3:1 | 7:11 | 11:9 | 11:6 | 11:8 | |||||
C-X | Carlone, Antonio | D3 | 3:2 | 11:9 | 4:11 | 7:11 | 11:6 | 11:6 | ||||
04.10.2023 | C-Z | Russenberger, Martin | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | Fribourg IX | 3:7 | |||
C-Y | Pioppi, Alessandro | D2 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 4:11 | ||||||
C-X | Ronchi, Carlos | D2 | 1:3 | 4:11 | 8:11 | 11:7 | 8:11 | |||||
01.11.2023 | B-Y | Van de Poël, Jean-François Maxime | D1 | 3:2 | 7:11 | 8:11 | 11:8 | 11:3 | 11:7 | Lausanne XI | 5:5 | |
B-X | Tan, Jacques | D2 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Oji, Christophe | D2 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
15.11.2023 | A-X | Nguyen, Ludovic | D3 | 1:3 | 4:11 | 5:11 | 11:9 | 9:11 | Orbe | 1:9 | ||
A-Z | Borin, Julien | D4 | 2:3 | 6:11 | 9:11 | 11:6 | 11:9 | 5:11 | ||||
A-Y | Bierlaire, Michel | D2 | 2:3 | 11:4 | 8:11 | 8:11 | 11:9 | 6:11 | ||||
23.11.2023 | Y-B | Dafflon, Christophe | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:5 | Chexbres II | 3:7 | |||
Y-C | Teng, Chhun | D2 | 0:3 | 10:12 | 3:11 | 4:11 | ||||||
Y-A | Carlone, Antonio | D3 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 7:11 | 9:11 | |||||
6ème ligue Hommes Groupe 6, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
31.01.2024 | A-X | Orliange, Pascal | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:9 | 11:8 | Penthalaz | 10:0 | |||
A-Z | Waldmann, Sarah | D1 | 3:1 | 11:13 | 14:12 | 11:3 | 11:3 | |||||
A-Y | Fontaine, Benoit | D1 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:7 | ||||||
07.02.2024 | C-Z | Bochsler, René | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:6 | Lausanne XII | 9:1 | |||
C-Y | Ischy, Frederic Désiré | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:7 | ||||||
C-X | Rouault, Stéphane | D2 | 1:3 | 11:4 | 9:11 | 9:11 | 7:11 | |||||
14.02.2024 | B-Y | Marion, Romain | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:1 | Sainte-Croix II | 10:0 | |||
B-X | Periyasamy, Judah | D1 | 3:0 | 11:2 | 12:10 | 11:6 | ||||||
B-Z | Marion, Elliot | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:3 | ||||||
22.02.2024 | Z-C | Von Grünigen, Daniel | D2 | 3:2 | 7:11 | 11:5 | 11:13 | 11:3 | 11:7 | Romanel VI | 9:1 | |
Z-A | Leuenberger, Pierre-André | D2 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | |||||
Z-B | Zysset, Olivier | D3 | 3:2 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | ||||
13.03.2024 | B-Y | Horridge, Mathieu | D1 | 3:0 | 13:11 | 12:10 | 13:11 | Yverdon VII | 10:0 | |||
B-X | Horridge, Graeme Robert | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:4 | ||||||
B-Z | Binnert, Christophe | D1 | 3:1 | 10:12 | 11:5 | 11:4 | 11:6 | |||||
22.03.2024 | Z-C | Chopard, Alexis | D1 | 3:0 | 11:5 | 13:11 | 11:7 | Penthalaz | 10:0 | |||
Z-A | Orliange, Pascal | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:6 | ||||||
Z-B | Waldmann, Sarah | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:4 | ||||||
15.04.2024 | X-A | Rouault, Stéphane | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:3 | Lausanne XII | 10:0 | |||
X-B | Ischy, Frederic Désiré | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:6 | ||||||
X-C | - | |||||||||||
01.05.2024 | A-X | Zysset, Olivier | D3 | 2:3 | 11:6 | 7:11 | 11:4 | 4:11 | 7:11 | Romanel VI | 5:5 | |
A-Z | Von Grünigen, Daniel | D2 | 2:3 | 11:5 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | 8:11 | ||||
A-Y | Leuenberger, Pierre-André | D2 | 1:3 | 9:11 | 10:12 | 11:7 | 10:12 |
Partite di doppio
5ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2023 | Doppio | Marendaz, Christophe | D2 |
Pottier, Philippe
Matthey, Cédric |
D5
C6 |
0:3 | 9:11 | 11:13 | 9:11 | 1:9 | ||||
06.09.2023 | Doppio | Marendaz, Christophe | D2 |
Bourquard, Romain
Tan, Jacques |
D3
D2 |
2:3 | 11:5 | 12:14 | 9:11 | 11:6 | 4:11 | 3:7 | ||
27.09.2023 | Doppio | Marendaz, Christophe | D2 |
Dafflon, Christophe
Lambert, Stéphane |
D3
D3 |
3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:7 | 3:7 | ||||
04.10.2023 | Doppio | Marendaz, Christophe | D2 |
Ronchi, Carlos
Russenberger, Martin |
D2
D2 |
0:3 | 7:11 | 7:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
01.11.2023 | Doppio | Duvoisin, Didier | D2 |
Tan, Jacques
Van de Poël, Jean-François Maxime |
D2
D1 |
3:2 | 9:11 | 10:12 | 11:9 | 11:7 | 11:9 | 5:5 | ||
15.11.2023 | Doppio | Marendaz, Christophe | D2 |
Nguyen, Ludovic
Borin, Julien |
D3
D4 |
0:3 | 10:12 | 4:11 | 5:11 | 1:9 | ||||
23.11.2023 | Doppio | Duvoisin, Didier | D2 |
Carlone, Antonio
Dafflon, Christophe |
D3
D3 |
3:2 | 10:12 | 6:11 | 12:10 | 11:9 | 11:7 | 3:7 | ||
6ème ligue Hommes Groupe 6, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
31.01.2024 | Doppio | Marendaz, Christophe | D2 |
Orliange, Pascal
Fontaine, Benoit |
D1
D1 |
3:2 | 4:11 | 9:11 | 11:9 | 11:4 | 11:7 | 10:0 | ||
07.02.2024 | Doppio | Deriaz, Christophe | D2 |
Rouault, Stéphane
Ischy, Frederic Désiré |
D2
D2 |
3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:7 | 9:1 | ||||
14.02.2024 | Doppio | Marendaz, Christophe | D2 |
Periyasamy, Judah
Marion, Romain |
D1
D1 |
3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:8 | 11:7 | 10:0 | |||
22.02.2024 | Doppio | Marendaz, Christophe | D2 |
Zysset, Olivier
Von Grünigen, Daniel |
D3
D2 |
3:1 | 11:9 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 9:1 | |||
13.03.2024 | Doppio | Marendaz, Christophe | D2 |
Horridge, Mathieu
Binnert, Christophe |
D1
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:4 | 13:11 | 10:0 | ||||
22.03.2024 | Doppio | Deriaz, Christophe | D2 |
Orliange, Pascal
Chopard, Alexis |
D1
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:6 | 10:0 | ||||
15.04.2024 | Doppio | Duvoisin, Didier | D4 |
Rouault, Stéphane
Ischy, Frederic Désiré |
D2
D2 |
3:2 | 11:7 | 9:11 | 11:6 | 4:11 | 11:6 | 10:0 | ||
01.05.2024 | Doppio | Deriaz, Christophe | D2 |
Zysset, Olivier
Leuenberger, Pierre-André |
D3
D2 |
3:1 | 11:6 | 6:11 | 11:3 | 11:3 | 5:5 |