Profilo del giocatore
Miningou, Deo Cephas
Società | Yverdon (40031) |
-N° di licenza | 413017 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | D5 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Yverdon
Locale di gioco 1 : Collège des Quatre Marronniers Avenue des Quatre Marroniers 1, 1400 Yverdon-les-Bains |
|
2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.01.2023 | C-Z | Marcaillou, Fabien | C6 | 2:3 | 14:16 | 11:6 | 11:3 | 9:11 | 7:11 | Gland | 5:5 | |
C-Y | Eude, Gwenaël | D2 | 3:0 | 11:9 | 16:14 | 11:6 | ||||||
C-X | Blomet, Thomas | B12 | 1:3 | 11:9 | 4:11 | 4:11 | 6:11 | |||||
26.01.2023 | Y-B | Schneiter, Laurent | D5 | 2:3 | 7:11 | 3:11 | 12:10 | 11:9 | 14:16 | Pully | 4:6 | |
Y-C | Schueppen, Christian | D4 | 1:3 | 7:11 | 3:11 | 11:5 | 8:11 | |||||
Y-A | Büchler, Loric | C9 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:7 | 4:11 | |||||
16.02.2023 | Z-C | Bondoux, Vivien | C8 | 1:3 | 16:14 | 6:11 | 7:11 | 5:11 | Lausanne III | 0:10 | ||
Z-A | Karlen, Noah | C9 | 1:3 | 11:9 | 5:11 | 8:11 | 8:11 | |||||
Z-B | Pawelka, Oliver | C7 | 0:3 | 11:13 | 5:11 | 11:13 | ||||||
20.03.2023 | C-Z | Büchler, Loric | C9 | 2:3 | 14:12 | 11:9 | 1:11 | 5:11 | 5:11 | Pully | 5:5 | |
C-Y | Schneiter, Laurent | D5 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 13:11 | ||||||
C-X | Pieh, Christophe | D5 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 12:10 | 11:9 | |||||
06.04.2023 | X-A | Phelps, Jasper | C7 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 4:11 | Crissier II | 1:9 | |||
X-B | Isenrich, Matthias | C9 | 1:3 | 3:11 | 11:9 | 7:11 | 10:12 | |||||
X-C | Von Beust, Philippe | C7 | 2:3 | 7:11 | 11:9 | 7:11 | 11:9 | 4:11 | ||||
01.05.2023 | A-X | Roosli, Christophe | C9 | 1:3 | 5:11 | 3:11 | 14:12 | 10:12 | Forward-Morges III | 5:5 | ||
A-Z | Vo, Pierre | C7 | 2:3 | 11:6 | 3:11 | 11:6 | 6:11 | 9:11 | ||||
A-Y | Hatt, Fred | C8 | 3:2 | 9:11 | 7:11 | 12:10 | 11:8 | 11:8 | ||||
08.05.2023 | B-Y | Karlen, Noah | C9 | 2:3 | 11:8 | 5:11 | 8:11 | 13:11 | 9:11 | Lausanne III | 3:7 | |
B-X | Pawelka, Oliver | C7 | 2:3 | 9:11 | 9:11 | 11:8 | 13:11 | 8:11 | ||||
B-Z | Pontiggia, Nicola | C10 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 2:11 | ||||||
3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
02.09.2022 | X-A | Kneuss, Valentin | C9 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 10:12 | 6:11 | Rossens IV | 6:4 | ||
X-B | Snga, Thang Muon | D5 | 3:0 | 11:9 | 13:11 | 11:6 | ||||||
X-C | Aïoutz, Olivier | D5 | 3:2 | 11:8 | 3:11 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | ||||
05.09.2022 | A-X | Nguyen, Duy Anh | D5 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:6 | 8:11 | Fribourg VI | 5:5 | ||
A-Z | Chablais, Arnaud | D4 | 3:2 | 11:9 | 10:12 | 8:11 | 11:7 | 11:2 | ||||
A-Y | Zürcher, Leonalou | D4 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 10:12 | 3:11 | |||||
15.09.2022 | Y-B | Ramelet, Jérôme | D5 | 3:2 | 11:9 | 5:11 | 9:11 | 14:12 | 13:11 | Romanel II | 5:5 | |
Y-C | Chiriacescu, Nicolas | D4 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Ambrosio, Andrès | C6 | 2:3 | 14:12 | 7:11 | 11:7 | 7:11 | 6:11 | ||||
13.10.2022 | Z-C | Waser, Jean-Michel | D3 | 3:0 | 11:6 | 13:11 | 11:8 | Blonay | 5:5 | |||
Z-A | Cavin, Alexandre | C8 | 1:3 | 10:12 | 7:11 | 11:5 | 8:11 | |||||
Z-B | Pegoraro, Giancarlo | D5 | 0:3 | 10:12 | 12:14 | 10:12 | ||||||
17.10.2022 | C-Z | Jouan, Patrice | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:9 | Rossens IV | 5:5 | |||
C-Y | Snga, Thang Muon | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:7 | ||||||
C-X | Kneuss, Valentin | C9 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 4:11 | 8:11 | |||||
25.10.2022 | Z-C | Morier, Mathis | D4 | 3:2 | 11:9 | 11:6 | 7:11 | 6:11 | 13:11 | Fribourg VI | 7:3 | |
Z-A | Chablais, Arnaud | D4 | 3:2 | 6:11 | 11:8 | 7:11 | 11:4 | 11:8 | ||||
Z-B | Zürcher, Leonalou | D4 | 1:3 | 10:12 | 11:7 | 8:11 | 7:11 | |||||
18.11.2022 | Y-B | Berset, Cédric | D3 | 1:3 | 11:13 | 6:11 | 14:12 | 11:13 | Estavayer | 5:5 | ||
Y-C | Grandgirard, Vincent | D4 | 3:1 | 1:11 | 11:8 | 11:8 | 11:4 | |||||
Y-A | Méneur, David | C6 | 3:1 | 11:13 | 11:8 | 11:8 | 11:6 | |||||
3ème ligue Seniors Groupe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
22.09.2022 | Z-C | Zaccomer, David | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:5 | Cheyres | 10:0 | |||
Z-A | Leger, Christophe | D5 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:3 | ||||||
Z-B | Réganely, Michel | D3 | 3:1 | 5:11 | 12:10 | 11:5 | 11:8 | |||||
07.10.2022 | C-Z | Palhas Candeias, Rogério | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:7 | Orbe | 10:0 | |||
C-Y | Roberti, Pierre-Yves | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:5 | ||||||
C-X | Bui, Minh-Hoang | D2 | 3:1 | 10:12 | 11:3 | 11:8 | 11:6 | |||||
01.11.2022 | X-A | Meylan, Guy | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:7 | Avry-Rosé II | 10:0 | |||
X-B | Fragnière, Roger | D2 | 3:1 | 11:6 | 15:13 | 7:11 | 11:2 | |||||
X-C | Stritt, Jean-Claude | D2 | 3:1 | 11:8 | 11:3 | 9:11 | 11:5 | |||||
25.11.2022 | C-Z | - | Montriond-Ouchy III | 10:0 | ||||||||
C-Y | Moosmann, Christophe | D4 | 3:2 | 6:11 | 12:10 | 13:11 | 6:11 | 11:8 | ||||
C-X | Neuffer, Gaston | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:6 | ||||||
3ème ligue Seniors Groupe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
16.12.2022 | C-Z | - | Cheyres | 10:0 | ||||||||
C-Y | Réganely, Michel | D3 | 3:1 | 11:9 | 7:11 | 11:7 | 11:5 | |||||
C-X | Leger, Christophe | D5 | 3:2 | 8:11 | 11:5 | 8:11 | 11:7 | 11:6 | ||||
3ème ligue Seniors Groupe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
19.12.2022 | B-Y | Demierre, Mélanie | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:6 | Lausanne III | 7:2 | |||
B-X | Jaunin, Olivier | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:4 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
3ème ligue Seniors Groupe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
10.01.2023 | Z-C | Roberti, Pierre-Yves | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:3 | Orbe | 10:0 | |||
Z-A | Santana, David | D3 | 3:1 | 10:12 | 13:11 | 11:7 | 11:9 | |||||
Z-B | Bierlaire, Michel | D2 | 3:1 | 11:5 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | |||||
03.02.2023 | B-Y | Meylan, Guy | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:5 | Avry-Rosé II | 10:0 | |||
B-X | Moullet, Dominique | D3 | 3:2 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 14:12 | ||||
B-Z | Auderset, Christophe | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 13:11 | ||||||
27.03.2023 | Y-B | Nguyen, Ludovic | D3 | 1:3 | 8:11 | 6:11 | 11:8 | 9:11 | Lausanne III | 6:4 | ||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Lam, Nhut Dung | C6 | 2:3 | 9:11 | 12:10 | 8:11 | 11:7 | 8:11 |
Partite di doppio
2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.02.2023 | Doppio | Jeanneret, Théo | D5 |
Karlen, Noah
Pawelka, Oliver |
C9
C7 |
0:3 | 3:11 | 9:11 | 7:11 | 0:10 | ||||
20.03.2023 | Doppio | Thevenoz, Kim | D5 |
Pieh, Christophe
Büchler, Loric |
D5
C9 |
1:3 | 10:12 | 11:7 | 16:18 | 4:11 | 5:5 | |||
06.04.2023 | Doppio | Jotterand, Alain | C6 |
Phelps, Jasper
Isenrich, Matthias |
C7
C9 |
1:3 | 11:7 | 4:11 | 3:11 | 9:11 | 1:9 | |||
01.05.2023 | Doppio | Bellino, Andrea | C6 |
Roosli, Christophe
Hatt, Fred |
C9
C8 |
0:3 | 7:11 | 7:11 | 9:11 | 5:5 | ||||
08.05.2023 | Doppio | Jotterand, Alain | D5 |
Karlen, Noah
Pontiggia, Nicola |
C9
C10 |
0:3 | 8:11 | 6:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
02.09.2022 | Doppio | Bellino, Andrea | C6 |
Kneuss, Valentin
Snga, Thang Muon |
C9
D5 |
1:3 | 9:11 | 11:3 | 8:11 | 9:11 | 6:4 | |||
15.09.2022 | Doppio | Thevenoz, Kim | D5 |
Ambrosio, Andrès
Ramelet, Jérôme |
C6
D5 |
3:1 | 11:8 | 10:12 | 12:10 | 11:9 | 5:5 | |||
13.10.2022 | Doppio | Jotterand, Alain | D5 |
Cavin, Alexandre
Pegoraro, Giancarlo |
C8
D5 |
0:3 | 9:11 | 11:13 | 5:11 | 5:5 | ||||
17.10.2022 | Doppio | Jotterand, Alain | D5 |
Kneuss, Valentin
Snga, Thang Muon |
C9
D5 |
2:3 | 15:13 | 9:11 | 11:3 | 7:11 | 10:12 | 5:5 | ||
3ème ligue Seniors Groupe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
16.12.2022 | Doppio | Thevenoz, Kim | D5 |
Leger, Christophe
Réganely, Michel |
D5
D3 |
3:1 | 8:11 | 11:9 | 13:11 | 11:7 | 10:0 | |||
3ème ligue Seniors Groupe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
19.12.2022 | Doppio | Dabet, Florent | D5 |
Jaunin, Olivier
Demierre, Mélanie |
D1
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:6 | 7:2 | ||||
3ème ligue Seniors Groupe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
03.02.2023 | Doppio | Dabet, Florent | B12 |
Moullet, Dominique
Auderset, Christophe |
D3
D2 |
3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:2 | 10:0 |