Profilo del giocatore
Puertas, Carlos
Società | Rossens (40023) |
-N° di licenza | 400824 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | B12 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
>> Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
|
||||
Rossens
Locale di gioco 1 : Halle polyvalente Route du Jordil 14, 1728 Rossens Locale di gioco 2 : Centre de tennis Rue du Stade 50, 1630 Bulle |
|
1. Hauptrunde Zone 2 |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.10.2023 | V-A | Auer, Adrian | B11 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | 11:7 | Oberwil | 14:1 | ||
V-B | Schwarz, Jérôme | C9 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:8 | ||||||
2. Hauptrunde Zone 2 () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
14.12.2023 | W-D | Wyttenbach, Andreas | C6 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:5 | Herzogenbuchsee | 12:3 | |||
W-C | Maurhofer, Julian | C6 | 3:1 | 11:1 | 8:11 | 11:4 | 11:8 | |||||
3. Hauptrunde Zone 1 () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
19.03.2024 | A-V | Cambra, Roberto | B11 | 2:3 | 11:13 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | 3:11 | La Chaux-de-Fonds | 8:7 | |
A-U | Tullii, Nina | B13 | 2:3 | 11:6 | 12:14 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | ||||
1/8-Final () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
25.05.2024 | V-A | Senn, Markus | B13 | 2:3 | 11:8 | 8:11 | 6:11 | 11:8 | 8:11 | Frick | 8:7 | |
V-B | Senn, Leandro | B12 | 1:3 | 9:11 | 3:11 | 12:10 | 4:11 |
Partite di doppio
1. Hauptrunde Zone 2 () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.10.2023 | 1 | Aïoutz, Olivier | C8 |
Auer, Adrian
Ruckstuhl, Fabian |
B11
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:9 | 14:1 | ||||
2. Hauptrunde Zone 2 () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
14.12.2023 | 1 | Wey, Samuel | B14 |
Schenk, Roger
Wyttenbach, Andreas |
B12
C6 |
3:1 | 11:9 | 7:11 | 11:6 | 11:3 | 12:3 | |||
3. Hauptrunde Zone 1 () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
19.03.2024 | 2 | Aïoutz, Olivier | C9 |
Bieler, Yves
Bouclier, Valentin |
C10
C8 |
2:3 | 3:11 | 11:4 | 7:11 | 11:7 | 8:11 | 8:7 | ||
1/8-Final () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
25.05.2024 | 1 | Wey, Samuel | B14 |
Senn, Markus
Döbeli, Roland |
B13
B11 |
3:2 | 8:11 | 9:11 | 11:7 | 11:5 | 11:6 | 8:7 |