Profilo del giocatore
Palermo, Gennaro
Società | Basel (60097) |
-N° di licenza | 622095 |
Categoria d'età | U17 |
Classificazione | D4 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Basel
Locale di gioco 1 : Vogelsangschulhaus Schwarzwaldallee 107, 4058 Basel |
|
STT Finalrunde U15, Vorrunde, Gruppe A |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.06.2023 | C-Z | Williams, Shia | D2 | 2:3 | 9:11 | 6:11 | 12:10 | 11:7 | 9:11 | Lugano | 6:2 | |
C-Y | Dridi, Ahmed | D1 | 2:3 | 11:3 | 8:11 | 5:11 | 11:7 | 9:11 | ||||
C-X | Molatore, Noah | D2 | 1:3 | 9:11 | 11:7 | 9:11 | 9:11 | |||||
10.06.2023 | X-A | Egli, Khenan | C9 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 7:11 | Rapid Luzern | 4:6 | |||
X-B | von Wyl, Noah | D3 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Thaddey, Nicola | D5 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
10.06.2023 | C-Z | Lamon, Oscar | C8 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 3:11 | Bern | 6:3 | |||
C-Y | Schacher, Milo | D3 | 3:1 | 4:11 | 11:8 | 12:10 | 19:17 | |||||
C-X | Kurmann, Noa | D2 | 3:2 | 11:8 | 11:8 | 13:15 | 16:18 | 11:9 | ||||
STT Finalrunde U15, Halbfinal (1-4 Rang) () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
11.06.2023 | Z-C | Rabara, Vincent | C6 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 8:11 | Young Stars ZH | 2:6 | |||
Z-A | Naef, Nicolas | D4 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Keusch, Lenni | B13 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
STT Finalrunde U15, Final (3/4 Rang) () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
11.06.2023 | Y-B | McHugo, Dylan | C8 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 4:11 | UGS-Chênois | 3:6 | |||
Y-C | Fernandes Rodrigues, Helder | D3 | 2:3 | 11:9 | 10:12 | 11:9 | 8:11 | 5:11 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
31.03.2023 | C-Z | Imhof, Roland | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:2 | 11:3 | KV Liestal IV | 7:3 | |||
C-Y | Ebinger, Hans-Peter | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:5 | ||||||
C-X | Koch, Martin | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:2 | 11:9 | ||||||
Qualifikation U15 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
21.01.2023 | Z-C | Mozzillo, Elia | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:5 | Gelterkinden | 9:1 | |||
Z-A | Häfelfinger, Linus | D2 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | |||||
Z-B | Weber, Enea | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:2 | ||||||
21.01.2023 | A-X | Kuhn, Simon | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:7 | Bremgarten | 10:0 | |||
A-Z | Chen, Leon | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:6 | ||||||
A-Y | Wirth, Fabian | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:8 | ||||||
04.03.2023 | A-X | Kimon, Ottlik | D1 | 3:0 | 11:0 | 11:1 | 11:4 | Menziken | 10:0 | |||
A-Z | Gloor, Lukas | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:5 | 13:15 | 11:3 | |||||
A-Y | Erne, Dominik | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:4 | ||||||
04.03.2023 | B-Y | Münger, Timo | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:1 | 11:5 | Frick | 9:1 | |||
B-X | Wang, Leon | D2 | 2:3 | 9:11 | 4:11 | 11:6 | 11:4 | 9:11 | ||||
B-Z | Frolik, Neil | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:9 | ||||||
18.03.2023 | B-Y | Kugler, Dario | D1 | 3:2 | 5:11 | 3:11 | 11:8 | 11:8 | 11:9 | Copains Birsfelden | 9:1 | |
B-X | Casty, Silvan | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:9 | ||||||
B-Z | Coldebella, Malik | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:6 | 11:2 | ||||||
22.03.2023 | Y-B | Kühn, Emma | D3 | 1:3 | 11:4 | 5:11 | 7:11 | 3:11 | Rio-Star Muttenz | 6:4 | ||
Y-C | Spiess, Amon | D2 | 0:3 | 2:11 | 12:14 | 5:11 | ||||||
Y-A | Wobmann, Devyn Yannick | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 12:10 |
Partite di doppio
STT Finalrunde U15, Vorrunde, Gruppe A () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.06.2023 | Doppio | Andric, Andrija | D2 |
Molatore, Noah
Williams, Shia |
D2
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:5 | 6:2 | ||||
10.06.2023 | Doppio | Andric, Andrija | D2 |
Kurmann, Noa
Stalder, Josua |
D2
D2 |
1:3 | 6:11 | 10:12 | 11:8 | 10:12 | 6:3 | |||
6. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
31.03.2023 | Doppio | Mayer, Sabine | D2 |
Koch, Martin
Imhof, Roland |
D2
D2 |
3:1 | 11:1 | 11:6 | 4:11 | 11:6 | 7:3 | |||
Qualifikation U15 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
04.03.2023 | Doppio | Bosshardt, Mathis | D3 |
Kimon, Ottlik
Erne, Dominik |
D1
D1 |
3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:5 | 10:0 | ||||
04.03.2023 | Doppio | Andric, Andrija | C9 |
Wang, Leon
Münger, Timo |
D2
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:3 | 9:1 | ||||
18.03.2023 | Doppio | Schärer, Till | D2 |
Casty, Silvan
Coldebella, Malik |
D2
D1 |
3:2 | 6:11 | 11:5 | 12:10 | 8:11 | 12:10 | 9:1 | ||
22.03.2023 | Doppio | Andric, Andrija | C9 |
Kühn, Emma
Spiess, Amon |
D3
D2 |
3:2 | 3:11 | 5:11 | 11:7 | 11:8 | 17:15 | 6:4 |