Profilo del giocatore
Von Laer, Antonin
Società | Basel (60097) |
-N° di licenza | 622069 |
Categoria d'età | U19 |
Classificazione | D4 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Basel
Locale di gioco 1 : Vogelsangschulhaus Schwarzwaldallee 107, 4058 Basel |
|
3. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.01.2024 | Z-C | Luu, Van Huy | C6 | 1:3 | 13:11 | 3:11 | 8:11 | 7:11 | Aesch IV | 8:2 | ||
Z-A | Beeler, Matthias | C8 | 0:3 | 3:11 | 13:15 | 5:11 | ||||||
Z-B | Zamora Lopez, Miguel Fernando | D4 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:9 | ||||||
29.01.2024 | Z-C | Christ, Michael | D5 | 1:3 | 5:11 | 11:9 | 10:12 | 8:11 | Waldenburg | 4:6 | ||
Z-A | Wolf, Flavio | D3 | 3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:5 | 11:6 | |||||
Z-B | Bauen, Manfred | D5 | 1:3 | 4:11 | 11:7 | 8:11 | 9:11 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
29.08.2023 | C-Z | Lantos, André | D5 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 4:11 | 7:11 | Liebrüti | 10:0 | ||
C-Y | Grolimund, Felix | D4 | ||||||||||
C-X | Jeisy, Aljoscha | D4 | ||||||||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
20.12.2023 | Z-C | Zimmermann, Jörg | D5 | 0:3 | 3:11 | 39:41 | 7:11 | Liebrüti | 2:8 | |||
Z-A | Widor, Dieter | D5 | 3:2 | 8:11 | 11:9 | 2:11 | 11:4 | 11:4 | ||||
Z-B | Lantos, André | D5 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
23.01.2024 | A-X | Groten, Joachim | C7 | 2:3 | 11:8 | 9:11 | 13:11 | 9:11 | 4:11 | Sisseln | 1:9 | |
A-Z | Mascha, Bernhard | D4 | 2:3 | 11:6 | 11:4 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | ||||
A-Y | Fritsch, Dietmar | C7 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 8:11 | ||||||
01.03.2024 | C-Z | Bensch, Michael | D2 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 7:11 | 11:3 | Oberwil IV | 9:1 | ||
C-Y | Honegger, Michael | D2 | 3:1 | 10:12 | 12:10 | 12:10 | 11:8 | |||||
C-X | Ruckstuhl, Fabian | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:8 | ||||||
25.03.2024 | Y-B | Pantaleo, Pietro | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:7 | Gelterkinden II | 2:8 | |||
Y-C | Kopilovic, Sascha | D4 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 6:11 | 12:10 | |||||
Y-A | Beyribey, Mesut | C8 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 1:11 | ||||||
Qualifikation U19 Phase 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
11.11.2023 | Y-B | Flutto, Matisse Lionel | D2 | 3:1 | 11:5 | 6:11 | 11:2 | 11:3 | Frick | 7:3 | ||
Y-C | Senn, Leandro | B11 | 1:3 | 3:11 | 11:4 | 5:11 | 3:11 | |||||
Y-A | Frolik, Niño Angelo | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:9 |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2023 | Doppio | Eberhart, Jeffrey | D2 |
Grolimund, Felix
Lantos, André |
D4
D5 |
10:0 | ||||||||
24.11.2023 | Doppio | Lerch, Kevin Alex | D2 |
Loosli, Ernst
Schaffter, Paul |
D3
D4 |
3:1 | 11:8 | 5:11 | 11:8 | 11:7 | 5:5 | |||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
01.03.2024 | Doppio | Eberhart, Jeffrey | D4 |
Ruckstuhl, Fabian
Honegger, Michael |
D2
D2 |
3:1 | 10:12 | 11:5 | 16:14 | 17:15 | 9:1 | |||
25.03.2024 | Doppio | Bara, Sabin | D4 |
Pantaleo, Pietro
Kopilovic, Sascha |
D4
D4 |
0:3 | 7:11 | 5:11 | 9:11 | 2:8 |