Profilo del giocatore
Zemp, Florian
Società | Basel (60097) |
-N° di licenza | 601238 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | D5 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Basel
Locale di gioco 1 : Vogelsangschulhaus Schwarzwaldallee 107, 4058 Basel |
|
3. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20.12.2022 | X-A | Cifrek, Mladen | C7 | 2:3 | 11:5 | 12:14 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | Basel V | 9:1 | |
X-B | Baumgartner, Ivo | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:9 | ||||||
X-C | Schüep, Leon | D3 | 3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:2 | 11:6 | |||||
08.03.2023 | Z-C | Steimer, Franziska | C6 | 3:0 | 15:13 | 11:9 | 11:8 | Pratteln III | 7:3 | |||
Z-A | Reber, Thomas | C6 | 3:2 | 11:9 | 11:6 | 8:11 | 9:11 | 11:9 | ||||
Z-B | Bazzo, Moreno | C6 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:5 | 12:10 | |||||
28.03.2023 | A-X | Heiniger, Andreas | B12 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 10:12 | Oberwil | 0:10 | |||
A-Z | Schwarz, Jérôme | C9 | 1:3 | 5:11 | 9:11 | 11:7 | 6:11 | |||||
A-Y | Auer, Adrian | C10 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
12.09.2022 | Y-B | Ruckstuhl, Fabian | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:1 | 11:2 | Oberwil IV | 8:2 | |||
Y-C | Baumann, Ueli | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:4 | 11:8 | 11:4 | |||||
Y-A | Veyre, Philippe | D2 | 3:1 | 11:3 | 11:6 | 8:11 | 11:3 | |||||
27.09.2022 | Z-C | Brom, Lucien | D4 | 3:2 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | Copains Birsfelden III | 4:6 | |
Z-A | Meyer, Christian | D4 | 3:1 | 7:11 | 17:15 | 13:11 | 11:5 | |||||
Z-B | Fischer, Franz | D3 | 2:3 | 11:4 | 8:11 | 9:11 | 11:9 | 10:12 | ||||
14.10.2022 | C-Z | Jäggi, Walter | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:9 | Old Boys Basel | 4:6 | |||
C-Y | Berberat, Roger | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:6 | ||||||
C-X | Seiffarth, Jens | D1 | 1:3 | 11:5 | 8:11 | 6:11 | 4:11 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
16.02.2023 | X-A | Bärtschi, Ruedi | D3 | 3:2 | 11:4 | 6:11 | 11:7 | 6:11 | 12:10 | Binningen II | 5:5 | |
X-B | Kohler, Thierry | D3 | 1:3 | 11:7 | 4:11 | 8:11 | 7:11 | |||||
X-C | Tacke, Lars | D5 | 2:3 | 12:10 | 7:11 | 11:8 | 11:13 | 9:11 |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.09.2022 | Doppio | Marfurt, Dominik | D4 |
Ruckstuhl, Fabian
Baumann, Ueli |
D1
D2 |
3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:1 | 8:2 | ||||
27.09.2022 | Doppio | Kaufmann, Christoph | D5 |
Meyer, Christian
Brom, Lucien |
D4
D4 |
2:3 | 11:5 | 9:11 | 11:9 | 7:11 | 5:11 | 4:6 | ||
14.10.2022 | Doppio | Duricic, Luka | D5 |
Seiffarth, Jens
Berberat, Roger |
D1
D3 |
0:3 | 8:11 | 10:12 | 5:11 | 4:6 |