Profilo del giocatore
Rettschlag, Marc
Società | Burgdorf (50041) |
-N° di licenza | 619081 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Zofingen
Locale di gioco 1 : Turnhalle Bildungszentrum Strengelbacherstrasse 14, 4800 Zofingen Locale di gioco 2 : Turnhalle Strengelbach Kreuzplatz, 4802 Strengelbach |
|
6. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.10.2022 | X-A | Hofer, Reto | D2 | 1:3 | 11:5 | 3:11 | 2:11 | 3:11 | Mellingen IV | 4:6 | ||
X-B | Munia, Vincenzo | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:1 | ||||||
X-C | Atzei, Stefano | D1 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
17.10.2022 | C-Z | - | Baden-Wettingen VI | 9:1 | ||||||||
C-Y | Fischer, Reinhard | D1 | 3:1 | 11:8 | 11:8 | 4:11 | 17:15 | |||||
C-X | Welte, Beat | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | ||||||
24.10.2022 | A-X | Gomez, Jean-Marc | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:5 | Frick VI | 7:3 | |||
A-Z | Flutto, Matisse Lionel | D1 | 1:3 | 5:11 | 2:11 | 11:7 | 8:11 | |||||
A-Y | Mertins, Ralf | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:5 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
04.01.2023 | C-Z | Schenk, Thomas | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 12:10 | Zofingen III | 4:6 | |||
C-Y | Hofer, Beat | D2 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 10:12 | ||||||
C-X | Zeppenfeld, Tobias | D3 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
30.01.2023 | B-Y | Linder, Vincent | D1 | 3:2 | 5:11 | 11:7 | 6:11 | 11:7 | 11:7 | Mellingen IV | 7:3 | |
B-X | Hofer, Fabrice | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 12:10 | ||||||
B-Z | Atzei, Stefano | D1 | 0:3 | 9:11 | 2:11 | 3:11 | ||||||
20.02.2023 | Z-C | Fischer, Reinhard | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:4 | 11:9 | Baden-Wettingen VI | 10:0 | ||
Z-A | Kleinferchner, Isabelle | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:4 | 8:11 | 12:10 | |||||
Z-B | Berthelin, Margot | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:5 | ||||||
27.03.2023 | Y-B | Käser, Diego | D1 | 2:3 | 9:11 | 11:8 | 5:11 | 12:10 | 9:11 | BW Rupperswil III | 3:7 | |
Y-C | Erni, Tobias | D1 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Monferrini, Roberto | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:6 |
Partite di doppio
6. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.10.2022 | Doppio | Schürch, Willi | D2 |
Hofer, Reto
Atzei, Stefano |
D2
D1 |
3:2 | 16:18 | 11:5 | 11:5 | 8:11 | 12:10 | 4:6 | ||
17.10.2022 | Doppio | Schürch, Willi | D2 |
Welte, Beat
Fischer, Reinhard |
D1
D1 |
3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:4 | 9:1 | ||||
24.10.2022 | Doppio | Schürch, Willi | D2 |
Gomez, Jean-Marc
Mertins, Ralf |
D1
D1 |
3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:4 | 7:3 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
04.01.2023 | Doppio | Schürch, Willi | D2 |
Zeppenfeld, Tobias
Hofer, Beat |
D3
D2 |
1:3 | 9:11 | 11:7 | 5:11 | 2:11 | 4:6 | |||
30.01.2023 | Doppio | Schürch, Willi | D2 |
Linder, Vincent
Atzei, Stefano |
D1
D1 |
0:3 | 9:11 | 10:12 | 8:11 | 7:3 | ||||
20.02.2023 | Doppio | Schürch, Willi | D2 |
Kleinferchner, Isabelle
Fischer, Reinhard |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | 10:0 | ||||
27.03.2023 | Doppio | Zimmerli, Rolf | D1 |
Monferrini, Roberto
Käser, Diego |
D1
D1 |
2:3 | 11:6 | 6:11 | 12:14 | 11:9 | 8:11 | 3:7 |