Profilo del giocatore
Fiechter, Johannes
Società | Basel (60097) |
-N° di licenza | 608017 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | C8 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
|
||||||
Pratteln
Locale di gioco 1 : Erlimattschulhaus II Erliweg 16, 4133 Pratteln |
|
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.09.2022 | Y-B | Häsler, Patrick | C6 | 3:2 | 8:11 | 11:7 | 11:3 | 8:11 | 11:1 | Copains Birsfelden | 9:1 | |
Y-C | Parvin, Elgün | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 12:10 | ||||||
Y-A | Meyer, Christian | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:6 | ||||||
23.09.2022 | B-Y | Gianetto, Nicolás | D5 | 3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:6 | 11:7 | Rio-Star Muttenz IV | 10:0 | ||
B-X | Zargoush, Mohammad | D3 | 3:1 | 11:5 | 3:11 | 11:5 | 14:12 | |||||
B-Z | - | |||||||||||
30.09.2022 | B-Y | Madörin, Albert | C6 | 3:1 | 11:6 | 11:5 | 9:11 | 13:11 | Aarau | 6:4 | ||
B-X | von Bergen, Thomas | C9 | 3:1 | 5:11 | 11:5 | 11:7 | 11:5 | |||||
B-Z | Zinniker, Matthias | C10 | 1:3 | 9:11 | 10:12 | 11:8 | 5:11 | |||||
20.10.2022 | Y-B | Kreiner, Bruno | C9 | 3:2 | 11:7 | 9:11 | 5:11 | 11:4 | 11:8 | Baden-Wettingen | 2:8 | |
Y-C | Sieber, Stefan | C8 | 3:1 | 11:6 | 11:9 | 1:11 | 11:9 | |||||
Y-A | Pischtschan, Martin | C10 | 2:3 | 6:11 | 9:11 | 11:8 | 11:5 | 6:11 | ||||
28.10.2022 | B-Y | Fidalgo, Kevin | C8 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:9 | Basel III | 4:6 | |||
B-X | Silva Molina, Ronald | C8 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:9 | ||||||
B-Z | Gurtner, Silvio | C9 | 2:3 | 11:7 | 6:11 | 11:5 | 3:11 | 5:11 | ||||
08.12.2022 | C-Z | Calabretto, Mimmo | C10 | 2:3 | 6:11 | 11:9 | 7:11 | 11:9 | 11:13 | Döttingen II | 7:3 | |
C-Y | - | |||||||||||
C-X | Häfeli, Daniel | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 12:10 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
13.01.2023 | C-Z | Häsler, Patrick | C6 | 3:1 | 11:4 | 11:6 | 8:11 | 11:6 | Copains Birsfelden | 9:1 | ||
C-Y | Schaffter, Paul | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:3 | ||||||
C-X | Sangalli, Pierre | C7 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:7 | ||||||
10.02.2023 | C-Z | Nuss, Alexander | C10 | 2:3 | 4:11 | 11:5 | 11:7 | 3:11 | 8:11 | Baden-Wettingen | 2:8 | |
C-Y | Kreiner, Bruno | C9 | 1:3 | 3:11 | 7:11 | 11:9 | 5:11 | |||||
C-X | Sieber, Stefan | B12 | 1:3 | 11:6 | 8:11 | 6:11 | 6:11 | |||||
15.02.2023 | Z-C | Carcer, Bruno | C8 | 3:1 | 11:5 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | Aarau | 2:8 | ||
Z-A | Zinniker, Matthias | C10 | 1:3 | 12:10 | 9:11 | 5:11 | 7:11 | |||||
Z-B | von Bergen, Thomas | C9 | 2:3 | 7:11 | 11:6 | 8:11 | 12:10 | 7:11 | ||||
07.03.2023 | Z-C | Fidalgo, Kevin | C10 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 8:11 | Basel III | 5:5 | |||
Z-A | Silva Molina, Ronald | C8 | 3:2 | 11:7 | 11:7 | 9:11 | 7:11 | 12:10 | ||||
Z-B | Bauer, Fabrice Joel | C7 | 3:0 | 11:2 | 11:8 | 11:5 | ||||||
10.03.2023 | C-Z | Persy, Gabriele | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:0 | Aesch III | 10:0 | |||
C-Y | Fasolin, René | C7 | 3:1 | 11:3 | 4:11 | 15:13 | 11:4 | |||||
C-X | Meier Graf, Patrick | C7 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:3 | ||||||
24.03.2023 | Y-B | Harrer, Svetlana | D5 | 3:1 | 11:9 | 6:11 | 12:10 | 11:7 | Döttingen II | 5:5 | ||
Y-C | Häfeli, Daniel | D5 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:6 | ||||||
Y-A | Calabretto, Mimmo | C10 | 3:2 | 12:10 | 7:11 | 11:8 | 2:11 | 22:20 |
Partite di doppio
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.09.2022 | Doppio | Pfirter, Roland | C7 |
Meyer, Christian
Häsler, Patrick |
D4
C6 |
3:1 | 11:6 | 11:9 | 9:11 | 11:3 | 9:1 | |||
23.09.2022 | Doppio | Pfirter, Roland | C7 |
Zargoush, Mohammad
Gianetto, Nicolás |
D3
D5 |
3:2 | 11:7 | 9:11 | 11:13 | 11:8 | 11:3 | 10:0 | ||
30.09.2022 | Doppio | Pfirter, Roland | C7 |
von Bergen, Thomas
Zinniker, Matthias |
C9
C10 |
2:3 | 5:11 | 11:7 | 11:4 | 8:11 | 5:11 | 6:4 | ||
20.10.2022 | Doppio | Bazzo, Moreno | C6 |
Pischtschan, Martin
Sieber, Stefan |
C10
C8 |
0:3 | 5:11 | 6:11 | 5:11 | 2:8 | ||||
28.10.2022 | Doppio | Pfirter, Roland | C9 |
Silva Molina, Ronald
Gurtner, Silvio |
C8
C9 |
3:1 | 11:9 | 11:9 | 5:11 | 11:7 | 4:6 | |||
08.12.2022 | Doppio | Pfirter, Roland | C7 |
Häfeli, Daniel
Calabretto, Mimmo |
D5
C10 |
3:2 | 11:8 | 5:11 | 6:11 | 11:9 | 11:7 | 7:3 | ||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
13.01.2023 | Doppio | Pfirter, Roland | C7 |
Schaffter, Paul
Häsler, Patrick |
D4
C6 |
3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | 9:1 | |||
10.02.2023 | Doppio | Pfirter, Roland | C7 |
Kreiner, Bruno
Nuss, Alexander |
C9
C10 |
1:3 | 11:6 | 5:11 | 9:11 | 7:11 | 2:8 | |||
15.02.2023 | Doppio | Pfirter, Roland | C7 |
Zinniker, Matthias
von Bergen, Thomas |
C10
C9 |
3:1 | 11:4 | 11:9 | 7:11 | 11:7 | 2:8 | |||
07.03.2023 | Doppio | Pfirter, Roland | C7 |
Silva Molina, Ronald
Fidalgo, Kevin |
C8
C10 |
2:3 | 9:11 | 11:7 | 11:7 | 3:11 | 10:12 | 5:5 | ||
10.03.2023 | Doppio | Pfirter, Roland | C7 |
Meier Graf, Patrick
Fasolin, René |
C7
C7 |
3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | 11:3 | 10:0 | |||
24.03.2023 | Doppio | Küng, Rudolf | C7 |
Calabretto, Mimmo
Häfeli, Daniel |
C10
D5 |
0:3 | 5:11 | 5:11 | 7:11 | 5:5 |