Profilo del giocatore
Sabalette, Thierry
Società | Forward-Morges (40002) |
-N° di licenza | 420055 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | C9 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2022/23
|
||||||
Forward-Morges
Locale di gioco 1 : Collège de la Burtignière Chemin de Tolochenaz, 1110 Morges |
|
1ère ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.01.2024 | A-X | Mahon, Sven | B11 | 2:3 | 13:11 | 8:11 | 11:9 | 6:11 | 2:11 | Vevey II | 5:5 | |
A-Z | Ernst, Nathan | B14 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 4:11 | ||||||
A-Y | - | |||||||||||
17.01.2024 | X-A | Martins, Fernando | C10 | 3:2 | 9:11 | 11:8 | 6:11 | 13:11 | 19:17 | Fribourg IV | 9:1 | |
X-B | Sebti, Moustapha | C8 | 3:1 | 11:9 | 11:9 | 5:11 | 11:6 | |||||
X-C | Marty, Bruno | C9 | 3:2 | 10:12 | 11:9 | 11:9 | 4:11 | 11:9 | ||||
02.02.2024 | Y-B | Vorpe, Antoine | B12 | 1:3 | 11:9 | 5:11 | 5:11 | 7:11 | Bulle III | 0:10 | ||
Y-C | Berger, Alexandre | B12 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Berset, Bastien | B15 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
08.02.2024 | X-A | Carvalho Dos Santos, Jorge Eric | B11 | 0:3 | 1:11 | 3:11 | 2:11 | Yverdon | 3:7 | |||
X-B | Dabet, Florent | C10 | 2:3 | 7:11 | 11:7 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | ||||
X-C | Forestier, Adrien | C8 | 3:1 | 11:9 | 11:3 | 8:11 | 11:8 | |||||
28.02.2024 | B-Y | Marty, Bruno | C9 | 3:1 | 11:8 | 15:17 | 11:4 | 11:6 | Fribourg IV | 9:1 | ||
B-X | Nguyen, Duy Anh | C6 | 3:2 | 10:12 | 5:11 | 13:11 | 11:3 | 11:4 | ||||
B-Z | - | |||||||||||
10.03.2024 | Y-B | Duruz, Grégory | B14 | 1:3 | 12:10 | 9:11 | 8:11 | 7:11 | Collombey/Muraz | 3:7 | ||
Y-C | Carrel, Frédéric | C9 | 3:1 | 11:8 | 11:9 | 8:11 | 11:7 | |||||
Y-A | Buco, Bruno | B11 | 0:3 | 5:11 | 12:14 | 9:11 | ||||||
2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
31.08.2023 | Y-B | Jetzer, Jean-Marc | D5 | 3:1 | 10:12 | 11:3 | 11:8 | 11:7 | Villars/Glâne | 10:0 | ||
Y-C | Meier, Thomas | D5 | 3:2 | 7:11 | 11:5 | 11:5 | 10:12 | 11:6 | ||||
Y-A | Richard, Xavier | C7 | 3:1 | 8:11 | 11:5 | 12:10 | 11:8 | |||||
06.09.2023 | B-Y | Zürcher, Leonalou | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:5 | Fribourg V | 8:2 | |||
B-X | Goepfert, Marc | D4 | 3:0 | 11:5 | 13:11 | 11:2 | ||||||
B-Z | Dzodzosz, Stavros | D4 | 3:1 | 11:7 | 11:9 | 3:11 | 14:12 | |||||
14.09.2023 | Z-C | Lay, Guilhem | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:4 | Pully | 10:0 | |||
Z-A | Schueppen, Christian | D5 | 3:1 | 11:6 | 11:6 | 8:11 | 11:6 | |||||
Z-B | Launaz, Simon | D5 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:8 | ||||||
27.09.2023 | B-Y | Aehrenbold, Benoît | C8 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:9 | Montriond-Ouchy | 10:0 | |||
B-X | Perrin, Guy | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:6 | ||||||
B-Z | Rousseau, Yves | C8 | 3:0 | 11:7 | 13:11 | 11:8 | ||||||
04.10.2023 | B-Y | Kneuss, Valentin | C8 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 12:10 | Rossens III | 9:1 | |||
B-X | Sturzenegger, Fabien | C9 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | ||||||
B-Z | Perrenoud, Benoit | D5 | 2:3 | 11:5 | 1:11 | 11:8 | 9:11 | 7:11 | ||||
08.11.2023 | A-X | Richard, Xavier | C7 | 3:2 | 15:13 | 11:6 | 5:11 | 8:11 | 11:6 | Villars/Glâne | 7:3 | |
A-Z | Jetzer, Jean-Marc | D5 | 3:1 | 8:11 | 11:9 | 12:10 | 11:8 | |||||
A-Y | - | |||||||||||
15.11.2023 | B-Y | Launaz, Simon | D5 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:5 | Pully | 8:2 | |||
B-X | Büchler, Loric | C10 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:3 | ||||||
B-Z | Schueppen, Christian | D5 | 3:2 | 8:11 | 7:11 | 11:8 | 11:0 | 12:10 | ||||
24.11.2023 | Z-C | Rousseau, Yves | C8 | 2:3 | 8:11 | 11:8 | 7:11 | 11:7 | 15:17 | Montriond-Ouchy | 6:4 | |
Z-A | Király, Gyula | C8 | 2:3 | 12:10 | 9:11 | 11:7 | 8:11 | 9:11 | ||||
Z-B | Aehrenbold, Benoît | C8 | 3:2 | 8:11 | 11:3 | 11:4 | 7:11 | 11:9 | ||||
08.12.2023 | X-A | Miller, Chris | C6 | 2:3 | 4:11 | 11:13 | 11:7 | 11:7 | 7:11 | Rossens III | 9:1 | |
X-B | Kneuss, Valentin | C8 | 3:2 | 1:11 | 11:13 | 11:5 | 11:7 | 11:7 | ||||
X-C | Perrenoud, Benoit | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:1 |
Partite di doppio
1ère ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.02.2024 | Doppio | Levermann, Johannes | C9 |
Berset, Bastien
Berger, Alexandre |
B15
B12 |
0:3 | 10:12 | 9:11 | 4:11 | 0:10 | ||||
08.02.2024 | Doppio | Levermann, Johannes | B12 |
Carvalho Dos Santos, Jorge Eric
Forestier, Adrien |
B11
C8 |
0:3 | 5:11 | 10:12 | 11:13 | 3:7 | ||||
28.02.2024 | Doppio | Levermann, Johannes | C9 |
Nguyen, Duy Anh
Marty, Bruno |
C6
C9 |
3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:8 | 9:1 | ||||
2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
31.08.2023 | Doppio | Stauber, Thomas | B13 |
Richard, Xavier
Jetzer, Jean-Marc |
C7
D5 |
3:2 | 12:10 | 9:11 | 9:11 | 11:7 | 11:3 | 10:0 | ||
06.09.2023 | Doppio | Stauber, Thomas | B13 |
Goepfert, Marc
Zürcher, Leonalou |
D4
D4 |
3:1 | 11:4 | 11:13 | 11:2 | 11:3 | 8:2 | |||
27.09.2023 | Doppio | Stauber, Thomas | B13 |
Perrin, Guy
Rousseau, Yves |
D4
C8 |
3:2 | 6:11 | 9:11 | 11:8 | 11:6 | 11:9 | 10:0 | ||
04.10.2023 | Doppio | Adatte, Gaël | C9 |
Kneuss, Valentin
Perrenoud, Benoit |
C8
D5 |
3:0 | 13:11 | 11:8 | 11:8 | 9:1 | ||||
15.11.2023 | Doppio | Stuller, Barnabàs | D3 |
Büchler, Loric
Schueppen, Christian |
C10
D5 |
3:1 | 11:5 | 11:5 | 13:15 | 11:3 | 8:2 |