STT ligues nationales 2021/22
Herren Nationalliga C Gruppe 3
calendrier des matchs (tour aller)
système de jeu
système de jeu STT
calendrier des matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sam. | 04.09.2021 | 16:00 | (1) | 1 | Aarberg | Burgdorf | 4:6 | |||||
17:30 | (1) | 1 | Rapid Luzern II | Döttingen | 9:1 | |||||||
18:00 | (1) | 1 | Heimberg | Schöftland | 7:3 | |||||||
ven. | 10.09.2021 | 20:15 | (1) | 1 | Lenzburg | Delémont | 5:5 | |||||
ven. | 17.09.2021 | 20:00 | (2) | 2 | Döttingen | Lenzburg | 7:3 | |||||
20:00 | (1) | 2 | Schöftland | Aarberg | 8:2 | |||||||
sam. | 18.09.2021 | 14:30 | (1) | 2 | Burgdorf | Rapid Luzern II | 0:10 | |||||
16:00 | (1) | 2 | Delémont | Heimberg | 9:1 | |||||||
ven. | 01.10.2021 | 20:15 | (1) | 3 | Lenzburg | Burgdorf | 5:5 | |||||
sam. | 09.10.2021 | 13:30 | (1) | 3 | Rapid Luzern II | Schöftland | 7:3 | |||||
16:00 | (1) | 3 | Aarberg | Delémont | 0:10 | |||||||
18:00 | (1) | 3 | Heimberg | Döttingen | 8:2 | |||||||
sam. | 16.10.2021 | 14:30 | (1) | 4 | Burgdorf | Heimberg | 2:8 | |||||
15:00 | (2) | 4 | Döttingen | Aarberg | 7:3 | |||||||
16:00 | (1) | 4 | Delémont | Rapid Luzern II | 10:0 | |||||||
ven. | 22.10.2021 | 20:15 t/v | (1) | 4 | Lenzburg | Schöftland | 3:7 | |||||
ven. | 05.11.2021 | 20:00 | (1) | 5 | Schöftland | Döttingen | 7:3 | |||||
20:15 | (1) | 5 | Lenzburg | Heimberg | 2:8 | |||||||
sam. | 06.11.2021 | 16:00 | (1) | 5 | Delémont | Burgdorf | 9:1 | |||||
16:30 | (1) | 5 | Rapid Luzern II | Aarberg | 7:3 | |||||||
sam. | 13.11.2021 | 14:30 | (1) | 6 | Burgdorf | Schöftland | 5:5 | |||||
16:00 | (1) | 6 | Aarberg | Lenzburg | 6:4 | |||||||
18:00 | (1) | 6 | Heimberg | Rapid Luzern II | 4:6 | |||||||
dim. | 14.11.2021 | 15:00 | (2) | 6 | Döttingen | Delémont | 4:6 | |||||
sam. | 20.11.2021 | 14:30 | (1) | 7 | Burgdorf | Döttingen | 2:8 | |||||
16:00 t/v | (1) | 7 | Aarberg | Heimberg | 2:8 | |||||||
16:00 | (1) | 7 | Delémont | Schöftland | 7:3 | |||||||
16:30 | (1) | 7 | Rapid Luzern II | Lenzburg | 10:0 |
calendrier des matchs du groupe du tour aller (pdf)