STT Leghe nazionali 2018/19
Herren Nationalliga B Gruppe 2
programma delle partite (Girone d'andata)
Sistema di gioco
STT-Sistema di gioco
programma delle partite (girone di andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra locale | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 31.08.2018 | 20:30 | (1) | 1 | Bremgarten | Kriens | 6:4 | |||||
sab. | 01.09.2018 | 13:00 | (1) | 1 | Neuhausen | Zürich-Affoltern | 10:0 | |||||
18:00 | (1) | 1 | Pratteln | Rapid Luzern | 2:8 | |||||||
20:00 | (1) | 1 | La Chaux-de-Fonds | Rapperswil-Jona | 4:6 | |||||||
sab. | 08.09.2018 | 15:00 | (1) | 2 | Kriens | La Chaux-de-Fonds | 2:8 | |||||
15:30 | (1) | 2 | Rapperswil-Jona | Pratteln | 8:2 | |||||||
17:30 | (1) | 2 | Rapid Luzern | Neuhausen | 4:6 | |||||||
18:00 | (1) | 2 | Zürich-Affoltern | Bremgarten | 3:7 | |||||||
dom. | 16.09.2018 | 11:00 v | (1) | 3 | Neuhausen | Rapperswil-Jona | 9:1 | |||||
sab. | 22.09.2018 | 12:00 | (1) | 3 | Pratteln | Kriens | 5:5 | |||||
19:30 | (1) | 3 | La Chaux-de-Fonds | Zürich-Affoltern | 8:2 | |||||||
dom. | 23.09.2018 | 14:30 | (1) | 3 | Bremgarten | Rapid Luzern | 1:9 | |||||
sab. | 06.10.2018 | 15:00 | (1) | 4 | Kriens | Neuhausen | 1:9 | |||||
15:30 | (1) | 4 | Rapperswil-Jona | Bremgarten | 9:1 | |||||||
17:30 | (1) | 4 | Rapid Luzern | La Chaux-de-Fonds | 6:4 | |||||||
18:00 | (1) | 4 | Zürich-Affoltern | Pratteln | 2:8 | |||||||
sab. | 27.10.2018 | 15:00 | (1) | 5 | Kriens | Rapid Luzern | 2:8 | |||||
15:30 | (1) | 5 | Rapperswil-Jona | Zürich-Affoltern | 8:2 | |||||||
dom. | 28.10.2018 | 11:00 | (1) | 5 | Neuhausen | Pratteln | 10:0 | |||||
14:30 | (1) | 5 | Bremgarten | La Chaux-de-Fonds | 1:9 | |||||||
sab. | 03.11.2018 | 17:30 | (1) | 6 | Rapid Luzern | Rapperswil-Jona | 8:2 | |||||
18:00 | (1) | 6 | La Chaux-de-Fonds | Neuhausen | 2:8 | |||||||
18:00 | (1) | 6 | Pratteln | Bremgarten | 10:0 | |||||||
18:00 | (1) | 6 | Zürich-Affoltern | Kriens | 2:8 | |||||||
sab. | 17.11.2018 | 13:00 | (1) | 7 | Neuhausen | Bremgarten | 9:1 | |||||
15:30 | (1) | 7 | Rapperswil-Jona | Kriens | 8:2 | |||||||
17:30 | (1) | 7 | Rapid Luzern | Zürich-Affoltern | 10:0 | |||||||
18:00 | (1) | 7 | La Chaux-de-Fonds | Pratteln | 10:0 |
programma delle partite della stagione-girone di andata (pdf)