OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
3. Liga Herren Gruppe 3
programma delle partite (Girone d'andata)
Sistema di gioco
STT-Sistema di gioco
programma delle partite (girone di andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra locale | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 05.09.2016 | 20:00 | (1) | 1 | Bassersdorf | Höngg | 8:2 | |||||
20:00 | (2) | 1 | Buchs Zürich | Winterthur II | 6:4 | |||||||
mer. | 07.09.2016 | 20:15 v | (2) | 1 | Young Stars ZH V | Affoltern A/A II | 6:4 | |||||
gio. | 08.09.2016 | 19:30 | (1) | 1 | Kloten V | Zürich-Affoltern III | 8:2 | |||||
mer. | 14.09.2016 | 20:00 | (1) | 2 | Winterthur II | Kloten V | 2:8 | |||||
ven. | 16.09.2016 | 20:00 | (1) | 2 | Höngg | Buchs Zürich | 2:8 | |||||
20:00 | (1) | 2 | Zürich-Affoltern III | Young Stars ZH V | 8:2 | |||||||
gio. | 29.09.2016 | 19:45 v | (1) | 2 | Affoltern A/A II | Bassersdorf | 3:7 | |||||
lun. | 03.10.2016 | 20:00 | (2) | 3 | Buchs Zürich | Affoltern A/A II | 8:2 | |||||
20:00 | (1) | 3 | Bassersdorf | Zürich-Affoltern III | 5:5 | |||||||
mer. | 05.10.2016 | 20:15 v | (2) | 3 | Young Stars ZH V | Winterthur II | 1:9 | |||||
gio. | 06.10.2016 | 19:30 | (1) | 3 | Kloten V | Höngg | 9:1 | |||||
mer. | 02.11.2016 | 20:00 | (1) | 4 | Winterthur II | Bassersdorf | 8:2 | |||||
gio. | 03.11.2016 | 19:45 | (1) | 4 | Affoltern A/A II | Kloten V | 2:8 | |||||
ven. | 04.11.2016 | 20:00 | (1) | 4 | Höngg | Young Stars ZH V | 3:7 | |||||
lun. | 07.11.2016 | 20:00 | (1) | 5 | Bassersdorf | Buchs Zürich | 5:5 | |||||
mer. | 09.11.2016 | 20:00 | (1) | 5 | Winterthur II | Affoltern A/A II | 4:6 | |||||
20:15 v | (2) | 5 | Young Stars ZH V | Kloten V | 2:8 | |||||||
ven. | 11.11.2016 | 20:00 | (1) | 5 | Höngg | Zürich-Affoltern III | 5:5 | |||||
lun. | 14.11.2016 | 20:00 | (2) | 6 | Buchs Zürich | Young Stars ZH V | 6:4 | |||||
mar. | 15.11.2016 | 20:00 v | (1) | 4 | Zürich-Affoltern III | Buchs Zürich | 5:4 | |||||
gio. | 17.11.2016 | 19:30 | (1) | 6 | Kloten V | Bassersdorf | 7:3 | |||||
19:45 | (1) | 6 | Affoltern A/A II | Höngg | 4:6 | |||||||
ven. | 18.11.2016 | 20:00 | (1) | 6 | Zürich-Affoltern III | Winterthur II | 1:9 | |||||
lun. | 05.12.2016 | 20:00 | (2) | 7 | Buchs Zürich | Kloten V | 6:4 | |||||
mer. | 07.12.2016 | 20:15 v | (2) | 7 | Young Stars ZH V | Bassersdorf | 2:8 | |||||
ven. | 09.12.2016 | 20:00 | (1) | 7 | Höngg | Winterthur II | 4:6 | |||||
20:00 | (1) | 7 | Zürich-Affoltern III | Affoltern A/A II | 7:3 |
programma delle partite della stagione-girone di andata (pdf)