NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2017/18
2. Liga Herren Gruppe 1
programma delle partite (Girone d'andata)
Sistema di gioco
STT-Sistema di gioco
programma delle partite (girone di andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra locale | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 22.08.2017 | 19:45 | (1) | 1 | Zofingen | Pratteln II | 5:5 | |||||
mer. | 23.08.2017 | 20:00 | (1) | 1 | Spreitenbach | Basel II | 5:5 | |||||
mar. | 29.08.2017 | 20:15 v | (1) | 1 | Bremgarten IV | KV Liestal | 6:4 | |||||
mer. | 06.09.2017 | 19:45 | (1) | 2 | Aarau | Bremgarten IV | 2:8 | |||||
ven. | 08.09.2017 | 19:30 | (1) | 2 | Pratteln II | Lenzburg II | 6:4 | |||||
lun. | 11.09.2017 | 20:15 v | (1) | 1 | Lenzburg II | Aarau | 6:4 | |||||
mar. | 12.09.2017 | 20:00 v | (1) | 2 | Basel II | Zofingen | 2:8 | |||||
gio. | 14.09.2017 | 20:00 | (1) | 2 | KV Liestal | Spreitenbach | 5:5 | |||||
mar. | 19.09.2017 | 19:45 | (1) | 3 | Zofingen | KV Liestal | 5:5 | |||||
20:15 | (1) | 3 | Bremgarten IV | Pratteln II | 1:9 | |||||||
mer. | 20.09.2017 | 20:00 | (1) | 3 | Spreitenbach | Aarau | 6:4 | |||||
gio. | 21.09.2017 | 20:30 | (1) | 3 | Lenzburg II | Basel II | 7:3 | |||||
mar. | 26.09.2017 | 20:00 t/v | (1) | 4 | Bremgarten IV | Basel II | 9:1 | |||||
mer. | 27.09.2017 | 19:45 v | (1) | 4 | Aarau | Zofingen | 4:6 | |||||
gio. | 28.09.2017 | 20:00 v | (1) | 4 | KV Liestal | Lenzburg II | 8:2 | |||||
mar. | 17.10.2017 | 19:45 | (1) | 5 | Zofingen | Spreitenbach | 9:1 | |||||
mer. | 18.10.2017 | 19:45 | (1) | 5 | Aarau | Basel II | 1:9 | |||||
gio. | 19.10.2017 | 20:00 | (1) | 5 | KV Liestal | Pratteln II | 1:9 | |||||
20:30 | (1) | 5 | Lenzburg II | Bremgarten IV | 4:6 | |||||||
ven. | 20.10.2017 | 19:30 v | (1) | 4 | Pratteln II | Spreitenbach | 7:3 | |||||
mar. | 31.10.2017 | 20:15 | (1) | 6 | Bremgarten IV | Zofingen | 5:5 | |||||
mer. | 01.11.2017 | 20:00 | (1) | 6 | Spreitenbach | Lenzburg II | 5:5 | |||||
ven. | 03.11.2017 | 19:30 | (1) | 6 | Pratteln II | Aarau | 5:5 | |||||
mar. | 14.11.2017 | 20:00 v | (1) | 6 | Basel II | KV Liestal | 6:4 | |||||
mar. | 21.11.2017 | 20:00 | (1) | 7 | Basel II | Pratteln II | 1:9 | |||||
20:15 | (1) | 7 | Bremgarten IV | Spreitenbach | 5:5 | |||||||
mar. | 28.11.2017 | 19:45 v | (1) | 7 | Zofingen | Lenzburg II | 2:8 | |||||
mer. | 29.11.2017 | 19:45 v | (1) | 7 | Aarau | KV Liestal | 6:4 |
programma delle partite della stagione-girone di andata (pdf)