MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
1. Liga Herren
Spielplan (Pre-Round)
Spielsystem
STT-Matchsystem
Mannschaftsinformationen
Spielplan (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fri. | 01.09.2023 | 19:30 v | (1) | 2 | Burgdorf II | Thun | 2:8 | |||||
Sat. | 02.09.2023 | 16:00 | (1) | 1 | Thun | Solothurn | 9:1 | |||||
16:00 | (1) | 2 | Burgdorf | Burgdorf III | 7:3 | |||||||
Mon. | 04.09.2023 | 20:00 | (1) | 1 | Münsingen | Burgdorf | 5:5 | |||||
Fri. | 08.09.2023 | 19:30 | (1) | 1 | Burgdorf III | Burgdorf II | 3:7 | |||||
Wed. | 13.09.2023 | 20:00 v | (1) | 1 | Worb | Herzogenbuchsee | 4:6 | |||||
Wed. | 27.09.2023 | 19:45 | (1) | 2 | Solothurn | Worb | 5:5 | |||||
Tue. | 10.10.2023 | 19:45 v | (1) | 1 | Aarberg | Ostermundigen II | 6:4 | |||||
Fri. | 13.10.2023 | 19:45 | (1) | 3 | Aarberg | Münsingen | 6:4 | |||||
Sat. | 14.10.2023 | 16:00 | (1) | 3 | Burgdorf | Burgdorf II | 7:3 | |||||
Wed. | 18.10.2023 | 19:45 v | (1) | 2 | Ostermundigen II | Münsingen | 1:9 | |||||
Fri. | 20.10.2023 | 19:30 v | (1) | 4 | Burgdorf II | Aarberg | 4:6 | |||||
20:15 | (1) | 3 | Herzogenbuchsee | Ostermundigen II | 4:6 | |||||||
Wed. | 25.10.2023 | 19:45 v | (1) | 4 | Solothurn | Münsingen | 7:3 | |||||
20:15 t/v | (1) | 2 | Aarberg | Herzogenbuchsee | 6:4 | |||||||
Fri. | 27.10.2023 | 19:30 v | (1) | 6 | Burgdorf II | Ostermundigen II | 8:2 | |||||
20:15 | (1) | 4 | Herzogenbuchsee | Burgdorf III | 7:3 | |||||||
Sat. | 28.10.2023 | 13:00 v | (1) | 3 | Thun | Worb | 5:5 | |||||
Fri. | 03.11.2023 | 19:30 v | (1) | 3 | Burgdorf III | Solothurn | 7:3 | |||||
20:00 | (1) | 5 | Worb | Ostermundigen II | 4:6 | |||||||
20:15 | (1) | 5 | Herzogenbuchsee | Burgdorf II | 2:8 | |||||||
Fri. | 10.11.2023 | 19:45 | (1) | 5 | Aarberg | Burgdorf III | 3:7 | |||||
Sat. | 11.11.2023 | 16:00 | (1) | 5 | Burgdorf | Solothurn | 8:2 | |||||
Mon. | 13.11.2023 | 20:00 | (1) | 6 | Münsingen | Worb | 4:6 | |||||
Wed. | 15.11.2023 | 19:45 v | (1) | 4 | Ostermundigen II | Thun | 5:5 | |||||
Sat. | 18.11.2023 | 16:00 | (1) | 6 | Burgdorf III | Thun | 5:5 | |||||
Fri. | 24.11.2023 | 19:30 | (1) | 7 | Burgdorf II | Solothurn | 7:3 | |||||
19:45 | (1) | 7 | Ostermundigen II | Burgdorf | 1:9 | |||||||
20:00 | (1) | 7 | Worb | Aarberg | 8:2 | |||||||
Sat. | 25.11.2023 | 16:00 | (1) | 7 | Thun | Herzogenbuchsee | 5:5 | |||||
Mon. | 27.11.2023 | 20:00 | (1) | 7 | Münsingen | Burgdorf III | 1:9 | |||||
Wed. | 29.11.2023 | 19:30 v | (1) | 9 | Worb | Burgdorf II | 5:5 | |||||
Fri. | 01.12.2023 | 19:30 v | (1) | 4 | Burgdorf | Worb | 7:3 | |||||
Sat. | 02.12.2023 | 13:00 v | (1) | 5 | Thun | Münsingen | 8:2 | |||||
16:00 v | (1) | 6 | Burgdorf | Aarberg | 8:2 | |||||||
Wed. | 06.12.2023 | 19:45 v | (1) | 6 | Solothurn | Herzogenbuchsee | 6:4 | |||||
20:15 | (1) | 8 | Aarberg | Thun | 5:5 | |||||||
Fri. | 08.12.2023 | 19:30 | (1) | 8 | Burgdorf III | Worb | 5:5 | |||||
19:30 | (1) | 8 | Burgdorf II | Münsingen | 9:1 | |||||||
19:30 | (1) | 8 | Burgdorf | Herzogenbuchsee | 10:0 | |||||||
20:00 | (1) | 8 | Solothurn | Ostermundigen II | 7:3 | |||||||
Sat. | 09.12.2023 | 16:00 v | (1) | 9 | Thun | Burgdorf | 2:8 | |||||
Fri. | 15.12.2023 | 19:30 | (1) | 9 | Burgdorf III | Ostermundigen II | 7:3 | |||||
19:45 | (1) | 9 | Aarberg | Solothurn | 4:6 | |||||||
Mon. | 18.12.2023 | 20:00 | (1) | 9 | Münsingen | Herzogenbuchsee | 3:7 |
Staffel-Spielplan Vorrunde (pdf)