MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
Herren 5. Liga Gruppe 5
programma delle partite (Girone d'andata)
Sistema di gioco
STT-Sistema di gioco
programma delle partite (girone di andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra locale | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 21.08.2018 | 19:45 | (1) | 1 | Port VII | Utzenstorf II | 10:0 | NA | ||||
gio. | 23.08.2018 | 20:00 | (1) | 1 | Pieterlen III | Grossaffoltern IV | 8:2 | |||||
mar. | 28.08.2018 | 20:15 | (1) | 1 | Lyss VII | Langenthal IV | 2:8 | |||||
ven. | 31.08.2018 | 20:00 | (1) | 1 | Solothurn VII | Herzogenbuchsee IV | 2:8 | |||||
gio. | 06.09.2018 | 20:00 | (1) | 2 | Utzenstorf II | Lyss VII | 10:0 | |||||
lun. | 10.09.2018 | 20:00 | (1) | 2 | Grossaffoltern IV | Solothurn VII | 1:9 | |||||
ven. | 14.09.2018 | 20:00 v | (1) | 2 | Herzogenbuchsee IV | Port VII | 9:1 | |||||
mer. | 19.09.2018 | 20:00 | (1) | 2 | Langenthal IV | Pieterlen III | 0:10 | |||||
ven. | 21.09.2018 | 19:45 | (1) | 3 | Port VII | Grossaffoltern IV | 4:6 | |||||
mer. | 26.09.2018 | 19:45 | (1) | 3 | Solothurn VII | Langenthal IV | 9:1 | |||||
gio. | 25.10.2018 | 20:00 v | (1) | 3 | Pieterlen III | Utzenstorf II | 10:0 | NA | ||||
20:15 v | (1) | 3 | Lyss VII | Herzogenbuchsee IV | 0:10 | |||||||
lun. | 29.10.2018 | 20:00 | (1) | 4 | Grossaffoltern IV | Lyss VII | 7:3 | |||||
mer. | 31.10.2018 | 20:00 | (1) | 4 | Langenthal IV | Port VII | 4:6 | |||||
ven. | 02.11.2018 | 20:00 t/v | (1) | 4 | Solothurn VII | Utzenstorf II | 8:2 | |||||
20:30 v | (1) | 4 | Herzogenbuchsee IV | Pieterlen III | 10:0 | |||||||
mar. | 06.11.2018 | 19:45 v | (1) | 5 | Port VII | Lyss VII | 10:0 | |||||
gio. | 08.11.2018 | 20:00 | (1) | 5 | Utzenstorf II | Grossaffoltern IV | 7:3 | |||||
ven. | 09.11.2018 | 20:00 | (1) | 5 | Solothurn VII | Pieterlen III | 5:5 | |||||
20:00 v | (1) | 6 | Herzogenbuchsee IV | Utzenstorf II | 9:1 | |||||||
mer. | 14.11.2018 | 20:00 | (1) | 5 | Langenthal IV | Herzogenbuchsee IV | 0:10 | |||||
gio. | 15.11.2018 | 20:00 v | (1) | 6 | Pieterlen III | Port VII | 6:4 | |||||
ven. | 23.11.2018 | 19:30 | (1) | 6 | Lyss VII | Solothurn VII | 1:9 | |||||
lun. | 26.11.2018 | 20:00 | (1) | 6 | Grossaffoltern IV | Langenthal IV | 3:7 | |||||
mar. | 04.12.2018 | 20:15 | (1) | 7 | Lyss VII | Pieterlen III | 1:9 | |||||
mer. | 05.12.2018 | 19:45 | (1) | 7 | Solothurn VII | Port VII | 4:6 | |||||
gio. | 06.12.2018 | 20:00 | (1) | 7 | Utzenstorf II | Langenthal IV | 4:6 | |||||
lun. | 10.12.2018 | 20:00 | (1) | 7 | Grossaffoltern IV | Herzogenbuchsee IV | 0:10 |
programma delle partite della stagione-girone di andata (pdf)