MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
5. Liga Herren Gruppe 2
programma delle partite (Girone di ritorno)
Sistema di gioco
STT-Sistema di gioco
programma delle partite (girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra locale | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 11.12.2017 | 19:45 | (1) | 1 | Düdingen III | Köniz VII | 10:0 | NA | ||||
19:45 | (1) | 1 | Ittigen III | Schmitten II | 9:1 | |||||||
20:15 | 1 | Schwarzenburg II | Wohlensee IV | 5:5 | ||||||||
gio. | 14.12.2017 | 20:15 v | 2 | Schmitten II | Schwarzenburg II | 5:5 | ||||||
ven. | 15.12.2017 | 19:45 | (1) | 1 | Thörishaus III | Bern VIII | 5:5 | |||||
mer. | 17.01.2018 | 19:30 | (1) | 2 | Bern VIII | Ittigen III | 5:5 | |||||
gio. | 18.01.2018 | 19:45 | (1) | 2 | Wohlensee IV | Düdingen III | 3:7 | |||||
20:00 | (1) | 2 | Köniz VII | Thörishaus III | 1:9 | |||||||
lun. | 22.01.2018 | 19:45 | (1) | 3 | Ittigen III | Köniz VII | 8:2 | |||||
20:15 | 3 | Schwarzenburg II | Bern VIII | 3:7 | ||||||||
gio. | 25.01.2018 | 19:45 | (1) | 3 | Düdingen III | Schmitten II | 7:3 | |||||
ven. | 02.02.2018 | 19:45 | (1) | 3 | Thörishaus III | Wohlensee IV | 9:1 | |||||
mer. | 07.02.2018 | 19:30 | (1) | 4 | Bern VIII | Düdingen III | 6:4 | |||||
gio. | 08.02.2018 | 20:00 | (1) | 4 | Köniz VII | Schwarzenburg II | 5:5 | |||||
20:15 | 4 | Schmitten II | Thörishaus III | 4:6 | ||||||||
gio. | 15.02.2018 | 19:45 | (1) | 4 | Wohlensee IV | Ittigen III | 3:7 | |||||
lun. | 19.02.2018 | 19:45 | (1) | 5 | Ittigen III | Düdingen III | 5:5 | |||||
gio. | 01.03.2018 | 19:45 | (1) | 5 | Wohlensee IV | Köniz VII | 3:7 | |||||
20:15 v | 5 | Schmitten II | Bern VIII | 2:8 | ||||||||
ven. | 02.03.2018 | 19:45 | (1) | 5 | Thörishaus III | Schwarzenburg II | 5:5 | |||||
mer. | 07.03.2018 | 19:30 | (1) | 6 | Bern VIII | Wohlensee IV | 5:5 | |||||
gio. | 08.03.2018 | 19:45 | (1) | 6 | Düdingen III | Thörishaus III | 8:2 | |||||
20:00 | (1) | 6 | Köniz VII | Schmitten II | 5:5 | |||||||
lun. | 12.03.2018 | 20:15 v | 6 | Schwarzenburg II | Ittigen III | 1:9 | ||||||
lun. | 19.03.2018 | 20:15 | 7 | Schwarzenburg II | Düdingen III | 4:6 | ||||||
gio. | 22.03.2018 | 20:00 | (1) | 7 | Köniz VII | Bern VIII | 3:7 | |||||
20:15 | 7 | Schmitten II | Wohlensee IV | 8:2 | ||||||||
lun. | 26.03.2018 | 19:45 | (1) | 7 | Thörishaus III | Ittigen III | 2:8 |
programma delle partite della stagione-girone di ritorno (pdf)