MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
3. Liga Herren Gruppe 1
programma delle partite (Girone di ritorno)
Sistema di gioco
STT-Sistema di gioco
programma delle partite (girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra locale | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 12.12.2016 | 20:00 | (1) | 1 | Zweisimmen-Gstaad | Interlaken | 7:3 | |||||
mar. | 13.12.2016 | 19:45 | (1) | 1 | bls Spiez | Steffisburg | 2:8 | |||||
mer. | 14.12.2016 | 19:30 | (1) | 1 | Ostermundigen V | Münsingen II | 7:3 | |||||
sab. | 17.12.2016 | 13:00 | (1) | 1 | Thun V | Oberdiessbach | 7:3 | |||||
mer. | 21.12.2016 | 19:45 v | (1) | 1 | Belp III | Worb II | 6:4 | |||||
lun. | 09.01.2017 | 19:45 | (1) | 2 | Oberdiessbach | Ostermundigen V | 3:7 | |||||
mer. | 11.01.2017 | 20:00 | (1) | 2 | Münsingen II | bls Spiez | 10:0 | W | ||||
ven. | 13.01.2017 | 20:00 | (1) | 2 | Worb II | Zweisimmen-Gstaad | 4:6 | |||||
20:00 | (1) | 2 | Steffisburg | Belp III | 8:2 | |||||||
sab. | 14.01.2017 | 16:00 v | (2) | 3 | Thun V | Worb II | 10:0 | |||||
lun. | 23.01.2017 | 20:00 | (1) | 3 | Zweisimmen-Gstaad | Steffisburg | 5:5 | |||||
mar. | 24.01.2017 | 19:45 | (1) | 3 | bls Spiez | Oberdiessbach | 3:7 | |||||
mer. | 25.01.2017 | 19:30 | (1) | 3 | Ostermundigen V | Interlaken | 9:1 | |||||
19:45 | (1) | 3 | Belp III | Münsingen II | 4:6 | |||||||
mer. | 01.02.2017 | 20:00 | (1) | 4 | Münsingen II | Zweisimmen-Gstaad | 6:4 | |||||
sab. | 04.02.2017 | 13:00 | (1) | 5 | Thun V | Belp III | 3:7 | |||||
lun. | 06.02.2017 | 19:45 | (1) | 4 | Oberdiessbach | Belp III | 1:9 | |||||
ven. | 10.02.2017 | 20:00 | (1) | 4 | Worb II | Ostermundigen V | 1:9 | |||||
20:00 | (1) | 4 | Steffisburg | Thun V | 7:3 | |||||||
mar. | 14.02.2017 | 19:45 | (1) | 5 | bls Spiez | Worb II | 5:5 | |||||
mer. | 15.02.2017 | 20:00 v | (1) | 4 | Interlaken | bls Spiez | 6:4 | |||||
lun. | 20.02.2017 | 19:45 | (1) | 5 | Oberdiessbach | Steffisburg | 1:9 | |||||
mer. | 22.02.2017 | 20:00 | (1) | 5 | Münsingen II | Interlaken | 8:2 | |||||
lun. | 27.02.2017 | 20:00 | (1) | 5 | Zweisimmen-Gstaad | Ostermundigen V | 5:5 | |||||
mer. | 01.03.2017 | 19:45 | (1) | 7 | Belp III | Interlaken | 5:5 | |||||
mar. | 07.03.2017 | 19:45 | (1) | 6 | bls Spiez | Thun V | 6:4 | |||||
mer. | 08.03.2017 | 19:45 | (1) | 6 | Belp III | Zweisimmen-Gstaad | 3:7 | |||||
20:00 v | (1) | 6 | Worb II | Münsingen II | 4:6 | |||||||
ven. | 10.03.2017 | 20:00 | (1) | 6 | Steffisburg | Ostermundigen V | 7:3 | |||||
20:00 | (1) | 6 | Interlaken | Oberdiessbach | 3:7 | |||||||
lun. | 13.03.2017 | 19:45 | (1) | 7 | Oberdiessbach | Münsingen II | 6:4 | |||||
20:00 | (1) | 7 | Zweisimmen-Gstaad | Thun V | 5:5 | |||||||
mer. | 15.03.2017 | 19:30 | (1) | 7 | Ostermundigen V | bls Spiez | 8:2 | |||||
ven. | 17.03.2017 | 20:00 v | (1) | 2 | Interlaken | Thun V | 8:2 | |||||
20:00 | (1) | 7 | Steffisburg | Worb II | 9:1 | |||||||
mar. | 28.03.2017 | 19:45 | (1) | 8 | bls Spiez | Zweisimmen-Gstaad | 5:5 | |||||
mer. | 29.03.2017 | 19:45 | (1) | 8 | Belp III | Ostermundigen V | 6:4 | |||||
20:00 | (1) | 8 | Münsingen II | Thun V | 4:6 | |||||||
ven. | 31.03.2017 | 20:00 | (1) | 8 | Interlaken | Steffisburg | 4:6 | |||||
20:00 | (1) | 8 | Worb II | Oberdiessbach | 8:2 | |||||||
sab. | 01.04.2017 | 13:00 v | (1) | 9 | Thun V | Ostermundigen V | 6:4 | |||||
lun. | 03.04.2017 | 20:00 | (1) | 9 | Zweisimmen-Gstaad | Oberdiessbach | 7:3 | |||||
mar. | 04.04.2017 | 19:45 | (1) | 9 | bls Spiez | Belp III | 9:1 | |||||
mer. | 05.04.2017 | 20:00 | (1) | 9 | Münsingen II | Steffisburg | 3:7 | |||||
ven. | 07.04.2017 | 20:00 | (1) | 9 | Worb II | Interlaken | 4:6 | |||||
ven. | 19.05.2017 | 20:00 h | (H) | 0 | Worb II | Thun V | 4:6 |
programma delle partite della stagione-girone di ritorno (pdf)