STT Leghe nazionali 2016/17
Damen Nationalliga B Gruppe 1
programma delle partite
Sistema di gioco
STT-Sistema di gioco
programma delle partite
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra locale | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 16.09.2016 | 20:00 | (2) | 1 | Thun | Bern | 0:10 | W | ||||
sab. | 17.09.2016 | 15:00 | 1 | Lausanne | Burgdorf | 6:4 | ||||||
16:30 | (1) | 1 | Nugerol-Le Landeron | Grône | 7:3 | |||||||
dom. | 25.09.2016 | 14:30 | (2) | 2 | Burgdorf | Grône | 10:0 | |||||
sab. | 01.10.2016 | 14:00 | 2 | Bern | Lausanne | 7:3 | ||||||
16:30 | (1) | 2 | Nugerol-Le Landeron | Thun | 4:6 | |||||||
sab. | 08.10.2016 | 17:00 | (2) | 3 | Thun | Lausanne | 4:6 | |||||
sab. | 15.10.2016 | 14:00 | 3 | Bern | Grône | 6:4 | ||||||
14:30 | (2) | 3 | Burgdorf | Nugerol-Le Landeron | 4:6 | |||||||
mer. | 26.10.2016 | 19:30 | 4 | Bern | Burgdorf | 4:6 | ||||||
sab. | 29.10.2016 | 14:00 | 4 | Grône | Thun | 3:7 | ||||||
14:00 | 4 | Lausanne | Nugerol-Le Landeron | 6:4 | ||||||||
ven. | 11.11.2016 | 20:00 | (2) | 5 | Thun | Burgdorf | 4:6 | |||||
sab. | 12.11.2016 | 14:00 | 5 | Grône | Lausanne | 7:3 | ||||||
16:30 | (1) | 5 | Nugerol-Le Landeron | Bern | 6:4 | |||||||
mer. | 07.12.2016 | 19:30 | 6 | Bern | Thun | 8:2 | ||||||
sab. | 10.12.2016 | 14:00 | 6 | Grône | Nugerol-Le Landeron | 5:5 | ||||||
14:30 | (2) | 6 | Burgdorf | Lausanne | 8:2 | |||||||
sab. | 07.01.2017 | 14:00 | 7 | Grône | Burgdorf | 2:8 | ||||||
14:00 | 7 | Lausanne | Bern | 3:7 | ||||||||
ven. | 13.01.2017 | 20:00 | (2) | 7 | Thun | Nugerol-Le Landeron | 6:4 | |||||
sab. | 28.01.2017 | 14:00 | 8 | Grône | Bern | 2:8 | ||||||
14:00 | 8 | Lausanne | Thun | 4:6 | ||||||||
20:00 | (1) | 8 | Nugerol-Le Landeron | Burgdorf | 4:6 | |||||||
sab. | 25.02.2017 | 14:30 | (2) | 9 | Burgdorf | Bern | 6:4 | |||||
ven. | 10.03.2017 | 20:00 | (1) | 9 | Nugerol-Le Landeron | Lausanne | 5:5 | |||||
sab. | 11.03.2017 | 17:00 | (2) | 9 | Thun | Grône | 10:0 | |||||
mer. | 22.03.2017 | 19:30 | 10 | Bern | Nugerol-Le Landeron | 4:6 | ||||||
sab. | 25.03.2017 | 14:00 | 10 | Lausanne | Grône | 6:4 | ||||||
14:30 | (2) | 10 | Burgdorf | Thun | 2:8 |