OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
3. Liga Herren Gruppe 3
programma delle partite
Sistema di gioco
STT-Sistema di gioco
Informazioni sulla squadra
programma delle partite
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra locale | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 24.08.2022 | 19:30 v | (1) | 1 | Kloten | Dübendorf-Volketswil II | 0:10 | Z | ||||
20:15 v | (1) | 1 | Zürich-Affoltern IV | Pinguin Zürich | 7:3 | |||||||
mer. | 31.08.2022 | 20:00 t | (2) | 1 | Young Stars ZH V | Embrachertal | 7:3 | |||||
mar. | 06.09.2022 | 20:15 | (2) | 2 | Dübendorf-Volketswil II | Wetzikon V | 7:3 | |||||
ven. | 09.09.2022 | 19:30 | (1) | 2 | Pinguin Zürich | Embrachertal | 8:2 | |||||
lun. | 19.09.2022 | 19:45 | (1) | 3 | Wetzikon V | Young Stars ZH V | 2:8 | |||||
20:15 t/v | (1) | 2 | Zürich-Affoltern IV | Bülach II | 7:3 | |||||||
mar. | 20.09.2022 | 20:00 | (2) | 3 | Embrachertal | Bülach II | 8:2 | |||||
mer. | 21.09.2022 | 19:30 | (1) | 3 | Kloten | Pinguin Zürich | 0:10 | Z | ||||
20:15 | (1) | 3 | Zürich-Affoltern IV | Dübendorf-Volketswil II | 9:1 | |||||||
lun. | 26.09.2022 | 19:45 v | (1) | 1 | Wetzikon V | Bülach II | 7:3 | |||||
mar. | 27.09.2022 | 20:25 v | (2) | 4 | Dübendorf-Volketswil II | Embrachertal | 1:9 | |||||
ven. | 30.09.2022 | 19:30 | (1) | 4 | Pinguin Zürich | Wetzikon V | 10:0 | |||||
mer. | 05.10.2022 | 20:15 | (2) | 2 | Young Stars ZH V | Kloten | 10:0 | Z | ||||
mer. | 19.10.2022 | 19:30 t/v | (1) | 4 | Kloten | Bülach II | 0:10 | Z | ||||
lun. | 31.10.2022 | 19:45 | (1) | 5 | Wetzikon V | Zürich-Affoltern IV | 4:6 | |||||
mar. | 01.11.2022 | 20:00 t | (2) | 5 | Embrachertal | Kloten | 10:0 | Z | ||||
ven. | 04.11.2022 | 19:30 | (1) | 5 | Bülach II | Young Stars ZH V | 4:6 | |||||
19:30 | (1) | 5 | Pinguin Zürich | Dübendorf-Volketswil II | 10:0 | |||||||
mar. | 08.11.2022 | 20:15 | (2) | 6 | Dübendorf-Volketswil II | Bülach II | 1:9 | |||||
mer. | 09.11.2022 | 20:15 | (2) | 6 | Young Stars ZH V | Pinguin Zürich | 6:4 | |||||
20:15 | (1) | 6 | Zürich-Affoltern IV | Kloten | 10:0 | Z | ||||||
mar. | 15.11.2022 | 20:00 v | (2) | 6 | Embrachertal | Wetzikon V | 3:7 | |||||
mer. | 23.11.2022 | 20:15 | (2) | 7 | Young Stars ZH V | Dübendorf-Volketswil II | 10:0 | |||||
ven. | 25.11.2022 | 19:30 v | (1) | 7 | Bülach II | Pinguin Zürich | 4:6 | |||||
mer. | 30.11.2022 | 19:30 | (1) | 7 | Kloten | Wetzikon V | 0:10 | Z | ||||
20:15 | (1) | 7 | Zürich-Affoltern IV | Embrachertal | 7:3 | |||||||
mer. | 14.12.2022 | 20:15 | (2) | 4 | Young Stars ZH V | Zürich-Affoltern IV | 6:4 | |||||
mar. | 10.01.2023 | 20:15 | (2) | 1 | Dübendorf-Volketswil II | Kloten | 10:0 | Z | ||||
ven. | 13.01.2023 | 19:30 | (1) | 1 | Bülach II | Wetzikon V | 6:4 | |||||
19:30 | (1) | 1 | Pinguin Zürich | Zürich-Affoltern IV | 7:3 | |||||||
ven. | 20.01.2023 | 19:30 t/v | (1) | 2 | Bülach II | Zürich-Affoltern IV | 4:6 | |||||
lun. | 23.01.2023 | 19:45 | (1) | 2 | Wetzikon V | Dübendorf-Volketswil II | 9:1 | |||||
mar. | 24.01.2023 | 20:00 | (2) | 2 | Embrachertal | Pinguin Zürich | 4:6 | |||||
mer. | 25.01.2023 | 19:30 | (1) | 2 | Kloten | Young Stars ZH V | 0:10 | Z | ||||
lun. | 06.02.2023 | 19:45 | (1) | 4 | Wetzikon V | Pinguin Zürich | 1:9 | |||||
mar. | 07.02.2023 | 20:15 | (2) | 3 | Dübendorf-Volketswil II | Zürich-Affoltern IV | 2:8 | |||||
mer. | 08.02.2023 | 20:15 | (1) | 4 | Zürich-Affoltern IV | Young Stars ZH V | 5:5 | |||||
ven. | 10.02.2023 | 19:30 | (1) | 3 | Pinguin Zürich | Kloten | 10:0 | Z | ||||
mar. | 21.02.2023 | 20:00 | (2) | 4 | Embrachertal | Dübendorf-Volketswil II | 9:1 | |||||
mer. | 22.02.2023 | 19:30 | (1) | 4 | Kloten | Bülach II | 0:10 | Z | ||||
gio. | 23.02.2023 | 20:15 h/v | (2) | 3 | Bülach II | Embrachertal | 5:5 | |||||
mar. | 28.02.2023 | 20:15 t/v | (2) | 1 | Embrachertal | Young Stars ZH V | 3:7 | |||||
mar. | 07.03.2023 | 20:15 | (2) | 5 | Dübendorf-Volketswil II | Pinguin Zürich | 1:9 | |||||
mer. | 08.03.2023 | 20:15 | (1) | 5 | Zürich-Affoltern IV | Wetzikon V | 9:1 | |||||
20:15 | (2) | 5 | Young Stars ZH V | Bülach II | 9:1 | |||||||
lun. | 13.03.2023 | 19:45 | (1) | 6 | Wetzikon V | Embrachertal | 4:6 | |||||
mer. | 15.03.2023 | 19:30 | (1) | 6 | Kloten | Zürich-Affoltern IV | 0:10 | Z | ||||
ven. | 17.03.2023 | 19:30 | (1) | 6 | Bülach II | Dübendorf-Volketswil II | 8:2 | |||||
19:30 | (1) | 6 | Pinguin Zürich | Young Stars ZH V | 2:8 | |||||||
lun. | 20.03.2023 | 19:45 | (1) | 7 | Wetzikon V | Kloten | 10:0 | Z | ||||
mer. | 22.03.2023 | 19:30 t | (1) | 5 | Kloten | Embrachertal | 0:10 | Z | ||||
mar. | 28.03.2023 | 20:00 | (2) | 7 | Embrachertal | Zürich-Affoltern IV | 6:4 | |||||
20:15 | (2) | 7 | Dübendorf-Volketswil II | Young Stars ZH V | 2:8 | |||||||
ven. | 31.03.2023 | 19:30 | (1) | 7 | Pinguin Zürich | Bülach II | 7:3 | |||||
mer. | 05.04.2023 | 20:15 | (2) | 3 | Young Stars ZH V | Wetzikon V | 4:6 |