OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
2. Liga O40 Gruppe 1
programma delle partite
Sistema di gioco
STT-Sistema di gioco
programma delle partite
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra locale | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 21.08.2019 | 20:15 | (2) | 1 | Buchs Zürich | Gaiserwald | 7:3 | |||||
ven. | 23.08.2019 | 20:00 | (1) | 1 | Winterthur | Dübendorf-Volketswil | 7:3 | |||||
lun. | 26.08.2019 | 20:15 v | (1) | 1 | Wuppenau | St. Gallen | 2:8 | |||||
gio. | 29.08.2019 | 19:45 | (3) | 2 | Dübendorf-Volketswil | Romanshorn | 2:8 | |||||
20:00 | (1) | 2 | Gaiserwald | Winterthur | 3:7 | |||||||
ven. | 30.08.2019 | 20:00 | (1) | 2 | St. Gallen | Buchs Zürich | 4:6 | |||||
ven. | 20.09.2019 | 20:00 | (1) | 3 | Winterthur | St. Gallen | 6:4 | |||||
lun. | 23.09.2019 | 20:15 v | (1) | 3 | Wuppenau | Dübendorf-Volketswil | 2:8 | |||||
ven. | 04.10.2019 | 20:15 v | (1) | 3 | Romanshorn | Gaiserwald | 5:5 | |||||
gio. | 24.10.2019 | 19:45 | (3) | 4 | Dübendorf-Volketswil | Buchs Zürich | 6:4 | |||||
20:00 | (1) | 4 | Gaiserwald | Wuppenau | 7:3 | |||||||
ven. | 25.10.2019 | 20:00 | (1) | 4 | St. Gallen | Romanshorn | 3:7 | |||||
gio. | 14.11.2019 | 20:00 v | (1) | 5 | St. Gallen | Dübendorf-Volketswil | 9:1 | |||||
ven. | 22.11.2019 | 20:00 | (1) | 7 | St. Gallen | Gaiserwald | 5:5 | |||||
lun. | 25.11.2019 | 20:00 v | (1) | 5 | Romanshorn | Winterthur | 8:2 | |||||
lun. | 02.12.2019 | 20:15 v | (1) | 5 | Wuppenau | Buchs Zürich | 3:7 | |||||
gio. | 05.12.2019 | 20:15 t/v | (1) | 6 | Romanshorn | Buchs Zürich | 7:3 | |||||
ven. | 13.12.2019 | 20:00 | (1) | 6 | Winterthur | Wuppenau | 9:1 | |||||
lun. | 16.12.2019 | 19:45 h/v | (H) | 6 | Dübendorf-Volketswil | Gaiserwald | 4:6 | |||||
mer. | 18.12.2019 | 20:15 | (2) | 7 | Buchs Zürich | Winterthur | 2:8 | |||||
gio. | 19.12.2019 | 20:15 v | (1) | 7 | Romanshorn | Wuppenau | 9:1 | |||||
mar. | 14.01.2020 | 19:45 h | (3) | 1 | St. Gallen | Wuppenau | 10:0 | |||||
gio. | 16.01.2020 | 19:45 | (3) | 1 | Dübendorf-Volketswil | Winterthur | 3:7 | |||||
20:00 | (1) | 1 | Gaiserwald | Buchs Zürich | 2:8 | |||||||
mer. | 05.02.2020 | 20:15 | (2) | 2 | Buchs Zürich | St. Gallen | 6:4 | |||||
lun. | 10.02.2020 | 20:15 v | (1) | 2 | Romanshorn | Dübendorf-Volketswil | 9:1 | |||||
mer. | 12.02.2020 | 20:15 | (2) | 4 | Buchs Zürich | Dübendorf-Volketswil | 3:7 | |||||
mar. | 18.02.2020 | 19:45 h | (3) | 3 | St. Gallen | Winterthur | 4:6 | |||||
gio. | 20.02.2020 | 19:45 | (3) | 3 | Dübendorf-Volketswil | Wuppenau | 10:0 | NA | ||||
20:00 | (1) | 3 | Gaiserwald | Romanshorn | 3:7 | |||||||
ven. | 28.02.2020 | 20:00 | (1) | 4 | Wuppenau | Gaiserwald | 3:7 | |||||
20:15 | (1) | 4 | Romanshorn | St. Gallen | 4:6 | |||||||
gio. | 05.03.2020 | 20:00 v | (1) | 7 | Winterthur | Buchs Zürich | 3:7 | |||||
20:00 v | (1) | 7 | Gaiserwald | St. Gallen | 4:6 | |||||||
mer. | 25.03.2020 | 20:15 | (2) | 5 | Buchs Zürich | Wuppenau | ||||||
gio. | 26.03.2020 | 19:45 | (3) | 5 | Dübendorf-Volketswil | St. Gallen | ||||||
20:00 v | (1) | 2 | Winterthur | Gaiserwald | ||||||||
ven. | 27.03.2020 | 20:00 | (1) | 5 | Winterthur | Romanshorn | ||||||
ven. | 17.04.2020 | 20:00 | (1) | 7 | Wuppenau | Romanshorn | ||||||
mer. | 22.04.2020 | 20:15 t/v | (2) | 6 | Buchs Zürich | Romanshorn | ||||||
gio. | 23.04.2020 | 20:00 | (1) | 6 | Gaiserwald | Dübendorf-Volketswil | ||||||
ven. | 24.04.2020 | 20:00 v | (1) | 6 | Wuppenau | Winterthur |