STT Nationalligen 2017/18
Herren Nationalliga C Gruppe 3
Spielplan
Spielsystem
STT-Spielsystem
Spielplan
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sa. | 09.09.2017 | 17:00 | (1) | 1 | Rapid Luzern II | Baar | 5:5 | |||||
Fr. | 15.09.2017 | 19:30 | (1) | 1 | Ostermundigen | Aarberg | 10:0 | |||||
Sa. | 16.09.2017 | 14:30 | (1) | 1 | Bremgarten | Kriens | 5:5 | |||||
16:00 v | (1) | 1 | Thun | Young Stars ZH II | 2:8 | |||||||
So. | 24.09.2017 | 14:00 v | (2) | 2 | Young Stars ZH II | Bremgarten | 0:10 | |||||
Sa. | 30.09.2017 | 09:00 | (1) | 2 | Kriens | Ostermundigen | 9:1 | |||||
15:30 | (1) | 2 | Baar | Thun | 7:3 | |||||||
16:00 | (1) | 2 | Aarberg | Rapid Luzern II | 4:6 | |||||||
Sa. | 07.10.2017 | 16:00 | (1) | 3 | Thun | Aarberg | 4:6 | |||||
17:00 | (1) | 3 | Rapid Luzern II | Kriens | 4:6 | |||||||
So. | 08.10.2017 | 14:30 | (1) | 3 | Bremgarten | Baar | 7:3 | |||||
Sa. | 14.10.2017 | 15:30 | (1) | 3 | Ostermundigen | Young Stars ZH II | 7:3 | |||||
Sa. | 21.10.2017 | 13:00 | (1) | 4 | Thun | Kriens | 1:9 | |||||
15:00 | (1) | 4 | Baar | Ostermundigen | 5:5 | |||||||
16:00 | (1) | 4 | Aarberg | Bremgarten | 1:9 | |||||||
Sa. | 28.10.2017 | 16:00 | (2) | 4 | Young Stars ZH II | Rapid Luzern II | 3:7 | |||||
Sa. | 04.11.2017 | 15:00 | (1) | 5 | Kriens | Baar | 7:3 | |||||
16:00 | (1) | 5 | Thun | Rapid Luzern II | 4:6 | |||||||
16:00 | (1) | 5 | Aarberg | Young Stars ZH II | 7:3 | |||||||
So. | 05.11.2017 | 14:30 | (1) | 5 | Bremgarten | Ostermundigen | 7:3 | |||||
Fr. | 10.11.2017 | 19:30 | (1) | 6 | Ostermundigen | Thun | 8:2 | |||||
Sa. | 11.11.2017 | 16:00 v | (2) | 6 | Young Stars ZH II | Kriens | 0:10 | |||||
16:00 v | (1) | 6 | Aarberg | Baar | 4:6 | |||||||
17:00 | (1) | 6 | Rapid Luzern II | Bremgarten | 5:5 | |||||||
Sa. | 18.11.2017 | 15:30 | (1) | 7 | Ostermundigen | Rapid Luzern II | 6:4 | |||||
15:30 | (1) | 7 | Baar | Young Stars ZH II | 4:6 | |||||||
16:00 | (1) | 7 | Thun | Bremgarten | 2:8 | |||||||
16:00 | (1) | 7 | Aarberg | Kriens | 2:8 | |||||||
Di. | 05.12.2017 | 19:30 | (1) | 1 | Kriens | Bremgarten | 7:3 | |||||
Sa. | 09.12.2017 | 12:00 | (2) | 1 | Young Stars ZH II | Thun | 9:1 | |||||
15:30 | (1) | 1 | Baar | Rapid Luzern II | 4:6 | |||||||
16:00 | (1) | 1 | Aarberg | Ostermundigen | 3:7 | |||||||
Sa. | 06.01.2018 | 13:30 | (1) | 2 | Rapid Luzern II | Aarberg | 9:1 | |||||
Sa. | 13.01.2018 | 14:30 | (1) | 2 | Bremgarten | Young Stars ZH II | 7:3 | |||||
15:30 | (1) | 2 | Ostermundigen | Kriens | 4:6 | |||||||
16:00 | (1) | 2 | Thun | Baar | 2:8 | |||||||
Fr. | 26.01.2018 | 20:00 | (1) | 3 | Baar | Bremgarten | 3:7 | |||||
Sa. | 10.02.2018 | 15:00 | (1) | 3 | Kriens | Rapid Luzern II | 7:3 | |||||
16:00 | (1) | 3 | Aarberg | Thun | 5:5 | |||||||
16:00 | (2) | 3 | Young Stars ZH II | Ostermundigen | 6:4 | |||||||
Sa. | 17.02.2018 | 13:00 | (1) | 4 | Bremgarten | Aarberg | 9:1 | |||||
13:30 | (1) | 4 | Rapid Luzern II | Young Stars ZH II | 6:4 | |||||||
15:00 t | (1) | 4 | Kriens | Thun | 10:0 | |||||||
15:30 | (1) | 4 | Ostermundigen | Baar | 7:3 | |||||||
Sa. | 24.02.2018 | 15:30 | (1) | 5 | Ostermundigen | Bremgarten | 5:5 | |||||
15:30 | (1) | 5 | Baar | Kriens | 4:6 | |||||||
16:00 | (2) | 5 | Young Stars ZH II | Aarberg | 6:4 | |||||||
19:00 | (1) | 5 | Rapid Luzern II | Thun | 7:3 | |||||||
Sa. | 10.03.2018 | 15:00 | (1) | 6 | Kriens | Young Stars ZH II | 8:2 | |||||
15:30 v | (1) | 6 | Baar | Aarberg | 6:4 | |||||||
16:00 | (1) | 6 | Thun | Ostermundigen | 1:9 | |||||||
So. | 11.03.2018 | 14:30 | (1) | 6 | Bremgarten | Rapid Luzern II | 10:0 | |||||
Sa. | 24.03.2018 | 13:30 | (1) | 7 | Rapid Luzern II | Ostermundigen | 1:9 | |||||
16:00 | (2) | 7 | Young Stars ZH II | Baar | 4:6 | |||||||
17:00 | (1) | 7 | Kriens | Aarberg | 9:1 | |||||||
So. | 25.03.2018 | 14:30 | (1) | 7 | Bremgarten | Thun | 9:1 |