OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
2. Liga Herren Gruppe 3
Spielplan
Spielsystem
STT-Matchsystem
Spielplan
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Wed. | 30.08.2017 | 20:15 | (1) | 2 | Wädenswil III | Triesen | 4:6 | |||||
Tue. | 05.09.2017 | 20:00 v | (1) | 1 | Triesen | Young Stars ZH IV | 8:2 | |||||
Fri. | 08.09.2017 | 19:45 | (1) | 1 | Wetzikon II | Wädenswil III | 8:2 | |||||
Sat. | 09.09.2017 | 13:00 t/v | (1) | 1 | Rapperswil-Jona III | Thalwil | 10:0 | NA | ||||
Fri. | 15.09.2017 | 19:45 | (1) | 2 | Young Stars ZH IV | Thalwil | 10:0 | NA | ||||
19:45 v | (1) | 3 | Wetzikon II | Rapperswil-Jona III | 2:8 | |||||||
Mon. | 18.09.2017 | 19:45 h/v | (H) | 1 | Chur II | Wollerau | 9:1 | |||||
Fri. | 22.09.2017 | 19:45 t/v | (1) | 2 | Wetzikon II | Wollerau | 6:4 | |||||
Sat. | 23.09.2017 | 14:30 v | (1) | 2 | Rapperswil-Jona III | Chur II | 5:5 | |||||
Wed. | 27.09.2017 | 20:15 | (1) | 5 | Wädenswil III | Rapperswil-Jona III | 4:6 | |||||
Fri. | 29.09.2017 | 20:00 | (1) | 6 | Triesen | Chur II | 8:2 | |||||
Tue. | 03.10.2017 | 20:00 v | (1) | 3 | Triesen | Wollerau | 9:1 | |||||
Wed. | 04.10.2017 | 20:15 | (1) | 3 | Thalwil | Wädenswil III | 6:4 | |||||
Fri. | 06.10.2017 | 20:00 | (2) | 3 | Chur II | Young Stars ZH IV | 6:4 | |||||
Wed. | 01.11.2017 | 20:15 | (1) | 4 | Wädenswil III | Chur II | 5:5 | |||||
Fri. | 03.11.2017 | 19:45 | (1) | 4 | Young Stars ZH IV | Wetzikon II | 5:5 | |||||
Sat. | 04.11.2017 | 13:00 | (1) | 4 | Rapperswil-Jona III | Triesen | 3:7 | |||||
Mon. | 06.11.2017 | 20:00 | (1) | 5 | Wollerau | Young Stars ZH IV | 3:7 | |||||
Wed. | 08.11.2017 | 20:15 | (1) | 5 | Thalwil | Triesen | 0:10 | |||||
Fri. | 10.11.2017 | 20:00 | (2) | 5 | Chur II | Wetzikon II | 3:7 | |||||
Fri. | 17.11.2017 | 19:45 | (1) | 6 | Wetzikon II | Thalwil | 9:1 | |||||
19:45 | (1) | 6 | Young Stars ZH IV | Wädenswil III | 3:7 | |||||||
Sat. | 18.11.2017 | 13:00 | (1) | 6 | Rapperswil-Jona III | Wollerau | 6:4 | |||||
Mon. | 20.11.2017 | 20:00 | (1) | 4 | Wollerau | Thalwil | 5:5 | |||||
Mon. | 04.12.2017 | 20:00 | (1) | 7 | Wollerau | Wädenswil III | 1:9 | |||||
Wed. | 06.12.2017 | 20:15 | (1) | 7 | Thalwil | Chur II | 4:6 | |||||
Fri. | 08.12.2017 | 19:45 | (1) | 7 | Wetzikon II | Triesen | 5:5 | |||||
19:45 | (1) | 7 | Young Stars ZH IV | Rapperswil-Jona III | 4:6 | |||||||
Mon. | 08.01.2018 | 20:00 | (1) | 1 | Wollerau | Chur II | 3:7 | |||||
Wed. | 10.01.2018 | 20:15 | (1) | 1 | Wädenswil III | Wetzikon II | 4:6 | |||||
Fri. | 12.01.2018 | 19:45 | (1) | 1 | Young Stars ZH IV | Triesen | 3:7 | |||||
Fri. | 19.01.2018 | 20:00 v | (1) | 7 | Triesen | Wetzikon II | 3:7 | |||||
Wed. | 24.01.2018 | 20:25 v | (1) | 2 | Thalwil | Young Stars ZH IV | 7:3 | |||||
Fri. | 26.01.2018 | 19:45 | (1) | 2 | Wetzikon II | Wollerau | 9:1 | |||||
20:00 | (1) | 2 | Triesen | Wädenswil III | 7:3 | |||||||
20:00 | (2) | 2 | Chur II | Rapperswil-Jona III | 5:5 | |||||||
Wed. | 31.01.2018 | 20:15 | (1) | 7 | Wädenswil III | Wollerau | 5:5 | |||||
Fri. | 02.02.2018 | 19:45 v | (1) | 3 | Young Stars ZH IV | Chur II | 7:3 | |||||
Sat. | 03.02.2018 | 13:00 | (1) | 5 | Rapperswil-Jona III | Wädenswil III | 3:7 | |||||
Mon. | 05.02.2018 | 20:00 | (1) | 3 | Wollerau | Triesen | 3:7 | |||||
Fri. | 09.02.2018 | 20:15 t/v | (1) | 1 | Thalwil | Rapperswil-Jona III | 5:5 | |||||
Sat. | 10.02.2018 | 13:00 | (1) | 3 | Rapperswil-Jona III | Wetzikon II | 1:9 | |||||
Wed. | 14.02.2018 | 20:15 | (1) | 3 | Wädenswil III | Thalwil | 5:5 | |||||
Fri. | 02.03.2018 | 20:00 v | (1) | 7 | Rapperswil-Jona III | Young Stars ZH IV | 6:4 | |||||
Mon. | 05.03.2018 | 19:30 h/v | (1) | 4 | Chur II | Wädenswil III | 7:3 | |||||
Wed. | 07.03.2018 | 20:15 | (1) | 4 | Thalwil | Wollerau | 10:0 | NA | ||||
Fri. | 09.03.2018 | 19:45 | (1) | 4 | Wetzikon II | Young Stars ZH IV | 7:3 | |||||
20:00 | (1) | 4 | Triesen | Rapperswil-Jona III | 8:2 | |||||||
Fri. | 16.03.2018 | 19:45 | (1) | 5 | Wetzikon II | Chur II | 6:4 | |||||
19:45 | (1) | 5 | Young Stars ZH IV | Wollerau | 8:2 | |||||||
20:00 | (1) | 5 | Triesen | Thalwil | 4:6 | |||||||
Wed. | 21.03.2018 | 20:15 | (1) | 6 | Wädenswil III | Young Stars ZH IV | 6:4 | |||||
20:15 | (1) | 6 | Thalwil | Wetzikon II | 1:9 | |||||||
Fri. | 23.03.2018 | 20:00 | (2) | 6 | Chur II | Triesen | 5:5 | |||||
Mon. | 09.04.2018 | 20:00 v | (1) | 6 | Wollerau | Rapperswil-Jona III | 4:6 | |||||
Fri. | 13.04.2018 | 20:00 | (2) | 7 | Chur II | Thalwil | 10:0 | NA |