AVVF Championnat Vaud Valais Fribourg 2017/18
6ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4
programma delle partite (Tutte)
Sistema di gioco
STT-Sistema di gioco
programma delle partite (globale)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra locale | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 15.01.2018 | 20:00 | (1) | 1 | Sierre V | Gampel-Steg II | 7:3 | |||||
mer. | 17.01.2018 | 19:30 | (1) | 1 | Brig-Glis II | Collombey/Muraz VI | 7:3 | |||||
mer. | 24.01.2018 | 19:30 | (1) | 2 | Collombey/Muraz VI | Sierre V | 6:4 | |||||
gio. | 25.01.2018 | 20:00 | (1) | 2 | Dorénaz II | Brig-Glis II | 7:3 | |||||
gio. | 01.02.2018 | 20:00 | (1) | 3 | Dorénaz II | Collombey/Muraz VI | 5:5 | |||||
lun. | 05.02.2018 | 19:30 v | (1) | 3 | Brig-Glis II | Gampel-Steg II | 5:5 | |||||
mer. | 07.02.2018 | 20:00 v | (1) | 2 | Gampel-Steg II | Zermatt II | 5:5 | |||||
lun. | 12.02.2018 | 20:00 v | (1) | 1 | Zermatt II | Dorénaz II | 10:0 | |||||
20:00 | (1) | 4 | Sierre V | Brig-Glis II | 8:2 | |||||||
ven. | 16.02.2018 | 19:30 | (1) | 4 | Gampel-Steg II | Dorénaz II | 1:9 | |||||
lun. | 19.02.2018 | 20:00 | (1) | 5 | Zermatt II | Brig-Glis II | 4:6 | |||||
20:00 | (1) | 5 | Sierre V | Dorénaz II | 7:3 | |||||||
mer. | 21.02.2018 | 20:00 v | (1) | 4 | Collombey/Muraz VI | Zermatt II | 7:3 | |||||
ven. | 23.02.2018 | 19:30 | (1) | 5 | Gampel-Steg II | Collombey/Muraz VI | 4:6 | |||||
lun. | 26.02.2018 | 20:00 v | (1) | 3 | Zermatt II | Sierre V | 5:5 | |||||
mer. | 07.03.2018 | 19:30 | (1) | 6 | Collombey/Muraz VI | Brig-Glis II | 6:4 | |||||
gio. | 08.03.2018 | 20:00 | (1) | 6 | Dorénaz II | Zermatt II | 5:5 | |||||
ven. | 09.03.2018 | 19:30 | (1) | 6 | Gampel-Steg II | Sierre V | 1:9 | |||||
lun. | 12.03.2018 | 20:00 | (1) | 7 | Sierre V | Collombey/Muraz VI | 7:3 | |||||
mer. | 14.03.2018 | 19:30 | (1) | 7 | Brig-Glis II | Dorénaz II | 5:5 | |||||
ven. | 16.03.2018 | 20:00 v | (1) | 7 | Zermatt II | Gampel-Steg II | 6:4 | |||||
lun. | 16.04.2018 | 20:00 | (1) | 8 | Sierre V | Zermatt II | 5:5 | |||||
mer. | 18.04.2018 | 19:30 | (1) | 8 | Collombey/Muraz VI | Dorénaz II | 5:5 | |||||
ven. | 20.04.2018 | 19:30 | (1) | 8 | Gampel-Steg II | Brig-Glis II | 3:7 | |||||
20:00 v | (1) | 9 | Zermatt II | Collombey/Muraz VI | 3:7 | |||||||
mer. | 25.04.2018 | 19:30 | (1) | 9 | Brig-Glis II | Sierre V | 3:7 | |||||
gio. | 26.04.2018 | 20:00 | (1) | 9 | Dorénaz II | Gampel-Steg II | 6:4 | |||||
mer. | 02.05.2018 | 19:30 | (1) | 10 | Brig-Glis II | Zermatt II | 1:9 | |||||
19:30 | (1) | 10 | Collombey/Muraz VI | Gampel-Steg II | 6:4 | |||||||
gio. | 03.05.2018 | 20:00 | (1) | 10 | Dorénaz II | Sierre V | 1:9 |
programma delle partite della stagione (pdf)