OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
5. Liga Herren Gruppe 6
Wädenswil 10. Herren
Società |
Wädenswil
Locale di gioco 1: Turnhalle Fuhr Fuhrstrasse 16b, 8820 Wädenswil Locale di gioco 2: Sporthalle Untermosen Speerstrasse 95, 8820 Wädenswil Locale di gioco 3: Sporthalle Glärnisch Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Fischer, Gabriel |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
5. Liga Herren Gruppe 6 7. Posto 3:13 Punti 11:29 Partite 0 Vittorie 1 Parità 3 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 02.09.2019 | 20:15 | (1) | 1 | Urdorf VI | Wädenswil X | 7:3 | |||||
mer. | 25.09.2019 | 20:15 v | (2) | 2 | Wädenswil X | Pinguin Zuerich IV | 4:6 | |||||
lun. | 30.09.2019 | 20:00 | (1) | 3 | Höngg III | Wädenswil X | 10:0 | NA | ||||
mer. | 30.10.2019 | 20:15 | (2) | 4 | Wädenswil X | Zürich-Affoltern VIII | 3:7 | |||||
mer. | 06.11.2019 | 20:15 | (2) | 5 | Wädenswil X | Dietikon-Weiningen II | 4:6 | |||||
mer. | 04.12.2019 | 20:15 | (2) | 7 | Wädenswil X | Affoltern A/A V | 1:9 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 08.01.2020 | 20:15 | (2) | 1 | Wädenswil X | Urdorf VI | 2:8 | |||||
ven. | 24.01.2020 | 19:30 | (1) | 2 | Pinguin Zuerich IV | Wädenswil X | 7:3 | |||||
mer. | 29.01.2020 | 20:15 | (2) | 3 | Wädenswil X | Höngg III | 1:9 | |||||
mer. | 04.03.2020 | 19:30 | (2) | 4 | Zürich-Affoltern VIII | Wädenswil X | 5:5 | |||||
ven. | 13.03.2020 | 20:00 | (1) | 5 | Dietikon-Weiningen II | Wädenswil X | ||||||
ven. | 03.04.2020 | 19:45 | (2) | 7 | Affoltern A/A V | Wädenswil X |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Haller, Gian | D2 | 8 | 8 | 8:16 | ||
E | Svestka, Ludvik | D1 | 2 | 2 | 0:6 | ||
10.2 | Steffen, Gabriel | D3 | 6 | 6 | 6:12 | ||
10.3 | Fischer, Gabriel | D2 | 2 | 2 | 2:4 | ||
10.1 | Wippel, Steffen | D2 | 8 | 8 | 9:15 | ||
"senza competere"-Singolare | 0:3 | ||||||
Singolare | 25:56 | ||||||
Haller, Gian / Wippel, Steffen | 4 | 1:3 | |||||
Steffen, Gabriel / Wippel, Steffen | 2 | 0:2 | |||||
Haller, Gian / Svestka, Ludvik | 1 | 0:1 | |||||
Fischer, Gabriel / Steffen, Gabriel | 1 | 0:1 | |||||
Fischer, Gabriel / Wippel, Steffen | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 1:8 | ||||||
Tutte | 26:64 |