OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
3. Liga Herren Gruppe 4
Wetzikon 4. Herren
Società |
Wetzikon
Locale di gioco 1: Turnhalle Berufsschulen Wydum Usterstrasse 37, 8620 Wetzikon Locale di gioco 2: Trainings- und Spiellokal TTCW Bahnhofstrasse 126, 8620 Wetzikon |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Burkhart, Iwan Cellulare: 079 459 09 77 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
3. Liga Herren Gruppe 4 3. Posto 16:12 Punti 38:32 Partite 4 Vittorie 2 Parità 1 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 04.09.2019 | 20:15 | (2) | 1 | Wädenswil VII | Wetzikon IV | 5:5 | |||||
ven. | 13.09.2019 | 19:45 | (1) | 2 | Wetzikon IV | Bassersdorf | 6:4 | |||||
mer. | 02.10.2019 | 20:00 | (1) | 3 | BW-Wollishofen | Wetzikon IV | 3:7 | |||||
ven. | 01.11.2019 | 19:45 | (1) | 4 | Wetzikon IV | Uster II | 5:5 | |||||
lun. | 11.11.2019 | 19:45 v | (1) | 5 | Wetzikon IV | Young Stars ZH V | 7:3 | |||||
ven. | 15.11.2019 | 19:45 | (2) | 6 | Affoltern A/A II | Wetzikon IV | 8:2 | |||||
gio. | 05.12.2019 | 19:45 | (3) | 7 | Dübendorf-Volketswil | Wetzikon IV | 4:6 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 10.01.2020 | 19:45 | (1) | 1 | Wetzikon IV | Wädenswil VII | 9:1 | |||||
gio. | 23.01.2020 | 20:00 | (1) | 2 | Bassersdorf | Wetzikon IV | 3:7 | |||||
ven. | 31.01.2020 | 19:45 | (1) | 3 | Wetzikon IV | BW-Wollishofen | 6:4 | |||||
ven. | 07.02.2020 | 19:45 | (1) | 7 | Wetzikon IV | Dübendorf-Volketswil | 6:4 | |||||
ven. | 06.03.2020 | 20:15 | (1) | 4 | Uster II | Wetzikon IV | 8:2 | |||||
mer. | 11.03.2020 | 20:15 | (2) | 5 | Young Stars ZH V | Wetzikon IV | 2:8 | |||||
ven. | 20.03.2020 | 19:45 | (1) | 6 | Wetzikon IV | Affoltern A/A II |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
4.2 | Cakic, Aleksandar | C8 | 12 | 12 | 28:8 | ||
4.1 | Zängeler, Martin | C9 | 10 | 10 | 16:14 | ||
6.3 | Goldmann, Bruno | D5 | 1 | 1 | 0:3 | ||
5.3 | Knebel, Andreas | C7 | 2 | 2 | 3:3 | ||
4.3 | Burkhart, Iwan | C8 | 12 | 12 | 21:15 | ||
5.2 | Leuenberger, Vreni | C7 | 2 | 2 | 2:4 | ||
Singolare | 70:47 | ||||||
Burkhart, Iwan / Cakic, Aleksandar | 6 | 4:2 | |||||
Cakic, Aleksandar / Zängeler, Martin | 4 | 0:4 | |||||
Burkhart, Iwan / Zängeler, Martin | 3 | 2:1 | |||||
Doppio | 6:7 | ||||||
Tutte | 76:54 |