OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
2. Liga Herren Gruppe 2
Steckborn-Homburg 2. Herren
Società |
Steckborn-Homburg
Locale di gioco 1: Feldbachhalle, Gymnastikraum Feldbach, 8266 Steckborn Locale di gioco 2: Turnhalle Schulhaus Schulstrasse 4, 8508 Unterhörstetten |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Rapold, Franz Cellulare: 079 448 11 19 Tel.: 052 763 28 00 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
2. Liga Herren Gruppe 2 8. Posto 12:36 Punti 42:78 Partite 1 Vittorie 3 Parità 8 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 16.09.2019 | 20:15 v | (1) | 1 | Steckborn-Homburg II | Winterthur | 5:5 | |||||
mer. | 18.09.2019 | 20:15 v | (2) | 2 | Wädenswil IV | Steckborn-Homburg II | 8:2 | |||||
mar. | 01.10.2019 | 20:00 | (1) | 3 | Steckborn-Homburg II | Buchs Zürich | 4:6 | |||||
ven. | 01.11.2019 | 20:00 | (1) | 4 | Zürich-Affoltern II | Steckborn-Homburg II | 8:2 | |||||
lun. | 04.11.2019 | 19:30 | (1) | 5 | Niederhasli | Steckborn-Homburg II | 10:0 | |||||
mar. | 12.11.2019 | 20:00 | (1) | 6 | Steckborn-Homburg II | Neuhausen IV | 1:9 | |||||
lun. | 18.11.2019 | 20:00 v | (1) | 7 | Steckborn-Homburg II | Wetzikon III | 2:8 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 10.01.2020 | 20:00 | (1) | 1 | Winterthur | Steckborn-Homburg II | 5:5 | |||||
mar. | 21.01.2020 | 20:00 | (1) | 2 | Steckborn-Homburg II | Wädenswil IV | 10:0 | NA | ||||
lun. | 27.01.2020 | 20:15 | (2) | 3 | Buchs Zürich | Steckborn-Homburg II | 5:5 | |||||
mar. | 03.03.2020 | 20:00 | (1) | 4 | Steckborn-Homburg II | Zürich-Affoltern II | 2:8 | |||||
mar. | 10.03.2020 | 20:00 | (1) | 5 | Steckborn-Homburg II | Niederhasli | 4:6 | |||||
gio. | 19.03.2020 | 20:00 | (1) | 6 | Neuhausen IV | Steckborn-Homburg II | ||||||
ven. | 03.04.2020 | 19:45 | (1) | 7 | Wetzikon III | Steckborn-Homburg II |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.1 | Fechner, Jan | C10 | 8 | 8 | 7:16 | ||
2.3 | Rapold, Franz | C9 | 11 | 11 | 8:24 | ||
3.2 | Stutz, Adrian | C6 | 1 | 1 | 1:2 | ||
3.3 | Näf, Matthias | C7 | 1 | 1 | 2:1 | ||
2.2 | Brühlmann, Noël | C9 | 6 | 6 | 5:11 | ||
S | Seehofer, Fabio | C7 | 5 | 5 | 3:11 | ||
"senza competere"-Singolare | 5:5 | ||||||
Singolare | 31:70 | ||||||
Rapold, Franz / Seehofer, Fabio | 3 | 0:3 | |||||
Brühlmann, Noël / Fechner, Jan | 2 | 2:0 | |||||
Brühlmann, Noël / Rapold, Franz | 2 | 0:2 | |||||
Näf, Matthias / Rapold, Franz | 1 | 1:0 | |||||
Fechner, Jan / Stutz, Adrian | 1 | 0:1 | |||||
Fechner, Jan / Rapold, Franz | 1 | 0:1 | |||||
Fechner, Jan / Seehofer, Fabio | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 3:8 | ||||||
Tutte | 34:78 |