OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
2. Liga Herren Gruppe 3
Young Stars ZH 4. Herren
club |
Young Stars ZH
salle 1: Balgrist Turnhalle Balgriststrasse 55, 8008 Zürich salle 2: Freizeitanlage Riesbach Seefeldstrasse 93, 8008 Zürich salle 3: Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | La Marr, Mike Mobil: 079 220 63 79 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
2. Liga Herren Gruppe 3 3. place 19:9 points 45:25 jeux 4 victoire 1 nul 2 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 06.09.2019 | 20:00 | (1) | 1 | Young Stars ZH IV | Wädenswil III | 5:5 | |||||
mer. | 11.09.2019 | 20:00 | (1) | 2 | Urdorf | Young Stars ZH IV | 1:9 | |||||
mar. | 24.09.2019 | 20:00 h/v | (H) | 3 | Young Stars ZH IV | Chur II | 6:4 | |||||
ven. | 01.11.2019 | 19:30 | (1) | 4 | Pinguin Zuerich | Young Stars ZH IV | 6:4 | |||||
jeu. | 07.11.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Zürich-Affoltern III | Young Stars ZH IV | 0:10 | Z | ||||
ven. | 15.11.2019 | 20:00 | (1) | 6 | Young Stars ZH IV | Rapperswil-Jona III | 8:2 | |||||
ven. | 22.11.2019 | 20:00 | (1) | 7 | Young Stars ZH IV | Wetzikon II | 3:7 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 30.01.2020 | 20:00 | (1) | 3 | Chur II | Young Stars ZH IV | 8:2 | |||||
ven. | 07.02.2020 | 20:00 | (1) | 2 | Young Stars ZH IV | Urdorf | 8:2 | |||||
ven. | 06.03.2020 | 20:00 | (1) | 4 | Young Stars ZH IV | Pinguin Zuerich | 4:6 | |||||
ven. | 13.03.2020 | 20:00 | (1) | 5 | Young Stars ZH IV | Zürich-Affoltern III | 10:0 | Z | ||||
sam. | 21.03.2020 | 15:30 | (1) | 6 | Rapperswil-Jona III | Young Stars ZH IV | ||||||
mer. | 25.03.2020 | 20:15 h | (H) | 1 | Wädenswil III | Young Stars ZH IV | ||||||
ven. | 03.04.2020 | 19:45 | (1) | 7 | Wetzikon II | Young Stars ZH IV |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | La Marr, Mike | C10 | 7 | 7 | 12:9 | ||
S | Kehl, Arthur | B11 | 6 | 6 | 10:8 | ||
4.1 | Mejia, Carlos | B12 | 0 | ||||
4.3 | Ferrari, Vittorio | B12 | 4 | 4 | 3:9 | ||
5.1 | Schochet, Guy | B11 | 2 | 2 | 3:3 | ||
4.2 | Morandi, Bill | B12 | 2 | 2 | 4:2 | ||
S | Hass, Yannik | C9 | 5 | 5 | 10:5 | ||
V | Keusch, Noe | B13 | 1 | 1 | 2:1 | ||
simple | 44:37 | ||||||
Kehl, Arthur / La Marr, Mike | 4 | 2:2 | |||||
Hass, Yannik / La Marr, Mike | 1 | 1:0 | |||||
Morandi, Bill / Schochet, Guy | 1 | 1:0 | |||||
La Marr, Mike / Schochet, Guy | 1 | 1:0 | |||||
Hass, Yannik / Morandi, Bill | 1 | 0:1 | |||||
Hass, Yannik / Kehl, Arthur | 1 | 0:1 | |||||
double | 5:4 | ||||||
tout | 49:41 |