OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
3. Liga O40 Gruppe 2
Affoltern A/A 2. Senioren O40
Società |
Affoltern A/A
Locale di gioco 1: Turnhalle Unteres Butzen Butzenstrasse 8, 8910 Affoltern am Albis Locale di gioco 2: Sporthalle Stigeli Butzenstr. 2, 8910 Affoltern am Albis |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Raschle, Daniel Cellulare: 079 751 10 74 Tel.: 043 322 82 79 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
3. Liga O40 Gruppe 2 5. Posto 22:26 Punti 52:68 Partite 4 Vittorie 3 Parità 5 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 24.08.2018 | 19:45 | (2) | 1 | Affoltern A/A II | Bassersdorf II | 3:7 | |||||
ven. | 21.09.2018 | 19:45 | (2) | 3 | Affoltern A/A II | Urdorf II | 1:9 | |||||
ven. | 02.11.2018 | 19:45 t/v | (2) | 4 | Affoltern A/A II | Young Stars ZH | 6:4 | |||||
ven. | 23.11.2018 | 20:00 | (1) | 7 | Dietikon-Weiningen | Affoltern A/A II | 7:3 | |||||
ven. | 30.11.2018 | 19:45 | (2) | 5 | Affoltern A/A II | Buchs Zürich II | 5:5 | |||||
mer. | 12.12.2018 | 20:15 | (1) | 6 | Zürich-Affoltern III | Affoltern A/A II | 4:6 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 14.01.2019 | 20:00 | (1) | 1 | Bassersdorf II | Affoltern A/A II | 5:5 | |||||
ven. | 15.02.2019 | 19:45 | (2) | 7 | Affoltern A/A II | Dietikon-Weiningen | 6:4 | |||||
mer. | 27.02.2019 | 20:15 t | (2) | 4 | Young Stars ZH | Affoltern A/A II | 7:3 | |||||
lun. | 25.03.2019 | 20:00 | (2) | 5 | Buchs Zürich II | Affoltern A/A II | 5:5 | |||||
ven. | 12.04.2019 | 19:45 | (2) | 6 | Affoltern A/A II | Zürich-Affoltern III | 6:4 | |||||
mer. | 08.05.2019 | 20:00 | (1) | 3 | Urdorf II | Affoltern A/A II | 7:3 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Schümatschek, Franz | D3 | 5 | 5 | 1:14 | ||
V | Lorch, Jonas | C6 | 2 | 2 | 2:4 | ||
2.3 | Raschle, Daniel | D5 | 6 | 6 | 9:9 | ||
S | Wohlwend, Willi | D4 | 6 | 6 | 5:13 | ||
S | Schlacher, Michael | D5 | 8 | 8 | 16:8 | ||
V | Möhrle, Jonas | C6 | 2 | 2 | 5:1 | ||
S | Tondorf, Jürgen | D4 | 6 | 6 | 8:10 | ||
E | Holzinger, Silke | D3 | 1 | 1 | 0:3 | ||
Singolare | 46:62 | ||||||
Raschle, Daniel / Schlacher, Michael | 5 | 4:1 | |||||
Schlacher, Michael / Tondorf, Jürgen | 1 | 1:0 | |||||
Lorch, Jonas / Schlacher, Michael | 1 | 1:0 | |||||
Schümatschek, Franz / Tondorf, Jürgen | 1 | 0:1 | |||||
Möhrle, Jonas / Raschle, Daniel | 1 | 0:1 | |||||
Holzinger, Silke / Schümatschek, Franz | 1 | 0:1 | |||||
Möhrle, Jonas / Schümatschek, Franz | 1 | 0:1 | |||||
Schümatschek, Franz / Wohlwend, Willi | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 6:6 | ||||||
Tutte | 52:68 |